Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 мая 2010 г. N 397 "Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению размещения заказов на выполнение работ и оказание услуг в области технического регулирования за счет средств федерального бюджета"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен новый порядок размещения заказов на выполнение работ и оказание услуг в области техрегулирования. Это необходимо для реализации Программы разработки технических регламентов.

В рамках подготовительных процедур Минпромторг России утверждает распределение бюджетных ассигнований по целевой статье "Техническое регулирование" на соответствующий год по федеральным органам исполнительной власти и структурным подразделениям, ответственным за реализацию программы.

Заказы размещаются путем проведения открытых конкурсов. Создается специальная комиссия. Разрабатываются технические требования, конкурсная документация. Утверждается тематика работ. На официальном сайте размещается извещение о проведении конкурса.

Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе регистрируется в специальном журнале.

Победителем конкурса признается участник, предложивший лучшие условия исполнения контракта.

Если победитель в срок, предусмотренный конкурсной документацией, не представил подписанный контракт и обеспечение его исполнения (при необходимости), то он признается уклонившимся от заключения договора.

Ранее утвержденный порядок признан утратившим силу.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 12 мая 2010 г. N 397 "Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению размещения заказов на выполнение работ и оказание услуг в области технического регулирования за счет средств федерального бюджета"


Текст приказа официально опубликован не был