Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 5 февраля 2010 г. N 01-19/10-01 О методических рекомендациях по организации и проведению единого государственного экзамена в труднодоступных и отдалённых местностях и в общеобразовательных учреждениях, расположенных за пределами РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены особенности организации и проведения ЕГЭ в труднодоступных и отдаленных местностях и в школах, расположенных за пределами России.

Уполномоченное Рособрнадзором ФГУ является региональным центром обработки информации (РЦОИ). Оно формирует базы данных участников и обрабатывает результаты.

В каждой местности (школе) может быть один пункт проведения ЕГЭ и более. Они заблаговременно снабжаются аппаратно-программным комплексом и расходными материалами для распечатки и подготовки экзаменационных документов.

После получения из РЦОИ диска (его электронного образа) в пункте ЕГЭ устанавливается программное обеспечение. Затем распечатываются контрольные измерительные материалы. Конверты с заданиями перед началом экзамена передаются ответственным организаторам в аудиториях.

Результаты обрабатываются в установленном порядке, кроме ряда особенностей в этапах технологии. Данные нюансы обусловлены организационно-территориальной схемой, определенной учредителем.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 5 февраля 2010 г. N 01-19/10-01


Текст письма опубликован в журнале "Вестник образования", март 2010 г., N 6, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", июнь 2010 г., N 16