Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Регламент подготовки и размещения на официальном интернет-сайте ГФС России информации о деятельности Государственной фельдъегерской службы РФ

Приложение

 

Регламент
подготовки и размещения на официальном интернет-сайте ГФС России информации о деятельности Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации

С изменениями и дополнениями от:

30 ноября 2010 г., 5 декабря 2012 г.

ГАРАНТ:

См. справку о размещении государственными органами информации о своей деятельности в сети "Интернет"

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Регламент определяет порядок подготовки и размещения на официальном Интернет-сайте ГФС России информации о деятельности Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (далее - информационные материалы), который включает в себя порядок организации подготовки, представления, размещения и изменения информационных материалов, а также порядок изменения состава и структуры тематических рубрик (подрубрик) официального Интернет-сайта ГФС России и устанавливает ограничения по его использованию.

2. Официальный Интернет-сайт ГФС России является информационной системой общего пользования, размещенной в сети Интернет (электронный адрес http://www.gfs.ru), обеспечивающей доступ граждан и организаций к информации о деятельности ГФС России, за исключением информации ограниченного доступа, в том числе содержащей государственную и иную, охраняемую законом тайну.

3. Структуру информационных ресурсов официального Интернет-сайта ГФС России утверждает директор ГФС России по предложению Управления кадрового и специального обеспечения ГФС России.

 

II. Порядок организации подготовки и представления информационных материалов для размещения на официальном интернет-сайте ГФС России

 

4. Информационные материалы, предназначенные для размещения на официальном Интернет-сайте ГФС России, должны отражать официальную позицию ГФС России и не должны содержать сведений, не предназначенных для размещения в информационных системах общего пользования.

5. Информационные материалы, подлежащие размещению на официальном Интернет-сайте ГФС России, подготавливаются управлениями центрального аппарата ГФС России, территориальными органами ГФС России и подведомственными ГФС России организациями, ответственными за их представление (далее - ответственные подразделения), и направляются в Управление кадрового и специального обеспечения ГФС России (на бумажных носителях и в электронном виде). Информационные материалы представляются в форме текстов нормативных правовых актов, полнотекстовых документов докладов и информационных сообщений, текстов конкурсной документации, протоколов заседаний конкурсных комиссий, перечня названий договоров и соглашений, образцов бланков заявлений, текстов биографий, текстов положений о структурных подразделениях, содержащих их адресные реквизиты, а также иных информационных материалов о государственной службе в ГФС России.

Информация об изменениях:

Приказом ГФС России от 30 ноября 2010 г. N 378 пункт 6 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Информационные материалы, подлежащие размещению на официальном Интернет-сайте ГФС России, согласовываются ответственными подразделениями с отделом организации защиты государственной тайны Управления делами ГФС России и отделением технической защиты информации отдела организационно-документационного обеспечения и технической защиты информации ГФС России.

 

III. Порядок размещения и изменения информационных материалов на официальном интернет-сайте ГФС России

 

Информация об изменениях:

Приказом ГФС России от 5 декабря 2012 г. N 338 пункт 7 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Размещение и изменение информационных материалов на официальном Интернет-сайте ГФС России производятся по решению начальника Управления кадрового и специального обеспечения ГФС России или лица, временно исполняющего его обязанности.

8. Размещение информационных материалов на официальном Интернет-сайте ГФС России осуществляется Управлением кадрового и специального обеспечения ГФС России в сроки, устанавливаемые актами ГФС России, а срочных или для оперативного размещения - незамедлительно, но не позднее 12-ти часов с момента их поступления.

9. В случае утраты актуальности размещенных на официальном Интернет-сайте ГФС России информационных материалов, ответственное подразделение, представившее такие материалы, не позднее одного дня до момента утраты актуальности должно сообщить в Управление кадрового и специального обеспечения ГФС России о необходимости снятия этих материалов с официального интернет-сайта ГФС России.

10. Открытие новых или уточнение существующих наименований тематических рубрик (подрубрик) официального Интернет-сайта ГФС России осуществляется внесением изменений в структуру информационных ресурсов официального интернет-сайта ГФС России.

 

IV. Ограничения по использованию официального интернет-сайта ГФС России

 

11. Запрещается:

11.1. Размещение на официальном Интернет-сайте ГФС России информационных материалов, содержащих информацию ограниченного доступа, в том числе государственную и иную, охраняемую законом тайну.

11.2. Размещение на официальном Интернет-сайте ГФС России информационных материалов с нарушением порядка, установленного настоящим Регламентом.