Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Забайкальского края от 5 июня 2012 г. N 675-ЗЗК "О внесении изменений в статью 4 Закона Забайкальского края "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что для регистрации, один из родителей (опекунов) представляет в уполномоченный орган документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Ранее необходимо было представить паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства в Забайкальском крае.

Указано, что заявитель вправе не представлять справку с места жительства, подтверждающую совместное проживание заявителя с детьми, если указанная справка находится в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях.

Уточнено, что решение о регистрации семьи в качестве многодетной принимается в течение пяти рабочих дней со дня получения полного пакета документов.

Решение об отказе в регистрации семьи в качестве многодетной принимается в течение пяти рабочих дней со дня обращения заявителя, в случае непредставления им документов, которые он должен представить.

Основанием для отказа также является ответ на межведомственный запрос, не подтверждающий совместного проживания заявителя с детьми.

В случае отказа в регистрации семьи в качестве многодетной заявителю сообщается об этом в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

 

Закон Забайкальского края от 5 июня 2012 г. N 675-ЗЗК "О внесении изменений в статью 4 Закона Забайкальского края "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае"

 

Принят постановлением Законодательного Собрания Забайкальского края от 23 мая 2012 г. N 157

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Забайкальский рабочий" от 8 июня 2012 г. N 106