Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 11 августа 2010 г. N 1080 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок оформления, использования и хранения воинских перевозочных документов в Вооруженных Силах России.

Расширен перечень лиц, которым выдаются указанные документы либо деньги на проезд. В него включены граждане, направленные для прохождения альтернативной гражданской службы; обучающиеся в президентских кадетских училищах и те, кто едет поступать туда; проходящие военную подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения. Им выдаются перевозочные документы в соответствии с категориями проезда для военнослужащих-срочников.

Выпускникам учебных военных центров, заключившим первый офицерский контракт, выдаются перевозочные документы на проезд их и членов их семей к месту службы, а также на перевозку личного имущества.

По перевозочным документам осуществляется проезд в реабилитационный отпуск, а также в дополнительный отпуск, полагающийся чернобыльцам.

Уточнены категории военнослужащих, которым возмещаются расходы на проезд к месту стационарного и санаторно-курортного лечения. Определен перечень документов, представляемых членами семей умерших военнослужащих для компенсации расходов на проезд к месту лечения.

Ограничен список членов семей лиц, проходящих службу по контракту (работающих) на Крайнем Севере, которым компенсируются расходы на проезд к месту отпуска и обратно. Это фактически проживающие с военнослужащим (работником воинской части) и неработающие супруг и несовершеннолетние дети.


Приказ Министра обороны РФ от 11 августа 2010 г. N 1080 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 июня 2001 г. N 200"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18399


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 сентября 2010 г. N 216


Приказом Минобороны России от 27 декабря 2017 г. N 815 настоящий приказ признан утратившим силу с 30 марта 2018 г.