Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Хакасия от 3 июня 2013 г. N 45-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О мировых судьях в Республике Хакасия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом установлена обязанность мирового судьи ежегодно представлять в соответствующий районный суд сведения о своих доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. В случае непредставления указанных сведений в установленные сроки, а также представления заведомо недостоверных сведений мировой судья может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Еще одно изменение касается полномочий председателя районного суда. Установлено, что председатель районного суда своим мотивированным распоряжением может передать часть уголовных, гражданских дел, дел об административных правонарушениях и исковых заявлений, поступивших к мировому судье одного судебного участка, мировому судье другого судебного участка того же судебного района, в случае, если нагрузка на мирового судью превышает среднюю нагрузку на мирового судью по судебному району.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Закон Республики Хакасия от 3 июня 2013 г. N 45-ЗРХ "О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О мировых судьях в Республике Хакасия"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в бюллетене "Вестник Хакасии" от 4 июня 2013 г. N 32(1373)