Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 декабря 2009 г. N 778 "О внесении изменений в Регламент внутренней организации Министерства образования и науки Российской Федерации, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. N 235" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Регламент внутренней организации Минобрнауки России.

Скорректирован порядок разработки и экспертизы проектов договоров (соглашений), нормативно-правовых актов, подготавливаемых структурными подразделениями Минобрнауки России.

Проект нормативного правового акта департамента государственной политики в различных сферах, поступивший в Минобрнауки России, должен быть завизирован должностным лицом подразделения, уполномоченным проводить правовую экспертизу.

Экспертиза проекта проводится не менее 7 рабочих дней (ранее - 3) со дня его поступления.

Проект визируется должностным лицом департамента, уполномоченным проводить правовую экспертизу и визировать документы, подготовленные или поступившие в Минобрнауки России (ранее юристом профильного департамента).

С 30 до 20 дней сокращен срок направления в Правительство РФ ответа на депутатский запрос (обращение), адресованный Председателю Правительства РФ, поступивший из аппарата

Урегулирован порядок предоставления информации о деятельности Минобрнауки России по запросам граждан и организаций. Анонимные запросы не рассматриваются.

Письменный и электронный запрос подлежит регистрации в течение 3 дней со дня поступления. Устный регистрируется в день поступления. Запрос рассматривается в 30-дневный срок.

Информация о деятельности Минобрнауки России размещается в сети Интернет.

Приказ вступает в силу с 1 января 2010 г.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 декабря 2009 г. N 778 "О внесении изменений в Регламент внутренней организации Министерства образования и науки Российской Федерации, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. N 235"


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2010 г.


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минобрнауки России от 5 мая 2012 г. N 377 настоящий приказ признан утратившим силу