Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 9 августа 2010 г. N 382 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, а также должностными лицами и гражданами установленных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

МЧС России уполномочено надзирать за соблюдением установленных требований в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Утвержден новый Административный регламент по исполнению данной госфункции.

Надзор осуществляют должностные лица соответствующих структурных подразделений центрального аппарата Министерства, региональных центров по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации.

Объекты надзора - органы власти всех уровней, организации, имеющие потенциально опасные объекты, на которых используются, производятся, перерабатываются, хранятся и транспортируются пожаровзрывоопасные, опасные химические и биологические вещества, объекты экономики, обеспечивающие жизнедеятельность населения, а также объекты, к которым установлены требования в области защиты населения и территорий от ЧС. Надзор в отношении спецобъектов, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется МЧС России по согласованию с ними.

Должностные лица центрального аппарата проводят проверки любых органов власти, сотрудники региональных центров - региональных и муниципальных, а также территориальных органов федеральных органов власти, работники главных управлений - муниципальных органов власти.

Надзор осуществляется в ходе проведения плановых проверок состояния пожарной безопасности и соблюдения установленных требований в области ГО.

Срок проведения каждой из проверок не может превышать 20 рабочих дней.

В отношении 1 субъекта малого предпринимательства общий срок плановой выездной проверки не может превышать 50 ч для малого предприятия и 15 ч для микропредприятия в год. В исключительных случаях он может быть увеличен не более чем на 15 ч. Срок плановой выездной проверки иных лиц может быть продлен не более чем на 20 рабочих дней (также в исключительных случаях).

Если организация осуществляет свою деятельность на территориях нескольких регионов, срок выездной проверки устанавливается отдельно по каждому филиалу, представительству.

Приказ об утверждении прежнего регламента признан утратившим силу.

 

Приказ МЧС РФ от 9 августа 2010 г. N 382 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по исполнению государственной функции по надзору за выполнением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, а также должностными лицами и гражданами установленных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 октября 2010 г.

Регистрационный N 18676

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 ноября 2010 г. N 48

 

Приказом МЧС России от 26 июня 2012 г. N 359 настоящий приказ признан утратившим силу