Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 27 июня 2006 г. N 767 "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях исполнения требований федерального законодательства утвержден Порядок лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области.

Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области определен лицензирующим органом по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области.

Утвержден перечень объектов, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Для получения лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, ее переоформления или продления срока действия необходимо представить в лицензирующий орган необходимые документы.

Кроме того, для организаций - соискателей и обладателей лицензии установлен ряд лицензионных требований и условий, таких как наличие минимального размера уставного капитала (уставного фонда), наличие на праве собственности, аренды или ином законном основании помещений для хранения и розничной продажи алкогольной продукции, а также наличие контрольно-кассовой техники, стационарных торговых и складских помещений, охранной сигнализации, сейфов для хранения документов и денег.

Документы, представленные организацией для получения лицензии, принимаются по описи, регистрируются и подлежат экспертизе.

За выдачу, переоформление, продление срока действия лицензий взимаются сборы в размере, установленном законодательством Волгоградской области.

Решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии принимается лицензирующим органом в течение 30 дней со дня представления заявления и документов.

Установлен перечень оснований для отказа в выдаче лицензии.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 27 июня 2006 г. N 767 "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Волгоградская правда" от 30 июня 2006 г. N 116


Решением Волгоградского областного суда от 2 октября 2007 г. N 3-48/2007 пункт 8 Порядка, утвержденного настоящим постановлением, признан недействующим и не подлежащим применению с момента вступления решения суда в законную силу

Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 5 декабря 2007 г. N 16-Г07-31 названное решение отменено


Постановлением Губернатора Волгоградской области от 19 апреля 2012 г. N 200 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 17 января 2012 г. N 17


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 22 декабря 2011 г. N 1403


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 10 августа 2010 г. N 1258

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2010 г.


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 16 апреля 2010 г. N 559

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяют свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2010 г.


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 27 февраля 2010 г. N 251


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 2 апреля 2009 г. N 324

Изменения вступают в силу с 1 июня 2009 г.


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 3 апреля 2008 г. N 403


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 20 марта 2007 г. N 424


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 2 февраля 2007 г. N 94


Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 21 сентября 2006 г. N 1168