Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Вологодской области от 11 июля 2014 г. N 3404-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О выборах депутатов Законодательного собрания Вологодской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенным изменением определено, что в случае проведения досрочного голосования список избирателей по соответствующему избирательному участку составляется участковой избирательной комиссией не позднее чем за 21 день до дня голосования.

Гражданин РФ, выдвинувший свою кандидатуру по одномандатному избирательному округу, также обязан указать в заявлении о согласии баллотироваться идентификационный номер налогоплательщика (при наличии), гражданство, сведения о профессиональном образовании (при наличии) с указанием организации, осуществляющей образовательную деятельность, года ее окончания и реквизитов документа об образовании и о квалификации.

Отсутствие документов кандидата в депутаты Законодательного Собрания Вологодской области является основанием для исключения избирательной комиссией области этого кандидата из областного списка кандидатов до его заверения.

Приведен порядок оказания поддержки выдвижения кандидатов по одномандатным избирательным округам, областного списка кандидатов.

Основанием для отказа в регистрации кандидата также является выявление 10 % и более недостоверных и (или) недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки, если для регистрации кандидата требуется представить 200 и более подписей избирателей. Также расширены основания для отказа в регистрации областного списка кандидатов.

Указаны иные случаи проведения досрочного голосования (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Закон Вологодской области от 11 июля 2014 г. N 3404-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О выборах депутатов Законодательного собрания Вологодской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации Вологодской области (http://www.pravo.gov35.ru) 11 июля 2014 г., в газете "Красный Север" от 15 июля 2014 г. N 74