Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 5 ноября 2014 г. N 90-ОЗ "О внесении изменений в Областной закон "Об управлении государственной собственностью Свердловской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения разработаны в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2014 г. изменений в Гражданском кодексе РФ. Для приведения областного закона в соответствие с новыми федеральными нормами исключаются положения о закрытых и открытых акционерных обществах, вместо этого вводится понятие публичных и непубличных акционерных обществ. Изменяются виды коммерческих и некоммерческих организаций. Из перечня учредительных документов юридического лица исключается учредительный договор, поскольку теперь юридические лица (за исключением хозяйственных товариществ) действуют на основании уставов, утвержденных учредителями.

Кроме этого, областной закон об управлении государственной собственностью дополнен положениями о полномочиях правительства Свердловской области по установлению порядка и сроков внесения изменений в Программу управления госсобственностью Свердловской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Свердловской области от 5 ноября 2014 г. N 90-ОЗ "О внесении изменений в Областной закон "Об управлении государственной собственностью Свердловской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Областной газете" от 6 ноября 2014 г. N 204(7527); на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) от 6 ноября 2014 г.; на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации (http://www.pravo.gov.ru/) опубликование N 6600201411050020 от 5 ноября 2014 г.; в "Собрании законодательства Свердловской области" от 16 января 2015 г. N 11 (2014)