Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 января 2010 г. N 181 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1057 "О порядке оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством РФ разработаны правила оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам.

Оплачивается, в частности, обязательная метрологическая экспертиза требований к измерениям, стандартным образцам и средствам измерений, содержащихся в проектах нормативно-правовых актов.

Стоимость работ зависит от трудоемкости, средней зарплаты специалистов, косвенных расходов.

Установлены максимально допустимые нормативы трудоемкости проведения указанной экспертизы для государственных научных метрологических институтов, находящихся в ведении Ростехрегулирования (ФГУП "ВНИИМС", ФГУП "ВНИИМ имени Д.И. Менделеева", ФГУП "ВНИИФТРИ", ФГУП "УНИИМ", ФГУП "ВНИИОФИ" и ФГУП "СНИИМ"). Они дифференцированы в зависимости от вида акта, объема документа (включая приложения и пояснительную записку).

Определены размеры средних зарплат специалистов.


Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 января 2010 г. N 181 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1057 "О порядке оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам"


По заключению Минюста РФ от 18 марта 2010 г. N 01/4086-ДК настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа официально опубликован не был