Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 марта 1998 г. N 353 "Об организации пропуска паводков на территории Российской Федерации в 1998 году" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 26 марта 1998 г. N 353
"Об организации пропуска паводков на территории Российской Федерации в 1998 году"

С изменениями и дополнениями от:

27 июля 1998 г.

 

В целях организации пропуска паводков на территории Российской Федерации в 1998 году, предупреждения чрезвычайных ситуаций, защиты населения, жилых и хозяйственных объектов Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления:

обеспечить своевременное осуществление комплекса первоочередных противопаводковых мероприятий с использованием в установленном порядке средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, предусмотренных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, а также средств заинтересованных организаций;

принять меры по своевременному информированию населения, обеспечению в случае необходимости его безопасной эвакуации, организации медицинской помощи, материально-техническому обеспечению и устойчивому функционированию систем жизнеобеспечения;

осуществлять постоянный контроль за поддержанием в рабочем состоянии напорных гидротехнических сооружений, защитных дамб, плотин, водохранилищ, накопителей сточных вод и других жидких отходов, гидрологических постов, обратив особое внимание на аварийные и не имеющие владельцев сооружения, и принимать при необходимости решения об изменении режимов их работы и наполнения.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить совместно с Министерством природных ресурсов Российской Федерации, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти соблюдение установленного режима хозяйственной деятельности в зонах периодического затопления и подтопления паводковыми водами.

3. Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Министерству топлива и энергетики Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации обеспечить в весенний период 1998 года режим безаварийного пропуска паводковых вод через гидроузлы водохранилищ на реках Российской Федерации с учетом интересов всех водопользователей.

4. Утратил силу с 1 января 1998 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4

5. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить в апреле-июне 1998 г. финансирование расходов для проведения противопаводковых и аварийно-восстановительных мероприятий на объектах, подведомственных Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды за счет ассигнований, предусмотренных на эти цели указанным федеральным органам исполнительной власти на 1998 год.

6. Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий обеспечить контроль за проведением первоочередных противопаводковых и аварийно - восстановительных мероприятий и целевым использованием средств федерального бюджета, выделяемых на их выполнение.

 

И.о. Председателя Правительства

Российской Федерации

С.Кириенко

 


Постановление Правительства РФ от 26 марта 1998 г. N 353 "Об организации пропуска паводков на территории Российской Федерации в 1998 году"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 10 апреля 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 6 апреля 1998 г., N 14, ст. 1588


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 27 июля 1998 г. N 839

Изменения вступают в силу с 1 января 1998 г.