Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 30 октября 2009 г. N АГ/38349 "О рассмотрении обращения"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Регулируемые тарифы (цены) на электроэнергию (мощность), поставляемую потребителям, устанавливаются в 3 вариантах: одноставочный тариф, включающий в себя полную стоимость 1 киловатт-часа поставляемых ресурсов; двухставочный - ставка за 1 киловатт энергии и ставка за 1 киловатт установленной генерирующей мощности; одноставочный (двухставочный) тариф, дифференцированный по зонам (часам) суток.

Можно самостоятельно выбрать один из вариантов. Об этом необходимо уведомить поставщика не менее чем за 1 месяц до вступления в силу тарифов.

В расчетном периоде регулирования не допускается изменять вариант тарифа, если иное не будет установлено по взаимному соглашению сторон.

Основы ценообразования в отношении электро- и теплоэнергии определяют принципы и методы регулирования тарифов (цен) на ресурсы и услуги. ФАС России полагает, что вариант тарифа нужно выбирать в соответствии с этим актом.


Письмо Федеральной антимонопольной службы от 30 октября 2009 г. N АГ/38349 "О рассмотрении обращения"


Текст письма официально опубликован не был