Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхозпрода РФ от 10 июля 1996 г. N 197 "О мерах по обеспечению сохранности и функционирования социальной и инженерной инфраструктуры на селе"

2. Департаментам, управлениям и отделам Министерства в своей работе руководствоваться тем, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 1996 г. N 565 "О мерах по стабилизации экономического положения и развитию реформ в агропромышленном комплексе" и соглашением между Минсельхозпродом России и Федеральной производственно-научной компанией "Агропромэнерго" N 1-38/1336 от 20.10.1994 года на ФПНК "Агропромэнерго" возложены функции по содержанию и сервисному обслуживанию объектов социальной и инженерной инфраструктуры села на контрактно-договорной основе с органами местного самоуправления сельских поселений по объектам, передаваемым сельскохозяйственными организациями в их ведение, и с сельскохозяйственными товаропроизводителями по объектам социальной и инженерной инфраструктуры, остающимся в ведении сельскохозяйственных предприятий.

Включить ФПНК "Агропромэнерго" в перечень организаций, находящихся в ведении Департамента социального развития и охраны труда, предусмотрев, что президент ФПНК "Агропромэнерго" является одновременно заместителем начальника Департамента социального развития и охраны труда.

3. Утвердить структуру Департамента социального развития и охраны труда и структуру управления социальной и инженерной инфраструктуры села согласно приложениям N 1 и 2.

4. Рекомендовать министерствам сельского хозяйства и продовольствия республик в составе Российской Федерации, департаментам (управлениям) сельского хозяйства и продовольствия краев, областей и автономных образований рассмотреть вопрос о создании:

аналогичной службы в составе министерств сельского хозяйства и продовольствия республик в составе Российской Федерации, департаментов (управлений) сельского хозяйства и продовольствия краев, областей и автономных образований, а также в составе районных управлений сельского хозяйства;

исполнительных дирекций в составе органов местного самоуправления сельских поселений, обеспечивающих приемку, сохранность, нормальное функционирование и развитие социальной и инженерной инфраструктуры на селе.

5. Департаменту административно-контрольной работы обеспечить размещение Департамента социального развития и охраны труда совместно с ФПНК "Агропромэнерго".

6. Департаменту экономики, департаменту финансовой, кредитной и налоговой политики, Департаменту строительства, Департаменту социального развития и охраны труда обеспечить безусловное выполнение приказа Минсельхозпрода России от 13 мая 1994 г. N 105 "О Федеральной производственно-научной компании "Агропромэнерго" в части выделения бюджетных ассигнований на обустройство ФПНК "Агропромэнерго" в сумме 150 млн. рублей.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра А.В.Колганова.

Министр

В.Н.Хлыстун

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ Минсельхозпрода РФ от 10 июля 1996 г. N 197 "О мерах по обеспечению сохранности и функционирования социальной и инженерной инфраструктуры на селе"


Текст приказа официально опубликован не был