Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 июля 2010 г. N 333 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 16 апреля 2008 г. N 104 "Об утверждении порядка применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности при прогнозировании цен на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Усовершенствован порядок расчета цен на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу.

Для этого используются индексы цен производителей, индексы-дефляторы по видам экономической деятельности и иные показатели темпов роста. Они разрабатываются в составе базового варианта прогноза социально-экономического развития России на очередной финансовый год и плановый период либо долгосрочного прогноза. Индексы уточняются и публикуются на сайте Минэкономразвития России каждые два года.

Приведены индексы, применяемые при расчете цен на поставку товаров, проведение работ, оказание услуг. Так, для расчета общего объема инвестиций из федерального бюджета на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объекта используется индекс-дефлятор "Инвестиции в основной капитал за счет всех источников финансирования". При определении цены госконтракта на НИОКР, иные работы, оказание услуг применяется индекс потребительских цен.

При поставке продукции, не имеющей российских аналогов, а также единственным поставщиком рекомендуется использовать метод формирования цены с индексацией по статьям затрат.

Установленный порядок могут применять федеральные органы власти-госзаказчики, исполнители заказа (в том числе головные) и Госкорпорация "Росатом".


Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 июля 2010 г. N 333 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 16 апреля 2008 г. N 104 "Об утверждении порядка применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности при прогнозировании цен на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18363


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 сентября 2010 г. N 38


Приказом Минэкономразвития России от 29 января 2015 г. N 37 настоящий приказ признан утратившим силу