Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 21 мая 2010 г. N 123 "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федеральной миграционной службы" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной миграционной службы от 21 мая 2010 г. N 123
"О внесении изменений в нормативные правовые акты Федеральной миграционной службы"

С изменениями и дополнениями от:

22 апреля 2013 г.

 

С целью приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации нормативных правовых актов ФМС России - приказываю:

Внести изменения в приказы ФМС России от 29 февраля 2008 г. N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"* и N 41 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"** согласно приложению.

 

Директор
генерал-полковник милиции

К.О. Ромодановский

 

______________________________

* Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 апреля 2008 года, регистрационный N 11526.

** Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 апреля 2008 года, регистрационный N 11525.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2010 г.

Регистрационный N 17605

 

ФМС России уполномочена выдавать иностранцам и лицам без гражданства виды на жительство и разрешения на временное проживание. Скорректированы административные регламенты по предоставлению данных госуслуг.

Так, в связи с увеличением размера пошлин уточнено, что за выдачу разрешения взимается 1 тыс. руб., вида на жительство - 2 тыс. руб. (ранее 400 и 1 000 руб. соответственно).

Расширен перечень лиц, которым разрешения могут выдаваться без учета квоты. В него включены лица, имеющие ребенка-гражданина Российской Федерации либо совершеннолетних сына или дочь-граждан России, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности. Также перечень дополнили детьми и недееспособными либо ограниченно дееспособными совершеннолетними, получающими разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя). Определены документы, представляемые в таких случаях.

Также расширен перечень случаев, когда разрешение не выдается, а ранее выданное аннулируется. К ним отнесены наличие решения о нежелательности пребывания (проживания) лица в России или его передача в соответствии с международным договором о реадмиссии. Кроме того, решение аннулируется, если лицо лишено родительских прав в отношении ребенка-гражданина Российской Федерации либо ограничено в них.


Приказ Федеральной миграционной службы от 21 мая 2010 г. N 123 "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федеральной миграционной службы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июня 2010 г.

Регистрационный N 17605


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 июля 2010 г. N 28


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 215

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФМС России от 22 апреля 2013 г. N 214

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа