Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Волгоградской области от 23 ноября 2009 г. N 413-п "О долгосрочной областной целевой программе "Повышение качества государственных и муниципальных услуг путем создания сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области" на 2009-2011 годы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Долгосрочная областная целевая программа "Повышение качества государственных и муниципальных услуг путем создания сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области" на 2009-2011 годы принята в целях снижения уровня коррупции, повышения общественного доверия к деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления.

Среди мероприятий Программы названы:

создание сети многофункциональных центров (далее - МФЦ) на территории Волгоградской области;

организация работы телефонов "горячей линии";

улучшение условий доступа граждан и юридических лиц в отдаленных населенных пунктах к государственным и муниципальным услугам;

подготовка к переводу процессов оказания государственных и муниципальных услуг в электронную форму;

обучение специалистов органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления, МФЦ, оказывающих государственные и муниципальные услуги.

Общий объем финансирования Программы составляет 299006,1 тыс. рублей.

В результате реализации мероприятий Программы ожидается повышение до 70% степени удовлетворенности граждан качеством и доступностью государственных и муниципальных услуг; сокращение сроков предоставления государственных и муниципальных услуг, оказываемых на базе МФЦ; сокращение количества посещений гражданами и юридическими лицами территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления; противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг и др.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Постановление Администрации Волгоградской области от 23 ноября 2009 г. N 413-п "О долгосрочной областной целевой программе "Повышение качества государственных и муниципальных услуг путем создания сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области" на 2009-2011 годы"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания


Текст постановления опубликован в газете "Волгоградская правда" от 2 декабря 2009 г. N 226


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Администрации Волгоградской области от 14 ноября 2011 г. N 675-п


Постановление Администрации Волгоградской области от 14 декабря 2010 г. N 653-п


Постановление Администрации Волгоградской области от 26 июля 2010 г. N 335-п


Постановление Администрации Волгоградской области от 29 марта 2010 г. N 64-п