Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Госкомзема РФ от 15 февраля 1999 г. N 23 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке работы госземинспекторов по привлечению физических, должностных и юридических лиц к административной ответственности за нарушение земельного законодательства" (не применяется)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что штраф за нарушение земельного законодательства может быть наложен не позднее двух месяцев со дня обнаружения правонарушения, а в отдельных случаях - не позднее двух месяцев со дня его совершения. Отменено положение, в соответствии с которым в случае самовольного занятия земельных участков может быть принято решение о передаче материалов в следственные органы для привлечения нарушителя к уголовной ответственности. Также отменено положение, в соответствии с которым с должностного лица органа местного самоуправления взимается штраф, если неправомерное решение этого органа не отменено в 10-дневный срок и орган местного самоуправления не сообщил причины отказа к его отмене.



Приказ Госкомзема РФ от 15 февраля 1999 г. N 23 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке работы госземинспекторов по привлечению физических, должностных и юридических лиц к административной ответственности за нарушение земельного законодательства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 марта 1999 г.

Регистрационный N 1722


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 марта 1999 г., N 10, в "Библиотечке Российской газеты", выпуск N 17, 1999 г., в "Российской газете" от 23 марта 1999 г. N 54


Приказом Минюста РФ от 28 апреля 2008 г. N 101 настоящий приказ признан не подлежащим применению