Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Госкомэкологии РФ от 8 сентября 1997 г. N 378 "О формировании прогноза социально-экономического развития Госкомэкологии России на 1998 год"

2. Возложить ответственность за разработку системы прогнозных эколого-экономических показателей и осуществление контроля за их реализацией на следующие структурные подразделения центрального аппарата Госкомэкологии России:

- Управление государственной экологической экспертизы (Чегасов) на базе представленных на экспертизу проектов прогнозирует объемы предотвращенного экологического ущерба;

- Управление заповедного дела и особо охраняемых территорий (Степаницкий) - по предотвращению экологического ущерба в государственных природных заповедниках и особо охраняемых территориях по летописям природы и другим отчетным материалам;

- Управление государственного экологического контроля и безопасности окружающей среды (Куценко) - по инвестиционным направлениям оздоровления окружающей среды с выделением природных элементов (земля, почва, вода, атмосферный воздух), а также по структуре платежей за загрязнение окружающей среды;

- Управление сохранения биоразнообразия (Ильяшенко) - по комплексу мероприятий, направленных на предотвращение ущерба, наносимого биологическим ресурсам;

- Управление науки и информации (Комаров) по материалам рассмотрения заявок на лицензирование отдельных видов деятельности в области охраны окружающей среды;

- Управление международного сотрудничества (Кураев) - по инвестиционным направлениям оздоровления окружающей среды в соответствии с международными соглашениями;

- Управление региональных экологических проблем и взаимодействия с территориальными органами (Васильченко) - по инвестиционным направлениям экологического оздоровления морских акваторий, а также структуре платежей за загрязнение морской среды;

- Управление кадров и правового обеспечения (Дымов) - по затратам на экологическое образование и просвещение населения;

- Управление экологических программ (Зимин) на базе представленных материалов вышеуказанных управлений - по инвестиционным направлениям оздоровления окружающей среды в рамках федеральных экологических программ.

3. Структурным подразделениям, указанным в пункте 2 настоящего приказа, представить до 1 октября с.г. в Управление финансов и экономики прогнозные эколого-экономические показатели по основным направлениям своей деятельности на 1998 - 2000 годы.

4. Управлению финансов и экономики (Вершков) до 15 октября с.г. рассмотреть и согласовать с соответствующими структурными подразделениями центрального аппарата Госкомэкологии России эколого-экономические показатели их деятельности для представления в Минэкономики России и Минфин России в составе Прогноза социально-экономического развития Госкомэкологии России на 1998 год.

5. Руководителям территориальных природоохранных органов, Управлению финансов и экономики (Вершков) обеспечить финансовое наполнение природоохранных программ, принятых в прогнозах социально-экономического развития субъектов Российской Федерации на 1998 год.

6. Федеральному экологическому фонду Российской Федерации (Хуснутдинов) руководствоваться прогнозными направлениями социально-экономического развития Госкомэкологии России при формировании инвестиционной деятельности на 1998 год.

7. Установить, начиная с 1998 года, порядок бюджетного содержания подведомственных организаций только при условии реализации ими природоохранных мероприятий в соответствии с прогнозными эколого-экономическими показателями.

Управлению финансов и экономики (Вершков) строго руководствоваться этим порядком.

8. Управлению финансов и экономики (Вершков), Управлению экологических программ (Зимин) с привлечением структурных подразделений Комитета (перечисленных в пункте 2) организовать до 1 ноября с.г. согласование эколого-экономических показателей в администрациях субъектов Российской Федерации, Минэкономики России и Минфине России.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Председателя Комитета в соответствии с распределением обязанностей.

Председатель Государственного комитета
Российской Федерации по охране
окружающей среды

В.И.Данилов-Данильян

 

Начальник Управления
финансов и экономики

Л.В.Вершков

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приказ Госкомэкологии РФ от 8 сентября 1997 г. N 378 "О формировании прогноза социально-экономического развития Госкомэкологии России на 1998 год"


Текст приказа официально опубликован не был