Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 июня 2010 г. N 440 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 15 июня 2010 г. N 440
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

29 июля 2020 г., 26 февраля 2021 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

15 июня 2010 г.

N 440

 

Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2010 г. N 440)

С изменениями и дополнениями от:

29 июля 2020 г., 26 февраля 2021 г.

 

1. Абзац третий пункта 8 Положения о Правительственной комиссии по обеспечению реализации мер по предупреждению банкротства стратегических предприятий и организаций, а также организаций оборонно-промышленного комплекса, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2006 г. N 301 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 22, ст. 2333), изложить в следующей редакции:

"Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии, председательствовавшим на заседании Комиссии.".

2. В Правилах взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2006 г. N 592 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 41, ст. 4251; 2008, N 50, ст. 5946; 2009, N 18, ст. 2244):

а) пункт 2 после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:

"Предложение о включении предприятия или организации, осуществляющих работы по обеспечению выполнения государственного оборонного заказа, в перечень подлежит согласованию федеральным органом с Федеральной службой по оборонному заказу. Срок рассмотрения указанного предложения не должен превышать 2 недели со дня его поступления в Федеральную службу по оборонному заказу. В случае отказа в согласовании предложения Федеральная служба по оборонному заказу представляет в федеральный орган мотивированное обоснование отказа.";

б) пункт 3 после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

"документ о согласовании или об отказе в согласовании Федеральной службой по оборонному заказу предложения (в отношении предприятия или организации, указанных в абзаце втором пункта 2 настоящих Правил);";

в) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. В случае одобрения рабочей группой предложения о включении предприятия или организации в перечень (за исключением предприятия или организации, предложение о включении которых в соответствии с абзацем вторым пункта 2 настоящих Правил согласовано Федеральной службой по оборонному заказу) Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в 2-недельный срок с даты принятия решения рабочей группой направляет в установленном порядке соответствующее предложение в Федеральную службу по оборонному заказу.

Федеральная служба по оборонному заказу рассматривает указанное предложение в 2-недельный срок с даты его получения.

После согласования указанного предложения с Федеральной службой по оборонному заказу Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в 2-недельный срок подготавливает проект акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в перечень и направляет его в Министерство экономического развития Российской Федерации.

В случае если Федеральная служба по оборонному заказу отказывает в согласовании указанного предложения, оно вместе с мотивированным обоснованием отказа Федеральной службы по оборонному заказу повторно выносится на заседание рабочей группы и рассматривается в 2-недельный срок с даты получения обоснования отказа.

В случае повторного одобрения рабочей группой указанного предложения Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в 2-недельный срок с даты принятия решения рабочей группой подготавливает проект акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в перечень и направляет его в Министерство экономического развития Российской Федерации.

В случае одобрения рабочей группой предложения о включении в перечень предприятия или организации, предложение о включении которых в соответствии с абзацем вторым пункта 2 настоящих Правил согласовано Федеральной службой по оборонному заказу, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в 2-недельный срок с даты принятия решения рабочей группой подготавливает проект акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в перечень и направляет его в Министерство экономического развития Российской Федерации.

На рассмотрение рабочей группы также выносится предложение федерального органа о включении в перечень предприятия или организации, в отношении которых получено мотивированное обоснование отказа Федеральной службы по оборонному заказу в соответствии с абзацем вторым пункта 2 настоящих Правил.

В случае одобрения рабочей группой предложения о включении в перечень предприятия или организации, в отношении которых получено мотивированное обоснование отказа Федеральной службы по оборонному заказу в соответствии с абзацем вторым пункта 2 настоящих Правил, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в 2-недельный срок с даты принятия решения рабочей группой подготавливает проект акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в перечень и направляет его в Министерство экономического развития Российской Федерации.

Абзац утратил силу с 12 августа 2020 г. - Постановление Правительства России от 29 июля 2020 г. N 1133

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

Указанный проект рассматривается Военно-промышленной комиссией при Правительстве Российской Федерации.";

г) абзац первый пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Федеральные органы ежегодно, не позднее 1 марта, представляют информацию, которая подтверждает соответствие предприятия или организации, включенных в перечень, определениям, установленным Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", и содержит сведения об идентификационном номере налогоплательщика и основном государственном регистрационном номере, подтверждаемые выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц. Информация представляется в виде таблицы по форме, предусмотренной приложением к настоящим Правилам (на электронном и бумажном носителях).";

д) утратил силу с 11 марта 2021 г. - Постановление Правительства России от 26 февраля 2021 г. N 260

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

 

Уточнен порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и госкорпорации "Росатом" (далее - федеральные органы) при подготовке предложений по формированию перечня стратегических предприятий и организаций. Он утверждается Правительством РФ в соответствии с Законом о несостоятельности (банкротстве).

Введено новое правило. Оно касается предложения о включении в перечень предприятия (организации), обеспечивающего выполнение гособоронзаказа.

Такое предложение согласуется федеральным органом с Рособоронзаказом. Срок - 2 недели. В случае отказа Служба должна представить в федеральный орган мотивировку.

Независимо от результатов согласования предложение далее направляется в межведомственную рабочую группу по вопросам формирования перечня стратегических предприятий и организаций. Если она его одобрила, Росимущество готовит проект правительственного акта о внесении изменений в перечень и направляет его в Минэкономразвития России. Затем Министерство представляет его в Правительство РФ. Там проект рассматривается в Военно-промышленной комиссии.


Постановление Правительства РФ от 15 июня 2010 г. N 440 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июня 2010 г. N 26 ст. 3351


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2021 г. N 260

Изменения вступают в силу с 11 марта 2021 г.


Постановление Правительства РФ от 29 июля 2020 г. N 1133

Изменения вступают в силу с 12 августа 2020 г.