Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 1996 г. N 1141 "О мерах по сохранению племенного животноводства в Ленинградской области в 1997-2000 годах"

 

В целях сохранения и дальнейшего развития племенного животноводства в Ленинградской области Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации выделять племенным хозяйствам Ленинградской области за счет средств, предусматриваемых для агропромышленного комплекса:

дотации из федерального бюджета на сохранение маточного поголовья скота и птицы в племенных хозяйствах с применением удвоенного коэффициента перевода в условные головы;

компенсацию на комбикорма, зернофураж, белковые, витаминные и минеральные добавки в размере 30 процентов их стоимости;

компенсацию в размере 50 процентов затрат за каждый прижившийся при пересадке эмбрион крупного рогатого скота.

2. Федеральной продовольственной корпорации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации выделять из федерального фонда племенным хозяйствам Ленинградской области по договорам на условиях ссуды, предоставляемой за счет средств корпорации, находящихся в обороте, ежегодно по 50 тыс. тонн фуражного зерна с оплатой его в течение года.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации при обеспечении закупок племенного скота по лизингу предусматривать его первоочередную закупку из племенных хозяйств Ленинградской области.

4. Одобрить практику работы акционерного общества "Ленхлебопродукт" по поставкам комбикормов и кормовых добавок племенным хозяйствам Ленинградской области и рекомендовать ее к широкому распространению.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Москва

23 сентября 1996 г.

N 1141

 


Постановление Правительства РФ от 23 сентября 1996 г. N 1141 "О мерах по сохранению племенного животноводства в Ленинградской области в 1997-2000 годах"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 сентября 1996 г., N 40, ст. 4660, в "Российской газете" от 1 октября 1996 г., N 187