Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Челябинской области от 24 сентября 2018 г. N 416-П "О Порядке осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области контролирует целевое использование застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства. Также предметом контроля является выполнение требований к раскрытию и размещению застройщиком информации; примерных графиков реализации проектов строительства, к ведению учета денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства.

При осуществлении регионального государственного контроля (надзора) применяется риск-ориентированный подход.

Проведение плановых проверок юридических лиц в зависимости от присвоенной их деятельности категории риска осуществляется со следующей периодичностью: 1) для категории чрезвычайно высокого риска - не реже одного раза в календарном году; 2) для категории высокого риска - один раз в календарном году; 3) для категории значительного риска - один раз в 2 года; 4) для категории среднего риска - один раз в 3 года; 5) для категории умеренного риска - не чаще чем один раз в 3 года.

В отношении субъектов регионального государственного контроля (надзора), отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.



Постановление Правительства Челябинской области от 24 сентября 2018 г. N 416-П "О Порядке осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов" (с изменениями и дополнениями)


Настоящее постановление вступает в силу с 27 сентября 2018 г.


Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ 27 сентября 2018 г.


Постановлением Правительства Челябинской области от 29 октября 2021 г. N 540-П настоящий документ признан утратившим силу с 2 ноября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Челябинской области от 11 декабря 2020 г. N 672-П

Изменения вступают в силу с 11 декабря 2020 г.


Постановление Правительства Челябинской области от 31 января 2020 г. N 30-П

Изменения вступают в силу с 6 февраля 2020 г.