Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Курской области от 18 сентября 2012 г. N 787-па "Об утверждении Стратегии действий в интересах детей в Курской области на 2012 - 2017 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации основных направлений и задач государственной политики в интересах детей и ключевых механизмов ее реализации разработана Стратегия действий в интересах детей в Курской области на 2012 - 2017 гг. Региональная стратегия призвана обеспечить достижение существующих международных и федеральных стандартов в области прав ребенка, формирование единого подхода органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и граждан Курской области к определению целей, задач, направлений деятельности и приоритетных мер по решению актуальных проблем детства. Указаны ключевые принципы региональной стратегии: реализация основополагающего права каждого ребенка жить и воспитываться в семье; защита прав каждого ребенка; максимальная реализация потенциала каждого ребенка; сбережение здоровья каждого ребенка; технологии помощи, ориентированные на развитие внутренних ресурсов семьи, удовлетворение потребностей ребенка; особое внимание уязвимым категориям детей; партнерство во имя ребенка. Реализация стратегии планируется по следующим направлениям: семейная политика детствосбережения; доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие и информационная безопасность детей; здравоохранение и здоровый образ жизни детей; равные возможности для детей, нуждающихся в особой заботе государства; создание системы защиты и обеспечения прав и интересов детей и дружественного к ребенку правосудия; дети - участники реализации региональной стратегии. Разработан комплекс мер и определены ожидаемые результаты по указанным стратегическим направлениям. Реализация стратегии планируется в два этапа: в 2012 - 2014 гг.; в 2015 - 2017 гг.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Постановление Администрации Курской области от 18 сентября 2012 г. N 787-па "Об утверждении Стратегии действий в интересах детей в Курской области на 2012 - 2017 годы"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания


Текст постановления опубликован в газете "Курская правда" от 29 сентября 2012 г. N 117