Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Челябинской области от 26 декабря 2017 г. N 638-ЗО "О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принятый закон устанавливает следующие меры ответственности при производстве земляных работ, влекущих повреждение или уничтожение зеленых насаждений, нарушении конструкций дорог, тротуаров, других объектов и элементов благоустройства без письменного разрешения в случаях, если такое письменное разрешение (ордер на производство земляных работ) обязательно, - административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

За нарушение сроков проведения земляных работ, указанных в ордере, - административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Челябинской области от 26 декабря 2017 г. N 638-ЗО "О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 7 января 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 28 декабря 2017 г.