Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 февраля 2010 г. N 23-3/10/1-570 "О реализации региональных программ в части содействия трудоустройству инвалидов в 2010 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В 2010 и 2011 гг. регионам предоставляются субсидии на реализацию программ по снижению напряженности на рынке труда. Даны разъяснения по вопросу осуществления предусмотренных ими мероприятий, связанных с трудоустройством инвалидов.

В рамках таких мероприятий работодателям возмещаются затраты на оборудование (оснащение) специальных рабочих мест для названных лиц. Максимальный размер компенсации - 30 тыс. руб. на 1 место. Он может быть увеличен по решению региона за счет средств его бюджета. На эти цели должно быть отпущено не менее 5% общего объема средств финансирования программы.

Порядок и условия предоставления средств на создание специальных рабочих мест определяются актом региона. Возмещаться могут затраты на приобретение, монтаж и установку спецоборудования, на изменение отдельных элементов интерьера, которые неудобны для инвалидов, на приобретение аудиопрограмм для слабовидящих и слепых и т. п.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 18 февраля 2010 г. N 23-3/10/1-570 "О реализации региональных программ в части содействия трудоустройству инвалидов в 2010 году"


Текст письма официально опубликован не был