Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 мая 2001 г. N 386 "О направлении на уборку урожая и заготовку кормов военнослужащих и грузовых автомобилей с водительским составом"

ГАРАНТ:

См. также постановление Правительства РФ от 18 июня 2002 г. N 436 "О направлении на уборку урожая и заготовку кормов военнослужащих и грузовых автомобилей с водительским составом и обслуживающим персоналом"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о направлении в 2001 году военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, Федеральной службы железнодорожных войск Российской Федерации, курсантов и слушателей военных образовательных учреждений (далее именуются - военнослужащие), а также грузовых автомобилей Министерства обороны Российской Федерации с водительским составом и обслуживающим персоналом на уборку урожая и заготовку кормов.

2. Установить, что возмещение затрат, связанных с направлением военнослужащих и грузовых автомобилей Министерства обороны Российской Федерации с водительским составом и обслуживающим персоналом на уборку урожая и заготовку кормов, производится на основании договоров, заключаемых сельскохозяйственными товаропроизводителями или заготовительными организациями с соответствующими организациями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Министерству путей сообщения Российской Федерации по заявкам Министерства обороны Российской Федерации обеспечить в оперативном порядке перевозку эшелонами грузовых автомобилей с водительским составом к месту проведения работ и обратно в пункты постоянной дислокации.

4. Сохранить за военнослужащими, привлекаемыми на уборку урожая и заготовку кормов в соответствии с настоящим постановлением, на весь период командирования денежное довольствие, получаемое ими на день убытия из воинских частей.

5. Министерству внутренних дел Российской Федерации в период проведения уборочной кампании осуществить комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение хищения сельскохозяйственной продукции, пресечение случаев использования транспортных средств не по назначению.

6. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям и заготовительным организациям в заключении договоров с воинскими частями, военными образовательными учреждениями, направляющими на уборку урожая и заготовку кормов военнослужащих и грузовые автомобили с водительским составом и обслуживающим персоналом, их размещении, материально-техническом и бытовом обеспечении, в том числе обеспечении продовольствием, а также в осуществлении расчетов за выполненные работы.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М.Касьянов

 

Москва

18 мая 2001 г.

N 386

 


Постановление Правительства РФ от 18 мая 2001 г. N 386 "О направлении на уборку урожая и заготовку кормов военнослужащих и грузовых автомобилей с водительским составом"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 мая 2001 г. N 21 ст. 2095, в "Российской газете" от 23 мая 2001 г. N 97