Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Волгоградской области от 25 апреля 2006 г. N 1218-ОД "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 17 июля 2002 г. N 727-ОД" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Увеличен размер штрафа за нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений. Нижний предел указанного штрафа для граждан и должностных лиц составит соответственно пять и десять минимальных размеров оплаты труда.

Также увеличен размер штрафа за самовольную (без оформления разрешения) установку ограждений и других преград во внутриквартальных проездах. Для граждан он составит теперь от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда, для должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Дано определение понятия "правонарушения в сфере благоустройства территории поселения". Под ними понимается несоблюдение норм и правил, установленных органами местного самоуправления поселения, по обеспечению чистоты и санитарного содержания территорий поселения, в том числе и внутренних производственных, их внешнего благоустройства, производства земляных, строительных и дорожных работ, ремонта и реконструкции, содержания нежилых зданий, сооружений, строительных площадок, средств наружного освещения, художественного оформления и рекламы, зеленых насаждений и других объектов инфраструктуры поселения.

Установлен размер штрафа за отсутствие ограждений разрытий и иных опасных мест. Для должностных лиц он составит от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, для юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.



Закон Волгоградской области от 25 апреля 2006 г. N 1218-ОД "О внесении изменений в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности от 17 июля 2002 г. N 727-ОД"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Волгоградская правда" от 5 мая 2006 г. N 79


Кодексом Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. N 1693-ОД настоящий Закон признан утратившим силу с 1 июля 2008 г., но не ранее чем через десять дней после дня официального опубликования названного Кодекса