Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Хакасия от 12 мая 2016 г. N 39-ЗРХ "О мерах социальной поддержки граждан, достигших возраста 70 и 80 лет, в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отдельным категориям граждан в Республике Хакасия предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Республики Хакасия.

Установлены категории граждан - получателей компенсации, а именно:

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет либо проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет либо проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, являющиеся получателями компенсации за счет средств федерального бюджета.

Данным категориям граждан компенсация предоставляется в размере 50%.

Собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, не являющиеся получателями компенсации за счет средств федерального бюджета, получают компенсацию в размере 100 процентов.

Компенсация предоставляется только в отношении одного жилого помещения.

Размер компенсации определяется исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расположенном на территории Республики Хакасия, на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Правительства Республики Хакасия.

Финансовое обеспечение предоставления компенсации осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия.

Закон вступает в силу с 1 июля 2016 года.


Закон Республики Хакасия от 12 мая 2016 г. N 39-ЗРХ "О мерах социальной поддержки граждан, достигших возраста 70 и 80 лет, в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 июля 2016 года


Текст Закона опубликован в бюллетене "Вестник Хакасии" от 12 мая 2016 г. N38(1667), в газете "Хакасия" от 20 мая 2016 г. N 92(23199)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Хакасия от 11 февраля 2019 г. N 02-ЗРХ

Изменения вступают в силу с 23 февраля 2019 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года