Распоряжение Совета Министров - Правительства РФ от 5 апреля 1993 г. N 557-р Об изменении Перечня населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Распоряжение Совета Министров - Правительства РФ от 5 апреля 1993 г. N 557-р
(с изменениями от 18 января, 25 апреля 1995 г.)

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582 настоящее распоряжение признано утратившим силу


Включить в Перечень населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения, утвержденный распоряжением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. N 237-р, населенные пункты согласно приложению N 1 и исключить из этого Перечня (с учетом изменений, внесенных в Перечень распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 1992 г. N 363-р) населенные пункты согласно приложению N 2.


Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В.Черномырдин


Приложение N 1

к распоряжению Совета Министров - Правительства РФ

от 5 апреля 1993 г. N 557-р


Список
населенных пунктов, включаемых в Перечень, утвержденный распоряжением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. N 237-р
(с изменениями от 18 января, 25 апреля 1995 г.)


Зона отчуждения


Брянская область


     Злынковский район
        Саньково

     Красногорский район
        Борки (Барсуковский сельсовет)
        Буковец
        Гущи
        Долгое
        Ковали
        Новоалександровка
        Озерщина
        Прохоренко (Барсуковский сельсовет)
        Тугани

     Новозыбковский район
        Бабаки
        Борец
        Глыбочка

Зона отселения


Брянская область


     Злынковский район
         Большие Щербиничи
         Вилы
         Гребельки
         Еловка

Зона проживания с правом на отселение


Орловская область


     Болховский район
         Богданово
         Дулебина
         Зубари
         Китаево
         Павлово
         Спешнево

     Урицкий район
         Лукьянчиково

Тульская область


     Белевский район
         Гамово (Беляевский сельсовет)

     Богородицкий район
         Александринский

     Плавский район
         Волхонщино

     Узловский район
         Бибиково

     Щекинский район
         Львово

Зона проживания с льготным
социально-экономическим статусом


Белгородская область


     Алексеевский район
         Алексеевка
         Березняги-первые
         Березняги-вторые
         Власов
         Гезов
         Геращенково
         Запольное
         Зварыкино
         Игнатов
         Иловка
         Калитва
         Камышеватое
         Климов
         Кущино
         Лесниковка
         Николаевка (Калитвянский сельсовет)
         Николаевка (Советский сельсовет)
         Орлов
         Папушин
         Подсереднее
         Попов
         Сидоркин
         Советское
         Станичное
         Сыроватский
         Теплинка
         Хлебище
         Хмызовка
         Хрещатый
         Черепов
         Шапорево
         Шелушин
         Щербаково

     Новооскольский район
         Новоселовка

     Ровеньский район
         Ровеньки

     Старооскольский район
         Владимировка
         Новониколаевка

     Чернянский район
         Баклановка

Брянская область


     Выгонический район
         Малиновка

     Дятьковский район
         Смычки

     Климовский район
         Чуровичское лесничество

     Комаричский район
         Быхово
         Роговское

     Рогнединский район
         Княгинино
         Селиловичи

     Севский район
         Восточная Заря
         Дубки
         Ивачево
         Липница
         Марицкий хутор
         Трудовик

     Суземский район
         Бащаровский
         Горожанка
         Новинск

     Трубачевский район
         Бобовня
         Брусничный
         Верхние Новоселки
         Красная Ель
         Поповка
         Прогресс
         Трубчевск

Воронежская область


     Анинский район
         Дмитровский
         Левашовка
         Николаевка

     Верхнехавский район
         Верхняя Байгора

     Нижнедевицкий район
         Большая Мездрянка

     Ольховатский район
         Андриановка
         Большие Базы
         Гайдар
         Долгенький
         Загирянка
         Кирьянов
         Колесниково
         Конное
         Костово
         Кошарный
         Красный Курган
         Крюков
         Имени Ленина
         Лесное Уколово
         Малые Базы
         Марьевка
         Неровновка
         Новая Сотня
         Новодмитриевка
         Новомосковский
         Родина Героя
         Рыбный
         Старый хутор
         Степное
         Юрасовка
         Ясиновка

     Острогожский район
         Ближняя Полубянка
         Пахолок
         Петренково

     Панинский район
         Александровка
         Красный Лиман-2
         Новоепифановка
         Нащекинские выселки
         Совхоз "Победа Октября" - 3 отделение
         Сергеевка
         Усманские выселки

     Репьевский район
         Дубинина
         Дракино
         Екатериновка
         Заречье
         Зарослый
         Истобное
         Какуринка
         Ключи
         Колбино
         Комсомолец
         Корнеевка
         Кранолипье
         Ленинский путь
         Новая жизнь
         Новосолдатка
         Обрез
         Прилепы
         Прудовый
         Репьевка
         Сасовка-1
         Сасовка-2
         Сердюки
         Скорицкое
         Ульяновка
         Усть-Муравлянка
         Фабрицкое

     Хохольский район
         Еманча-2

Калужская область


     Кировский район
         Шубартовка

     Козельский район
         Калинино
         Красная Дубровка
         Запрудное
         Куровское
         Нелюбовка
         Озерское
         Петрищенки
         Ратный
         Родная Слободка
         Рожденственно
         Романовское

     Людиновский район
         Манино
         Иваново-Сергиевск
         Косяки (разъезд)
         Красный Петух
         Николаевка
         Погост
         Радомичское лесничество
         Шабаново (поселок)

     Жиздринский район
         Березовский лесоучасток
         Зикеево (станция)
         Зикеевский лесоучасток
         Разъезд 333 км

Курская область


     Дмитриевский район
         Моршнево

     Железногорский район
         Азаровский
         Волково
         Городное
         Громова Дубрава
         Ивановский
         Коровино
         Лужки
         Озерки
         Пасерково
         Рясник
         Сафрошенский
         Светлый Дунай
         Снецкое

     Фатежский район
         Бабанинка
         Банино-1
         Бригадирово
         Быстрец
         Бычки
         Головачи
         Игино
         Косиловка
         Косилово
         Костина
         Красавчик
         Курашовка
         Макеевка
         Морозов
         Нагорный
         Нижный Любаж
         Озеровка
         Павловка
         Пещеры
         Ржава
         Сетное
         Средний Любаж
         Соловьевка
         Сорокин
         Чернышевский
         Черякино
         Шаншинка

     Хомутовский район
         Деминино
         Самохваловка

Липецкая область


     Грязинский район
         Двуречки

     Данковский район
         Данков
         Ивановка
         Колодези (Ивановский сельсовет)

     Измалковский район
         Майоровка

     Липецкий район
         Кулешовка

     Становлянский район
         Георгиевка

     Усманский район
         Бочиновка
         Верхняя Мосоловка
         Пригородка
         Сторожевое
         Терновка

     Чаплыгинский район
         Конюшковские выселки

Мордовская ССР


     Большеберезниковский район
         Гузынцы
         Косогоры
         Софьино

     Ичалковский район
         Гуляево
         Иклей
         Кергуды
         Малые Ичалки
         Пичевирь

     Лямбирский район
         Кривозерье

     Чамзинский район
         Альза
         Большое Маресьево
         Красный Воин
         Кочкуши
         Кульмино
         Малое Маресьево
         Мокшалей
         Огаревка
         Отрадное
         Пянгелей
         Сырятино

     Ромодановский район
         Алтары
         Белозерье
         Инят

     Октябрьский район
         Куликовка
         Макаровка
         Монастырское
         Пушкино
         Ялга

Информация об изменениях:

Распоряжением Правительства РФ от 25 апреля 2004 г. N 571-р в подраздел "Орловская область" раздела "Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом" приложения 1 к настоящему распоряжению внесены изменения

См. текст подраздела в предыдущей редакции


Орловская область


     Залегощинский район
         Александровка
         Мишково

     Знаменский район
         Коськово
         Кофаново

     Колпнянский район
         Мисаилово

     Корсаковский район
         Петровский

     Мценский район
         Дежкино
         Мценск
         Наречье
         Нечаевский
         Нижнее Алябьево
         Нижняя Зароща
         Нижнее Ущерево
         Нововолковский
         Никольское
         Новоселки
         Образцово
         Овчук
         Озеривля
         Пашутино
         Панама
         Петровское
         Первый Воин
         Петровка
         Передовик
         Плесеево
         Победа
         Подбелевец
         Подмокрое
         Подполовецкое
         Поветкино
         Подчернево
         Подберезово
         Прилепы Верхние
         Прилепы Нижние
         Прудище
         Подъяковлево
         Полянки
         Протасово
         Поповка
         Приволье
         Пробуждение
         Прогресс
         Пролетарский
         Прудищенский
         Пятово
         Пятиновка
         Разинкино
         Рассвет
         Ровны
         Рогозин Колодец
         Роковое первое
         Роковое второе
         Руднево
         Рябиновка
         Садовое
         Самохин Луг
         Сатыевка
         Свобода
         Севрюково
         Счастливка
         Сергиевское
         Серебряный
         Сокол
         Сомово второе
         Сонино
         Старенково
         Сторожевое
         Студенец
         Студимая
         Счастливка
         Синяевский
         Слободка (Воинский сельсовет)
         Слободка (Тельченский сельсовет)
         Соборный
         Смородинка
         Соймоново
         Сомово
         Спасское
         Стрельниково
         Студенниково
         Сухая Зуша
         Сычи
         Теплое
         Тельчье
         Тиганово
         Тихий Брод
         Толмачево
         Торкуновка
         Третий Воин
         Трусово
         Тубсанаторный
         Тулянский
         Тросна
         Фатьяново
         Фарафоново
         Филипповский
         Фроловка
         Хабаровка
         Хвощево
         Хальзево
         Хапово
         Хаустово
         Холодково
         Хомутово
         Хутор Одинок
         Цветочный
         Цыгановка
         Чахино
         Черемошны
         Чичерино
         Шашкино
         Шеламово
         Шейново
         Шейно
         Ядрино

     Новосильский район
         Новосиль

     Свердловский район
         Аннинский Лазовец

     Урицкий район
         Озерово
         Пробуждение

Информация об изменениях:

Распоряжением Правительства РФ от 18 января 1995 г. N 73-р в подраздел "Пензенская область" раздела "Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом" приложения 1 к настоящему распоряжению внесены изменения

См. текст подраздела в предыдущей редакции


Пензенская область


     Башмаковский район
         Высокое
         Гаугеровка
         Кандиевка
         Кандиевка (разъезд)
         Липовка
         Подвал
         Подгорное
         Троицкое
         Хутор (станция)

     Белинский район
         Кевдо-Вершина

     Бессоновский район
         Александровка
         Бакшеевка
         Бардинка
         Бессоновка
         Вазерки
         Вазерское лесничество
         Васильевка
         Грабово
         Ера
         Заводской
         Камыши-Хвощи
         Кижеватово
         Колос
         Лопуховка
         Николаевка
         Никольское
         Новая Жизнь
         Пазелки
         Победа
         Подлесный
         Проказна
         Проказна (станция)
         Пыркино
         Разъезд 109 км
         Светлополянское лесничество
         Сосновка
         Сосновый Бор (санаторий)
         Степановка
         Степное Палеологово
         Чемодановка

     Вадинский район
         Богородское
         Большая Лука
         Вельяминово
         Выборное
         Лопатино
         Ртищево
         Судакаевка

     Городищенский район
         Александровка
         Верхний Крутец
         Верхний Шкафт
         Вышелей
         Ивановка
         Ишимка
         Кардаво
         Кодада (станция)
         Ключевка
         Кузнецк-12
         Лобановка
         Луговые Выселки
         Можарка
         Мордовский Ишим
         Новый Ишим
         Павлово-Куракино
         Рубеж
         Русский Ишим
         Саловка
         Смычка
         Стеклозавод
         Тумалейка
         Чаадаевка
         Юлово

     Земетчинский район
         Вяземка
         Гоголев Бор
         10-й Октябрь
         Кириллово
         Кита-Лаговщина
         Малая Ижмора
         Софьинский

     Иссинский район
         Бутурлино
         Любятино
         Кисловка
         Маровка
         Николаевка
         Совхоз "Маяк"
         Соловцово

     Каменский район
         Троицкое

     Камешкирский район
         Порзово

     Кондольский район
         Волхонщино
         Графщино
         Сосновка
         Танеевка

     Лопатинский район
         Большая Багреевка
         Борец
         Буденновка
         Бутырки
         Владимирский
         Дым Чардым
         Камаевка
         Колбинка
         Лопатино
         Новый Чардым
         Чардым

     Лунинский район
         Александрия
         Алексеевка
         Березинки
         Березинский
         Белый Родник
         Болотниково
         Большое Левино
         Гольцовка (Лунинский сельсовет)
         Гольцовка (Родниковский сельсовет)
         Дарьевка
         Еланка
         Екатериновка
         Ермоловка
         Ивановка
         Иванырс
         Иванырсинский лесозавод
         Карауловка
         Кирилловка
         Ковалейка
         Краснооктябрьский
         Липовка
         Липяги
         Ломовка
         Лунино
         Манторово
         Мерлинка
         Михайлово
         Надеждинка
         Назарьевка
         Нагорная Пелетьма
         Напольный Вьяс
         Никитянка
         Николаевка
         Новая Кутля
         Новая Степановка
         Предиславенка
         Разъезд 81 км
         Разъезд 86 км
         Родники (Лесовьясский сельсовет)
         Родники (Родниковский сельсовет)
         Сандерки
         Селифонтьевка
         Синорово
         Совхоз "9 Января"
         Старая Кутля
         Старая Степановка
         Степная
         Сытинка
         Танеевка
         Танеевка (станция)
         Тепловка
         Трескино
         Ферлюдинка
         Чертеим
         Чирково
         Шукша
         Юдино

     Мокшанский район
         Белогорка
         Березовка
         Дачный
         Замокшинский
         Засечное
         Знаменское
         Калиновка
         Лопатино
         Мокрый
         Песчанка
         Пичуевка
         Скачки
         Суворово

     Никольский район
         Александровка
         Гремячевка
         Журавли
         Казарка
         Кивлей
         Красное
         Междуречье
         Мичкас
         Нижний Шкафт
         Никольск
         Ночка
         Рундейка
         Усовка

     Наровчатский район
         Азарапино
         Казеевка

     Пензенский район
         Арбеково
         Бурчиха
         Возрождение
         Засечное
         Казеевка
         Кривозеровка (станция)
         Лесной Кордон
         Мичуринский
         Побочино

     Шемышейский район
         Верхозим
         Каржимант
         Мачкассы
         Синодское

Рязанская область


     Захаровский район
         Большая Лубянка

     Кораблинский район
         Бестужево
         Бобровинки
         Добрятино
         Курбатово
         Михино

     Милославский район
         Арцыбашевский
         Бабинка
         Гремячка
         Гротовский разъезд
         Давлетьево
         Дальний
         Дегтярка
         Зеркалы
         Ивановщино
         Лепуновка
         Мураевня
         Нарышкино
         Советский Мир
         Татищево
         Чернышовка

     Михайловский район
         Бычки
         Голдино
         Голдино (поселок станции)
         Заречье-1
         Заречье-2
         Киндяково
         Красная Горка
         Прудские Телятники
         Тереховое
         Хохловка
         Щетиновка

     Новодеревенский район
         Аленка
         Банаки
         Нива

     Путятинский район
         Дубки

     Ряжский район
         Березово
         Восток
         Красный Октябрь
         Новый Мир
         Центральная усадьба совхоза "Первомайский"
         Центральная усадьба совхоза "Подвисловский"

     Скопинский район
         Большак
         Гуменки
         Желтухино
         Кушуново
         Красный Городок
         Корневое
         Мало-Шелемишево
         Миллионная
         Отрада
         Побединка
         Победное
         Поляны
         Секирино
         Чулково

     Старожиловский район
         Брусня
         Быково
         Большая Кременевка
         Вороново
         Дроздово
         Ивановские выселки
         Ивановское
         Кутуково
         Ленинский
         Луговое
         Малая Кременевка
         Нелина-Слобода
         Новоселки
         Перевлес
         Сазоново
         Столпцы
         Харламово

     Спасский район
         Емельяновка
         Панино
         Сушки
         Федотьево

     Шиловский район
         Прибрежный
         Чернореченское лесничество

Тамбовская область


     Петровский район
         Малый Избердей
         Покрово-Чичерино
         Снежково
         Чегловка
         Чибизовка

     Сосновский район
         Русское
         Сосновка

Тульская область


     Белевский район
         Котищи
         Сторонка

     Воловский район
         Караси

     Ефремовский район
         Никольское
         Новинское

     Каменский район
         Озерки
         Пушкарское

     Одоевский район
         Балобаново
         Рассыльная слобода

     Чернский район
         Бунаково
         Шушмино

     Щекинский район
         Красная слободка

     Узловский район
         Дубовка (Акимо-Ильинский сельсовет)

Ульяновская область


     Вешкаймский район

         Белый ключ
         Большая Бекетовка
         Вешкайма
         Зимненки
         Малая Бекетовка
         Насакино
         Никулино
         Ховрино

     Инзенский район
         Аргаш
         Вылгусы
         Вырыпаевка
         Городище
         Дубовка
         Дубенки (разъезд)
         Забалуйка
         Инза
         Малиновка
         Оськино
         Палатово
         Панцыревка
         Труслейка
         Качамзинка
         Юлово
         Ягодный

     Карсунский район
         Базарный Урень
         Белозерье
         Ивановский
         Карсун
         Краснополка
         Малая Копышовка
         Малое Станичное
         Нагаево
         Новогорелово
         Пески
         Сосновка
         Сухой Карсун
         Таволжанка
         Уразовка
         Урень-Карлинское
         Усть-Урень

Приложение N 2

к распоряжению Совета Министров - Правительства РФ

от 5 апреля 1993 г. N 557-р


Список
населенных пунктов, исключаемых из Перечня, утвержденного распоряжением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. N 237-р (с учетом изменений, внесенных в Перечень распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 1992 г. N 363-р)


Зона отселения


Брянская область


     Злынковский район
         Саньково

     Красногорский район
         Борки (Барсуковский сельсовет)
         Буковец
         Гущи
         Ковали
         Новоалександровка
         Прохоренко (Барсуковский сельсовет)
         Тугани

     Новозыбковский район
         Бабаки
         Борец
         Глыбочка

Зона проживания с правом на отселение


Брянская область


     Злынковский район
         Большие Шербиничи
         Вилы
         Гребельки
         Еловка

Тульская область


     Богородицкий район
         Александрийский

     Плавский район
         Волховщино

     Узловский район
         Бабиково

     Щекинский район
         Львов

Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом


Брянская область


     Брасовский район
         Андрынка
         Верхний Городец
         Нижний Городец
         Турищево
         Чаянка
         Шевякино
         Шепятино

     Брянский район
         Горелково
         Зайцев Двор

     Дятьковский район
         Верхи
         Доманово
         Пастушье
         Радица
         Рубленое

     Комаричский район
         Владимировский
         Глядино
         Дерюгино
         Заречье
         Разъезд Усожа
         Станция Казарма
         Литиж
         Мальцевский
         Надельный
         Починок-Алешок
         Соколовский
         Широкая Роща

     Навлинский район
         Белгород
         Бяково
         Гаврилково
         Гладское
         Гололобово
         Гремячее
         Девичье
         Разъезд 424 км
         Разъезд 427 км
         Калигаевка
         Клинское
         Красивое Подгорье
         Лески
         Муравьевка
         Нововасильевка
         Пахарь
         Перекоп
         Песчаный
         Печки
         Пластовое
         Пурвинка
         Ревны
         Садовый
         Сидоровка
         Сычевка
         Черемушки
         Щегловка

     Севский район
         Александровский
         Голышино
         Лепешкино

     Суземский район
         Коммуна "Пламя"
         Петропавловский

     Унечский район
         Волокитины Кустичи
         Жеча
         Робчик
         Строганов
         Чернижово

Липецкая область


     Данковский район
         Александровка
         Зашевские выселки
         Зверево
         Ильинка
         Ларионовка
         Натальино
         Павловка

     Измалковский район
         Квитки

     Краснинский район
         Ратманово

     Лев-Толстовский район
         Срезнево

     Чаплыгинский район
         Денисовка
         Никольское
         Притыкино
         Старое Петелино
         Струглево
         Троекурово
         Шишкино

Орловская область


     Болховский район
         Богданово
         Дулебина
         Зубари
         Китаево
         Павлово
         Спешнево

     Урицкий район
         Лукьянчиково

Тульская область


     Белевский район
         Котищи
         Сторока

     Воловский район
         Араси

     Одоевский район
         Балабаново

     Узловский район
         Дубовка

     Чернский район
         Бонаково
         Шумино

     Щекинский район
         Красная Слобода



Распоряжение Совета Министров - Правительства РФ от 5 апреля 1993 г. N 557-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1993 г. N 15 ст. 1312


Постановлением Правительства РФ от 18 декабря 1997 г. N 1582 настоящее распоряжение признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 25 апреля 1995 г. N 571-р


Распоряжение Правительства РФ от 18 января 1995 г. N 73-р


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.