Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Челябинской области от 24 сентября 2018 г. N 418-П "О критериях отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска для целей осуществления лицензионного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях применения риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля деятельность юридических лиц подлежит отнесению к одной из категорий риска.

Категории риска определяются с учетом тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения управляющими организациями лицензионных требований к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами.

Установлено 4 категории риска. Проведение плановых проверок управляющих организаций в зависимости от категории риска осуществляется со следующей периодичностью: 1) для категории высокого риска - один раз в календарном году; 2) для категории среднего риска - один раз в 2 года; 3) для категории умеренного риска - не чаще чем один раз в 3 года.

В отношении управляющих организаций, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.


Постановление Правительства Челябинской области от 24 сентября 2018 г. N 418-П "О критериях отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска для целей осуществления лицензионного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами"


Настоящее постановление вступает в силу с 25 сентября 2018 г.


Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 25 сентября 2018 г.


Постановлением Правительства Челябинской области от 19 декабря 2019 г. N 556-П настоящее постановление признано утратившим силу с 23 декабря 2019 г.