Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Златоустовского городского округа Челябинской области от 23 апреля 2018 г. N 176-П "Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Виды работ, разрешенных для временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет: уборка городской и внутриквартальной территории; уборка помещений без вредных условий труда и без уборки общественных туалетов; реставрация библиотечного фонда; помощь в организации досуга детей; благоустройство территории дворов (сбор мусора и листвы с газонов, вкапывание скамеек); уборка тротуаров (обрезка кустарников, очистка бордюров); посадка цветов, поливка и прополка; обработка архива.

Продолжительность рабочего времени составляет: для работников в возрасте до 16 лет - не более 24 часов в неделю; для работников от 16 до 18 лет - не более 35 часов в неделю.

Оплата труда несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет производится пропорционально отработанному времени исходя из минимального размера оплаты труда, установленного в РФ.

 

Постановление Администрации Златоустовского городского округа Челябинской области от 23 апреля 2018 г. N 176-П "Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 23 апреля 2018 г.

 

Текст постановления официально опубликован не был