Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Марий Эл от 19 октября 2012 г. N 399 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Республики Марий Эл и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Республики Марий Эл" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены особенности подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти республики, госслужащих при предоставлении госуслуг.

Жалоба может быть подана в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде.

Жалоба должна содержать: наименование органа, предоставляющего госуслугу; ФИО, сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица; сведения об обжалуемых решениях и действиях; доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, предоставляющего госуслугу.

Время приема жалоб должно совпадать со временем предоставления государственных услуг.

Возможность подачи жалобы в электронном виде обеспечивается путем публикации адресов электронной почты органов исполнительной власти на сайтах данных органов в рамках официального интернет-портала республики.

Ответ по результатам рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме.



Постановление Правительства Республики Марий Эл от 19 октября 2012 г. N 399 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Республики Марий Эл и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Республики Марий Эл"


Текст постановления размещен (опубликован) на интернет-портале Республики Марий Эл в Internet (http://www.portal.mari.ru/pravo) 22 октября 2012 г. N 19102012040350


Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 16 января 2019 г. N 3 настоящее постановление признано утратившим силу с 16 января 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Марий Эл от 8 мая 2018 г. N 199

Изменения вступают в силу с 8 мая 2018 г.