Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 20 января 2010 г. N 4 "О признании утратившими силу ряда распорядительных документов Роспатента"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утрачивают силу отдельные приказы Роспатента.

В них приводились рекомендации по следующим вопросам: экспертиза заявок на изобретения и полезные модели; возможность предоставления заявленному решению правовой охраны в качестве полезной модели; проверка принципиальной патентоспособности изобретений и полезных моделей.

Кроме того, утрачивает силу Письмо Роспатента о рассмотрении заявок на изобретения, относящиеся к лекарственным средствам и препаратам.

Это связано с тем, что утверждены новые Рекомендации по вопросам экспертизы заявок на изобретения и Рекомендации по отдельным вопросам экспертизы заявки на полезную модель.


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам от 20 января 2010 г. N 4 "О признании утратившими силу ряда распорядительных документов Роспатента"


Текст приказа официально опубликован не был