Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 4 февраля 2010 г. N 81 "Об Основных методологических и организационных положениях Всероссийской переписи населения 2010 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством РФ запланирована Всероссийская перепись населения 2010 г. В связи с этим разработаны методика и порядок ее проведения.

Перепись в 2010 г. проводится с 14 по 25 октября (с 1 апреля по 20 декабря - для отдаленных и труднодоступных территорий).

Установлен перечень лиц, подлежащих учету, а также особенности переписи их отдельных категорий.

Утверждены работники, которые привлекаются к организации переписи, их численность, загруженность и функциональные обязанности.

Определены федеральные (региональные) и местные органы власти, ответственные за проведение переписи. Для координации их деятельности образуется правительственная комиссия.

Перепись проводится путем сбора сведений при обходе жилых помещений (иных помещений), в которых проживает население. Сведения могут предоставляться также лицами, подлежащими учету, на специализированный участок или по телефону.

Информация заносится в разработанные формы и подлежит автоматизированной обработке на районном, региональном и федеральном уровне.

Итоги переписи формируются в два этапа: предварительные - на основе итогов сводных ведомостей по объектам административно-территориального устройства регионов (апрель 2011 г.); окончательные - согласно тематической очереди из базы первичных данных (2011-2012 гг.).

Итоги публикуются в печатных изданиях Росстата и на его официальном сайте.

Расходы финансируются за счет федеральных средств, предоставляемых Росстату на проведение указанных мероприятий в 2007-2013 гг.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 4 февраля 2010 г. N 81 "Об Основных методологических и организационных положениях Всероссийской переписи населения 2010 года"


Текст приказа официально опубликован не был