Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Забайкальского края от 13 ноября 2009 г. N 418 "Об утверждении краевой долгосрочной целевой программы "Электронное Забайкалье (2010-2014 годы)" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановлением утверждена краевая долгосрочная целевая программа "Электронное Забайкалье", целью которой является повышение качества жизни граждан, обеспечение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности экономики Забайкальского края, развитие экономической, социально-политической, культурной и духовной сфер жизни общества, а также совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и коммуникационных технологий.

В программе предусматривается реализация нескольких основных направлений: формирование электронного правительства в Забайкальском крае; использование информационных технологий для социально-экономического развития края; развитие информационной и телекоммуникационной инфраструктуры; создание условий для развития конкурентоспособного сектора информационных и коммуникационных технологий в Забайкальском крае; подготовка населения и профессиональных групп в Забайкальском крае к использованию указанных технологий; реализация общесистемных и обеспечивающих мероприятий программы.

Реализация программных мероприятий позволит увеличить рост коммерческой активности населения и юридических лиц на территории края, обусловленный упрощением процессов доступа к необходимой информации и ускорением процедур, необходимых для начала и ведения бизнеса в регионе. Это должно стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае, что в свою очередь должно способствовать решению проблемы занятости населения и повышения его благосостояния. Также повысится привлекательность региона для размещения и развития высокотехнологичных производств, сервисов и услуг, что станет основой для закрепления квалифицированных специалистов в регионе и развития собственных наукоемких производств.

Программа относится к числу комплексных программ технической и социальной направленности, рассчитана на пять лет с возможным последующим продолжением и будет реализовываться в один этап.



Постановление Правительства Забайкальского края от 13 ноября 2009 г. N 418 "Об утверждении краевой долгосрочной целевой программы "Электронное Забайкалье (2010-2014 годы)"


Текст постановления опубликован в Специальном выпуске еженедельной газеты Азия-Экспресс" от 23 ноября 2009 г. N 58


Постановлением Правительства Забайкальского края от 25 февраля 2014 г. N 85 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Забайкальского края от 17 декабря 2013 г. N 531


Постановление Правительства Забайкальского края от 16 декабря 2011 г. N 477


Постановление Правительства Забайкальского края от 2 февраля 2011 г. N 23


Постановление Правительства Забайкальского края от 31 декабря 2010 г. N 540