Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Волгоградской области от 14 февраля 2002 г. N 668-ОД "Об инвестиционной деятельности в Волгоградской области" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принятым Законом определены правовые, экономические и социальные условия инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области.

Закон принят в целях обеспечения равной защиты прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности всех форм собственности.

Под инвестициями понимаются денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и/или достижения иного полезного эффекта.

Инвестиционная деятельность - это вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли или достижения иного полезного эффекта.

Субъектами инвестиционной деятельности являются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов инвестиционной деятельности, а также поставщики, юридические лица (банковские, страховые и посреднические организации, иностранные биржи) и другие участники инвестиционной деятельности.

Объектами инвестиционной деятельности являются вновь создаваемые и модернизируемые основные фонды и оборотные средства во всех видах экономической деятельности области, ценные бумаги, целевые денежные вклады, научно-техническая продукция, другие объекты собственности; а также имущественные права на интеллектуальную собственность.

Установлен порядок включения инвестиционных проектов в Областной реестр, формируемый из инвестиционных проектов, представляющих значимость для социально-экономического развития Волгоградской области, а также порядок исключения из него.

Рассмотрены вопросы государственной поддержки инвестиционной деятельности в Волгоградской области.

Урегулирован порядок осуществления бюджетных инвестиций Волгоградской области и порядок заключения инвестиционного договора.

Для инвесторов, пользователей объектов инвестиционной деятельности, реализующих инвестиционные проекты на территории Волгоградской области, включенные в Реестр, имеющих документ, подтверждающий их право на получение льгот, и заключивших с администрацией Волгоградской области инвестиционный договор, установлено льготное налогообложение.

Установлен порядок и условия предоставления государственных инвестиций Волгоградской области коммерческим организациям, не являющимся унитарными предприятиями.

Контроль за использованием областных инвестиций осуществляют контрольно-счетная палата Волгоградской области и комитет экономики администрации Волгоградской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Волгоградской области от 14 февраля 2002 г. N 668-ОД "Об инвестиционной деятельности в Волгоградской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Волгоградская правда" от 3 апреля 2002 г. N 58


Законом Волгоградской области от 2 марта 2010 г. N 2010-ОД настоящий Закон признан утратившим силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона


Решением Волгоградского областного суда от 5 февраля 2007 г. N 3-17/2007 абзац 5 статьи 7 в части слов "порядок размещения средств на конкурсной основе определяется настоящим законом", часть 1 статьи 10 в части слов "налогу на прибыль организаций и", часть 4 статьи 15; части 6-9 статьи 15; абзацы 1, 2, 3, 4, 5 и 8 статьи 17; статьи 18, 19, 20, 21, 22 настоящего Закона признаны не соответствующими федеральному законодательству, недействующими и не подлежащими применению с момента вступления в силу решения суда

Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23 мая 2007 г. N 16-Г07-10 названное решение оставлено без изменения


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Волгоградской области от 7 апреля 2008 г. N 1654-ОД

Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Закона, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций, за исключением абзаца третьего статьи 2 названного Закона, который вступает в силу через десять дней с момента официального опубликования настоящего Закона


Закон Волгоградской области от 28 декабря 2007 г. N 1601-ОД

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.


Закон Волгоградской области от 7 декабря 2007 г. N 1587-ОД

Изменения вступают в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 8 ноября 2007 г. N 1548-ОД

Изменения вступают в силу с 1 января 2008 г.


Закон Волгоградской области от 31 мая 2007 г. N 1474-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 28 апреля 2007 г. N 1455-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 25 октября 2006 г. N 1302-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 2 августа 2006 г. N 1273-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 20 июня 2006 г. N 1240-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 3 апреля 2006 г. N 1208-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 14 октября 2005 г. N 1108-ОД

Изменения вступают в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 14 мая 2005 г. N 1057-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г.


Закон Волгоградской области от 31 января 2005 г. N 999-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 17 ноября 2003 г. N 882-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 17 марта 2003 г. N 798-ОД

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу настоящего Закона