Приказ Минсельхозпрода РФ от 24 июня 1997 г. N 282 "Об итогах Всероссийского конкурса-смотра организаций по племенному животноводству за 1996 год"

Приказ Минсельхозпрода РФ от 24 июня 1997 г. N 282
"Об итогах Всероссийского конкурса-смотра организаций по племенному животноводству за 1996 год"

ГАРАНТ:

Об итогах Всероссийского конкурса-смотра организаций по племенному животноводству за 1997 г. см. приказ Минсельхозпрода РФ от 22 июля 1998 г. N 464


В соответствии с Положением и условиями Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства, утвержденными Минсельхозпродом России 20 октября 1996 года, и на основании решения Центрального жюри конкурса-смотра организаций по племенному животноводству приказываю:

1. Наградить дипломами, аттестатами и денежными премиями организации по племенному животноводству - победителей конкурса-смотра на лучшие показатели по результатам работы за 1996 год согласно приложениям N 1 и 2.

2. Департаменту животноводства и племенного дела, Департаменту экономики обеспечить включение хозяйств-победителей конкурса-смотра в федеральный перечень племенных организаций, получающих государственную финансовую поддержку для ведения племенного животноводства.

3. Победители конкурса-смотра - племенные хозяйства в первоочередном порядке получают право реализации племенных животных, закупаемых с использованием лизингового кредита.

4. Рекомендовать руководителям агропромышленного комплекса субъектов Российской Федерации после подведения итогов конкурса-смотра организовать аукционы, выставки для реализации и демонстрации животных-чемпионов и их потомков.

5. Департаменту финансовой, кредитной и налоговой политики обеспечить перечисление денежных средств на премирование в соответствии с настоящим приказом.

6. Департаменту животноводства и племенного дела организовать широкую пропаганду достижений хозяйств-победителей конкурса-смотра.


Первый заместитель Министра

В.Н.Щербак


Приложение N 1

к приказу Минсельхозпрода РФ

от 24 июня 1997 г. N 282


Список
организаций по племенному животноводству - победителей во Всероссийском конкурсе-смотре на лучшие показатели по результатам работы за 1996 год


1. Организации по племенному животноводству - победители конкурса-смотра, которым присуждена первая премия с выдачей дипломов Почета и денежной премии в размере 30 млн.рублей:


по крупному рогатому скоту


Акционерное общество племенной завод "Петровский" (Приозерский район, Ленинградская область).

Государственный племенной птицеводческий завод "Смена" (Сергиево-Посадский район, Московская область).

Акционерное общество племенной завод "Лесное" (Гатчинский район, Ленинградская область).

Производственно-сельскохозяйственный кооператив Ордена Ленина колхоз "Путь Ильича" (Волоколамский район, Московская область).

Племенной завод опытно-производственное хозяйство "Садовское" (Краснозерский район, Новосибирская область).

Ордена "Знак Почета" государственный племенной конный завод "Пермский" (Пермский район, Пермская область).

Акционерное общество "Назаровское" (Назаровский район, Красноярский край).

Ордена "Знак Почета" племенной завод "Горшиха" (Ярославский район, Ярославская область).

Коллективное племенное хозяйство "Октябрьское" (Куменский район, Кировская область).

Акционерное общество "Воробьево" (Малоярославецкий район, Калужская область).


по птицеводству


Государственный племенной завод "Свердловский" (Сысертский район, Свердловская область);

государственное предприятие птицефабрика "Свердловская" (г. Екатеринбург).


по коневодству


Закрытое акционерное общество "Хреновской конный завод" (Бобровский район, Воронежская область).


по свиноводству


Государственный племенной завод "Вязье" (Дедовичский район, Псковская область);

колхоз-племенной завод им.Ленина (Тамбовский район, Тамбовская область).


по звероводству


Акционерное общество опытно-племенное хозяйство "Вятка" (Слободской район, Кировская область).


по овцеводству


Государственный племенной завод имени 50 лет СССР (Курьинский район, Алтайский край);

колхоз-племенной завод "Маныч" (Апанасенковский район, Ставропольский край).


по рыбоводству


Племенной рыбоводческий совхоз "Приволье" (Краснозерский район, Новосибирская область).


по производственным объединениям по
племенной работе и племпредприятиям


Производственно-научное предприятие "Самарское" по селекции в животноводстве (Кинельский район, Самарская область).


2. Организации по племенному животноводству - победители конкурса-смотра, которым присуждена вторая премия с выдачей дипломов первой степени и денежной премии в размере 20 млн.рублей:


по крупному рогатому скоту


Акционерное общество "Красногорское" (г. Киров).

Учебно-опытное хозяйство Ивановского сельскохозяйственного института (Ивановский район, Ивановская область).

Племенной совхоз "Изваильский" (Ухтинский район, Республика Коми).

Акционерное общество "Чайковский" (г. Воткинск, Удмуртская Республика).

Племенной совхоз "Мамадышский" (Мамадышский район, Республика Татарстан).

Государственное сельскохозяйственное предприятие племенной совхоз "Кольский" (Кольский район, Мурманская область).

Сельскохозяйственное акционерное общество "Племенной завод Приневское" (г. Санкт-Петербург).

Племенное хозяйство "Осетия" (Пригородный район, Республика Северная Осетия-Алания).

Учхоз-племенной завод "Комсомолец" Мичуринской сельскохозяйственной академии (г. Мичуринск, Тамбовская область).

Колхоз-племенной завод "Казьминский" (Кочубеевсквй район, Ставропольский край).


по птицеводству


Государственный племенной птицеводческий завод "Благоварский" (Благоварский район, Республика Башкортостан).


по верблюдоводству


Акционерное общество племенной завод "Аксарайский" (Красноярский район, Астраханская область).


по коневодству


Акционерное общество племенной конный завод "Вологодский" (Вологодский район, Вологодская область).


по свиноводству


Коллективное хозяйство племенной завод "Мухинский" (Зуевский район, Кировская область).

Акционерное общество "Нитрон-Агро" (Саратовский район, Саратовская область).


по овцеводству


Государственный племенной завод "Россия" (Алтайский район, Республика Хакасия).


по рыбоводству


Государственное племенное унитарное предприятие по рыбоводству "Карамышевское" (Козловский район, Чувашская Республика).


по оленеводству


Товарищество с ограниченной ответственностью "Фирма Курдюм" (Усть-Коксинский район, Республика Алтай).


по производственным объединениям
по племенной работе, племпредприятиям


Государственное сельскохозяйственное предприятие по племенной работе "Ипатовское" (Ипатовский район, Ставропольский край)

Государственное сельскохозяйственное предприятие по селекции в животноводстве "Красноярское" (г. Красноярск).


3. Организации по племенному животноводству - победители конкурса-смотра, которым присуждена третья премия с выдачей дипломов второй степени и денежной премии в размере 10 млн.рублей:


по крупному рогатому скоту


Закрытое акционерное общество "Тепличное" (г. Екатеринбург). Колхоз "Первое мая" (Сергиевский район, Самарская область).

Государственный племенной птицеводческий завод "Красный кут" (Краснокутский район, Саратовская область).

Племенной завод колхоза имени Тельмана (Немецкий национальный район, Алтайский край).

Акционерное общество племенной завод "Заря" (Грязовецкий район, Вологодская область).

Акционерное общество закрытого типа "Рапти" (Лужский район, Ленинградская область).

Государственное сельскохозяйственное предприятие Агропромкомбинат "Мир" (Кавернинский район, Нижегородская область).

Акционерное общество закрытого типа племенной завод "Ирмень" (Ордынский район, Новосибирская область).


по птицеводству


Катайский государственный племенной птицеводческий завод (Катайский район, Курганская область).

Птицефабрика имени 60-летия СССР (Мелекесский район, Ульяновская область).

Товарищество с ограниченной ответственностью племенная птицефабрика "Юбилейная" (Кагальницкий район, Ростовская область).


по коневодству


Государственный племенной конный завод "Казанский" (г. Казань, республика Татарстан).


по свиноводству


Племенной завод имени 10-летия УАССР (Малопургинский район, Удмуртская Республика).

Коллективное предприятие "Сталь" (Петровский район, Саратовская область).


по овцеводству


Племенной завод имени Вахитова (Азнакаевский район, Республика Татарстан).

Колхоз-племенной завод "Ленинский путь" (Харабалинский район, Астраханская область).


по рыбоводству


Акционерное общество закрытого типа "Зеркальное" (Павловский район, Алтайский край).


по оленеводству


Совхоз "Оленевод" (Шебалинский район, Республика Алтай).


по производственным объединениям по
племенной работе, племпредприятиям


Объединение по племенной работе "Апанасенковское" (Апанасенковский район, Ставропольский край).

Предприятие по племенной работе "Курганское" (Кетовский район, Курганская область).


Начальник Департамента
животноводства и племенного дела

В.И.Блохин


Приложение N 2

к приказу Минсельхозпрода РФ

от 24 июня 1997 г. N 282


Список
организаций по племенному животноводству премируемых за выращивание животных-чемпионов и рекордистов пород 1996 года


За выращивание чемпионов и рекордистов
пород крупного рогатого скота


Архангельское племпредприятие (Приморский район, Архангельская область) за быка-производителя Цемент 216 СХ - 2354 холмогорской породы.

Денежная премия в сумме 5 млн. рублей


Можгинское государственное племпредприятие по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (г. Можга, Удмуртская Республика) за быка-производителя Марат 891 УДГФ - 22 чернопестрой породы.

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Государственное сельскохозяйственное предприятие "Свердловское" по племенной работе (г. Екатеринбург) за быка-производителя Дефис 5315 УЧП - 1351 чернопестрой породы.

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Агрофирма "Пахма" (Ярославский район, Ярославская область) за корову Элита 265 айрширской породы.

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Государственный племенной завод имени Горького (Белебеевский район, Республика Башкортостан) за корову Горе 7224 бестужевской породы.

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Государственный орденов Ленина и Трудового Красного Знамени племенной завод "Караваево" (Костромской район, Костромская область) за корову Капуста 8664 КТКС - 13123 костромской породы.

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Акционерное общество "Мелиоратор" (Марксовский район, Саратовская область) за корову Панорама 4950- 9423 симментальской породы.

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Колхоз "50 лет Октября" (Ливийнский район, Орловская область) за корову Сетка, 1423 симментальской породы.

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Коллективное хозяйство племенной завод "Новый" (Зуевский район, Кировская область) за корову Луковица 298 холмогорской породы.

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Колхоз-племенной завод "Родина" (Вологодский район, Вологодская область) за корову Семга 538 чернопестрой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Акционерное общество "Нива-1" (Гатчинский район, Ленинградская область) за корову Карамель 34 чернопестрой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Акционерное общество племенной завод "Гражданский" (Приозерский район, Ленинградская область) за корову Алая 2321 чернопестрой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Акционерное общество "Омский бекон" (Омский район, Омская область) за корову Олимпия 633 чернопестрой породы.

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Ордена "Знак Почета" Государственный племенной конный завод "Пермский" (Пермский район, Пермская область) за корову Касатка 1096 ПМЧП - 8589 чернопестрой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Производственны сельскохозяйственный кооператив "Шиловский" (г. Березовский, Свердловская область) за корову Шубка 8917 чернопестрой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Опытно-производственное хозяйство "Ижевское" (Завьяловский район, Удмуртская Республика) за корову Диана 481 чернопестрой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Ордена Октябрьской Революции племенной завод "Светоч" (Родниковский район, Ивановская область) за корову Калибра 2136 ярославской породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Товарищество с ограниченной ответственностью "Михайловское" (Ярославский район, Ярославская область) за корову Каска 667 ярославской породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


За выращивание коров-рекордисток
с наивысшей продуктивностью за все лактации


Ордена Трудового Красного Знамени Государственный племенной птицеводческий завод "Смена" (Павлово-Пасадский район, Московская область за корову Вязанка 0642/989 МЕ - 3158 айрширской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Яхромский совхоз-колледж (Дмитревский район, Московская область) за корову Виза 1145 МЕ - 4035 айрширской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Племенной сельскохозяйственный производственный кооператив "Коршикский" (Оричевский район, Кировская область) за корову Виньетка 48 истобенской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Государственный орденов Ленина и Трудового Красного Знамени племенной завод "Караваево" (Костромской район, Костромская область) за корову Стрелка-668 КТКС - 12615 костромской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Товарищество с ограниченной ответственностью племенной завод "Холмогорский" (Холмогорский район, Архангельская область) за корову Ойра 182 СХ - 12935 и Одиночница 356, СХ-13216 холмогорской породы

Денежная премия в сумме 6 млн.рублей


Акционерное общество племенной завод "Копачево" (Холмогорский район, Архангельская область) за корову Налива 449 СХ -13547 холмогорской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Сельскохозяйственная артель колхоз-племенной завод "Новая жизнь" (Холмогорский район, Архангельская область) за корову Неделька 140 СХ-12261 холмогорской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Ордена Трудового Красного Знамени акционерное общество племенной завод "Лесное" (Гатчинский район, Ленинградская область) за корову Наседка 2589 ЛЧП 26489 чернопестрой породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Акционерное общество племенной завод "Петровский" (Приозерский район Ленинградская область) за корову Половица 1923 ЛЧП - 36535 чернопестрой породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Ордена Октябрьской Революции племенной завод "Светоч" (Родниковский район, Ивановская область) за корову Мишура 36 ИЯ - 6984 ярославской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


За выращивание свиней - чемпионов
и рекордистов пород


Акционерное общество племенной завод "Гулькевичский" (Гулькевичский район, Краснодарский край) за свиноматку СОЯ 27622 крупной белой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Акционерное сельскохозяйственное общество "Кавказ" (Курганинский район, Краснодарский край) за свиноматку Соя 78320 КрКБ-37208 и хряка Леопард 75027 КрКБ - 6915 крупной белой породы

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Акционерное общество агрофирма "Заря" (Курганинский район, Краснодарский край) за свиноматку Соя 8480 крупной белой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Государственный племенной завод "Прималкинский" (Прохладненский район, Кабардино-Балкарская Республика) за свиноматку Ирань 55952 ОККБ - 15718 и хряка Самсон 74051 ОККБ - 2731 крупной белой породы

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Коллективное хозяйство племенной завод "Соколовка" (3уевский район, Кировская область) за свиноматку Беатриса 9952 КИКБ - 8974 и хряка Сват 2827 КИКБ - 1183 крупной белой породы

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Государственный племенной завод "Вязье" (Дедовичский район, Псковская область) за свиноматку Реклама 2548 крупной белой породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Акционерное общество "Заречное" (Искитимский район, Новосибирская область) за свиноматку Сказка 226 и хряка Сатурн 1319 скороспелой мясной породы

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Государственное племенное сельскохозяйственное предприятие "Чебаково" (Тутаевский район, Ярославская область) за свиноматку Марта 29080 брейтовской породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Коллективное хозяйство племенной завод "Мухинский" (Зуевский район, Кировская область) за свиноматку Веста 9604 КИВ 7326 уржумской породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


За выращивание овец-чемпионов
и рекордистов пород


Акционерное общество племенной завод "Восток" (Степновский район, Ставропольский край) за барана 249 и овцематку 14644 северокавказской мясошерстной породы

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Колхоз-племенной завод "Маныч" (Апанасенковский район, Ставропольский край) за барана К 4307 и овцематку 1974 породы манычский меринос

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Государственный племенной завод "Советское руно" (Ипатовский район, Ставропольский край) за барана 3001 ставропольской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Государственный племенной завод "Большевик" (Ипатовский район, Ставропольский край) за барана 386 и овцематку 2559 кавказской породы

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Государственный племенной завод имени 60-летия СССР (Ипатовский район, Ставропольский край) за барана 35283 кавказской породы

Денежная премия в сумме 3 млн.рублей


Товарищество с ограниченной ответственностью "Вперед" (Угличский район, Ярославская область) за овцематку 85 романовской породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Государственный племенной завод "Котовский" (Пронский район, Рязанская область) за барана 31007 и овцематку 31519 породы ромни-марш

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Колхоз "Победа" (Тутаевский район, Ярославская область) за овцематку 71 романовской породы

Денежная премия в сумме 2 млн.рублей


Ордена Трудового Красного Знамени Племенной завод колхоза "Мухор-Тархата" (Кош-Агачский район, Республика Алтай) за козла 02397 и матку 03614 горноалтайской пуховой породы

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


За выращивание лошадей-чемпионов
и рекордистов пород


Акционерное общество "Старожиловский конный завод" (Старожиловский район, Рязанская область) за жеребца Импрессарио 23 (Интриган-Подруга) русской верховой породы

Денежная премия в сумме 4 млн.рублей


Закрытое акционерное общество "Хреновской конный завод" (Бобровский район, Воронежская область) за кобылу Маковка (Кумир-Мелодия) орловской рысистой породы

Денежная премия в сумме 6 млн.рублей


Государственная конюшня "Гаврилово-Пасадская" (Гаврилово-Пасадский район, Ивановская область) за жеребца Курган (Гурвин-Каховка) владимирской тяжеловозной породы

Денежная премия в сумме 5 млн.рублей


Начальник Департамента
животноводства и племенного дела

Б.И.Блохин



Приказ Минсельхозпрода РФ от 24 июня 1997 г. N 282 "Об итогах Всероссийского конкурса-смотра организаций по племенному животноводству за 1996 год"


Текст приказа официально опубликован не был



Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.