Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 февраля 2010 г. N 122 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по отнесению технических средств к средствам измерений" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ростехрегулирование уполномочено относить технические средства к средствам измерений.

Закреплена процедура исполнения данной функции.

Необходимая информация размещается в Интернете. Она предоставляется по телефону и по почте (в том числе по электронной).

Вместе с заявкой в Ростехрегулирование должны быть представлены описание самого технического средства, а также его назначения, области применения и способа использования; эксплуатационная документация; пояснительная записка.

Документы проходят экспертизу. Ее результатом является заключение об отнесении к средствам измерений или об отсутствии оснований для этого.

Определено, когда в исполнении функции отказывают. В частности, при некомплектности документов, при отсутствии и (или) недостоверности сведений об области применения, назначении и способе использования.

Срок исполнения функции - 30 дней после регистрации заявки.

Утрачивает силу приказ Минпромторга России, утвердивший Порядок отнесения технических средств к средствам измерений.

 

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 15 февраля 2010 г. N 122 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной функции по отнесению технических средств к средствам измерений"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2010 г.

Регистрационный N 16674

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 апреля 2010 г. N 16 (без Приложения 1 к Административному регламенту)

 

Приказом Минпромторга России от 25 июня 2013 г. N 971 настоящий приказ признан утратившим силу