Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Забайкальского края от 7 ноября 2014 г. N 628 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2015 года социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме предоставляются за плату или частичную плату, если среднедушевой доход получателей социальных услуг превышает предельную величину среднедушевого дохода. В Забайкалье предельная величина равна полуторной величине прожиточного минимума.

Если среднедушевой доход семьи до 30 процентов указанной предельной величины размер платы за предоставление социальных услуг составляет 60 процентов от утвержденных тарифов на социальную услугу.

Если среднедушевой доход семьи более 30 процентов предельной величины, размер платы за предоставление социальных услуг составляет 100 процентов от утвержденных тарифов на социальную услугу.

Для граждан, которые ранее получали социальные услуги, устанавливаемые размеры платы за предоставление социальных услуг организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Забайкальского края, не могут быть выше размеров платы за предоставление этим лицам соответствующих социальных услуг, установленных по состоянию на 31 декабря 2014 года.

Если социальные услуги на дому, оказываются ежемесячно - плата за них взимается 1 раз в месяц не позднее 5 рабочих дней после их оказания. Если социальные услуги на дому оказываются единовременно - плата взимается не позднее 5 рабочих дней после их оказания.

За предоставление социальных услуг в стационаре получатель может лично, через законного представителя либо через материально ответственного работника организации социального обслуживания оплачивать услуги ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были предоставлены услуги. Либо, в стационаре, плата может взиматься в безналичной форме за счет средств пенсий и социальных выплат одновременно с их выплатой за месяц, предшествующий дате выплат.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.



Постановление Правительства Забайкальского края от 7 ноября 2014 г. N 628 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания"


Постановление вступает в силу 1 января 2015 г.


Текст постановления опубликован в газете "Забайкальский рабочий" от 14 ноября 2014 г. N216a, на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 11 ноября 2014 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Забайкальского края от 18 февраля 2015 г. N 67

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.