Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Волгоградской области от 1 июля 2003 г. N 839-ОД "О выборах депутатов Волгоградской областной Думы" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно порядку формирования, Волгоградская областная Дума состоит из 38 депутатов, избираемых на пять лет, 16 из которых избираются по одномандатным избирательным округам, 22 - по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.

Урегулирован порядок выдвижения кандидатов путем самовыдвижения и выдвижения кандидатов политической партией, избирательным блоком по единому и одномандатным избирательным округам, порядок сбора подписей, проверки подписных листов.

Определены основные положения статуса кандидатов, перечень ограничений, связанных с должностным или со служебным положением, гарантии деятельности зарегистрированного кандидата, порядок назначения и допустимое количество доверенных лиц, порядок информационного обеспечения выборов.

Отдельное внимание законодателя уделено вопросам проведения предвыборной агитации, срокам ее проведения, агитации на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях, условиям предвыборной агитации посредством проведения массовых мероприятий, условиям выпуска и распространения предвыборных печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов.

Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов областной Думы, обеспечением деятельности избирательных комиссий в течение срока их полномочий, эксплуатацией и развитием средств автоматизации, а также с обучением организаторов выборов и избирателей, осуществляется за счет средств областного бюджета.

Кандидат, выдвинутый по одномандатному избирательному округу, политическая партия, избирательный блок, выдвинувшие список (списки) кандидатов, обязаны создать собственные избирательные фонды. Кандидат, баллотирующийся только в составе списка кандидатов, политическая партия, избирательный блок, выдвинувшие список кандидатов только по одномандатным избирательным округам, собственные избирательные фонды не создают. Предельная сумма всех расходов из средств избирательного фонда политической партии, избирательного блока не может превышать 10 миллионов рублей.

Урегулированы вопросы уплаты избирательного залога и условия его возвращения кандидатам.

Утвержден порядок замещения вакантных депутатских мандатов.

Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и не распространяется на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов, назначенных до его вступления в силу. Пункты 6 и 7 статьи 25 Закона вступают в силу после проведения первых после вступления в силу Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской Федерации" выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.



Закон Волгоградской области от 1 июля 2003 г. N 839-ОД "О выборах депутатов Волгоградской областной Думы"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования и не распространяется на правоотношения, возникшие в связи с проведением выборов, назначенных до его вступления в силу, за исключением пунктов 6 и 7 статьи 25, которые вступают в силу после проведения первых после вступления в силу Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской Федерации" выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации


Текст Закона опубликован в газете "Волгоградская правда" от 4 июля 2003 г. N 117


Законом Волгоградской области от 25 октября 2008 г. N 1751-ОД настоящий Закон признан утратившим силу через 10 дней после дня официального опубликования названного Закона


Решением Волгоградского областного суда от 10 сентября 2007 г. N 3-129/2007 пункт 3 статьи 30, подпункт "г" пункта 8 статьи 37, подпункт "д" пункта 8 статьи 37 в части слов "в составе списка кандидатов", пункт 9 статьи 72 настоящего Закона признан не соответствующими федеральному законодательству, недействующими и не подлежащими применению с момента вступления названного решения в законную силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Волгоградской области от 29 декабря 2007 г. N 1624-ОД

Изменения вступают в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 30 мая 2007 г. N 1472-ОД

Изменения вступают в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона


Закон Волгоградской области от 7 июня 2004 г. N 920-ОД

Изменения вступают в силу через десять дней со дня официального опубликования названного Закона