Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Челябинской области от 26 декабря 2017 г. N 642-ЗО "О внесении изменений в статьи 2 и 14 Закона Челябинской области "О земельных отношениях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ранее получить землю в аренду без проведения торгов юридические лица могли: 1) если количество жилых помещений, подлежащих передаче в государственную собственность Челябинской области или муниципальную собственность, составляло не менее 15 процентов от общего количества жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к строительству в соответствии с инвестиционным проектом, а их общая площадь составляла не менее 15 процентов от общей площади всех жилых помещений в таких многоквартирных домах; 2) на строительство многоквартирных домов, общая площадь жилых помещений в которых составляет не менее 20 тысяч кв. метров, не менее 60 процентов жилых помещений из которых будет приобретено в государственную собственность Челябинской области или муниципальную собственность по цене не выше средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям Челябинской области. Теперь это право упразднено.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Челябинской области от 26 декабря 2017 г. N 642-ЗО "О внесении изменений в статьи 2 и 14 Закона Челябинской области "О земельных отношениях"


Настоящий Закон вступает в силу с 28 декабря 2017 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 28 декабря 2017 г.