Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 февраля 2010 г. N 01/1606-0-32 "О приеме и регистрации уведомлений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации и предприниматели обязаны уведомить соответствующий орган власти о начале ведения отдельных видов предпринимательской деятельности, обозначенных в Законе о защите прав юрлиц и ИП при осуществлении госконтроля (надзора). Перечень конкретных работ и услуг в составе указанных видов определен Правительством РФ.

Перечень, обозначенный в законе, был расширен. В него включены таких виды коммерции, как производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, молока и молочной продукции, соковой продукции из фруктов и овощей, масложировой, мукомольной продукции, сахара, безалкогольных напитков.

Перечень конкретных работ и услуг в составе перечисленных новых видов деятельности будет дополнительно определен Правительством РФ. До принятия соответствующего акта организации и предприниматели не обязаны направлять уведомления.

Регистрация таких видов деятельности в настоящее время не требуется.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 февраля 2010 г. N 01/1606-0-32 "О приеме и регистрации уведомлений"


Текст письма официально опубликован не был