Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Хакасия от 2 февраля 2016 г. N 25 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки в виде субсидий на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия в 2016 году" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках реализации государственной программы Республики Хакасия "Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2013 - 2020 годы" сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются субсидии на развитие агропромышленного комплекса.

Субсидии предоставляются в соответствии с бюджетной росписью расходов республиканского бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

Определены категории и критерии отбора получателей государственной поддержки из республиканского бюджета Республики Хакасия, цели и условия предоставления субсидий в 2016 году, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, и порядок возврата остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году.

Для получения субсидий претендент представляет в Минсельхозпрод РХ соответствующее заявление, а также документы, перечень которых зависит от вида субсидии.

Минсельхозпрод РХ осуществляет прием и регистрацию представленных заявлений в день поступления и в срок, не превышающий 10 дней со дня регистрации заявления, осуществляет его проверку и принимает решение о принятии или об отказе в принятии заявления к рассмотрению. После принятия заявления к рассмотрению Минсельхозпрод РХ проверяет наличие в республиканском бюджете ассигнований по соответствующему виду субсидии и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении.

Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключенного между претендентом на получение субсидии и Минсельхозпродом РХ.

В случае выявления факта нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, а также в случае не полного использования субсидии в отчетном финансовом году, осуществляется возврат денежных средств в соответствующий бюджет.


Постановление Правительства Республики Хакасия от 2 февраля 2016 г. N 25 "Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки в виде субсидий на развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия в 2016 году"


Текст постановления опубликован на интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 5 февраля 2016 г., в бюллетене "Вестник Хакасии" от 15 февраля 2016 г. N 14(1643)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Хакасия от 31 января 2017 г. N 31

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления


Постановление Правительства Республики Хакасия от 13 декабря 2016 г. N 610

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу постановления Правительства Республики Хакасия от 12 октября 2016 г. N 499


Постановление Правительства Республики Хакасия от 12 октября 2016 г. N 499


Постановление Правительства Республики Хакасия от 1 сентября 2016 г. N 426

Изменения, вносимые, абзацем восьмым - четырнадцатым подпункта 2 пункта 2 названного постановления распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления

Изменения, вносимые абзацем семнадцатым - девятнадцатым подпункта 2 пункта 2 названного постановления распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления


Постановление Правительства Республики Хакасия от 11 апреля 2016 г. N 155

Изменения, вносимые абзацем пятым подпункта "б" пункта 1 названного постановления распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу постановления Правительства Республики Хакасия 24 февраля 2016 г. N 68

Изменения, вносимые абзацем десятым - двадцать шестым подпункта "б" пункта 1 названного постановления распространяются на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу настоящего постановления


Постановление Правительства Республики Хакасия от 24 февраля 2016 г. N 68


Постановление Правительства Республики Хакасия от 17 февраля 2016 г. N 53