Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Президиума Верховного Совета РФ и Совета Министров - Правительства РФ от 12 апреля 1993 г. N 4766-I/337 "О государственной поддержке функционирования и развития города-курорта Сочи"

 

В целях сохранения и рационального использования уникальных рекреационных ресурсов Сочинского курортного региона Президиум Верховного Совета Российской Федерации и Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляют:

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 11 декабря 2019 г. N АКПИ19-762 пункт 1 Постановления признан не противоречащим действующему законодательству

1. Установить, что Сочинский курортный регион является курортом федерального значения, и придать ему статус эколого-экономического района с элементами свободной экономической зоны рекреационного типа.

2. Министерству финансов Российской Федерации начиная с 1993 года предусматривать выделение ассигнований Сочинскому курортному региону из республиканского бюджета Российской Федерации отдельной строкой в бюджете Краснодарского края.

3. Предоставить право администрации города Сочи начиная с 1993 года оставлять в течение пяти лет в городском бюджете федеральные налоги, взимаемые на территории города Сочи, для обеспечения функционирования объектов общекурортной инфраструктуры города.

Рекомендовать соответствующим органам государственной власти Краснодарского края принять решение об оставлении в бюджете города Сочи краевых налогов, взимаемых на территории Сочинского курортного региона.

4. После утверждения республиканского бюджета Российской Федерации на 1993 год и уточнения соответствующих расчетов администрациями Краснодарского края и города Сочи выделить из республиканского бюджета Российской Федерации целевую субвенцию городу Сочи для обеспечения функционирования Сочинского курортного региона, решения первоочередных экологических проблем, ликвидации последствий стихийных бедствий, происшедших в 1991-1992 годах.

5. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом:

предоставить права территориального агентства Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом комитету по управлению государственным имуществом города Сочи;

внести до 25 апреля 1993 г. в установленном порядке на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации предложения о разграничении прав собственности на объекты санаторно-курортного и туристско-экскурсионного назначения, расположенные в Сочинском курортном регионе, и о порядке их акционирования и приватизации.

6. Министерству экономики Российской Федерации предусматривать начиная с 1993 года в государственных инвестиционных программах социальноэкономического развития Российской Федерации строительство и реконструкцию объектов общекурортной инфраструктуры Сочинского курортного региона согласно приложению.

7. Совету Министров - Правительству Российской Федерации и Центральному банку Российской Федерации предусмотреть выделение городу Сочи начиная с апреля 1993 года льготных краткосрочных кредитов для сезонных закупок продовольствия и топливно-энергетических материалов.

8. Российской академии наук, Министерству науки и технической политики Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации и с участием заинтересованных министерств и ведомств Российской Федерации обеспечить завершение до 15 июля 1993 г. разработки нормативно-правовых документов о статусе Сочинского эколого-экономического района с элементами свободной экономической зоны рекреационного типа и представить их в установленном порядке на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации и Совета Министров - Правительства Российской Федерации.

 

Председатель Верховного Совета
Российской Федерации

Р.Хасбулатов

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В.Черномырдин

 

Москва, Дом Советов России

12 апреля 1993 г.

N 4766-I/337

 


Постановление Президиума Верховного Совета РФ и Совета Министров - Правительства РФ от 12 апреля 1993 г. N 4766-I/337 "О государственной поддержке функционирования и развития города-курорта Сочи"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 26 апреля 1993 г. N 17 ст.1457