Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 25 января 2010 г. N 27 "Об утверждении Порядка разработки правил военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2009 г. вступили в силу поправки к Закону о физической культуре и спорте. Ранее Правительство РФ должно было устанавливать, в каком порядке разрабатываются правила военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта. Теперь его определяет Минспорттуризм России.

В связи с этим закреплено, как разрабатываются правила указанных видов спорта.

В правила не включаются положения, которые регулярно пересматриваются либо определяются на конкретный соревновательный период. Также не описываются технические и организационные процедуры, не относящиеся к содержанию вида спорта.

Если соответствующие виды спорта развиваются в рамках деятельности 1 федерального органа исполнительной власти, который руководит этим, то правила разрабатываются данным органом. Когда виды спорта развиваются в рамках деятельности 2 и более федеральных органов исполнительной власти, правила разрабатываются Всероссийским физкультурно-спортивным обществом "Динамо". Затем они согласовываются с федеральными органами исполнительной власти, которые руководят развитием этих видов спорта.

Определено, какие сведения должны содержаться в правилах.

Правила утверждаются Минспорттуризмом России.


Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 25 января 2010 г. N 27 "Об утверждении Порядка разработки правил военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16288


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 марта 2010 г. N 13


Приказом Минспорта России от 10 декабря 2018 г. N 1005 настоящий документ признан утратившим силу с 24 февраля 2019 г.