Постановление СМ РСФСР от 15 февраля 1979 г. N 97 "О дополнении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб"

Постановление СМ РСФСР от 15 февраля 1979 г. N 97
"О дополнении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб"


Совет Министров РСФСР постановляет:

Принять предложение Госплана РСФСР, согласованное с Магаданским, Мурманским, Свердловским и Тюменским облисполкомами, Приморским и Хабаровским крайисполкомами:

о включении в перечень рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 26 октября 1973 г. N 554 (СП РСФСР, 1973 г., N 22, ст.179), рек, их притоков и других водоемов согласно приложению N 1;

об утверждении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, по берегам которых устанавливаются временные (впредь до утверждения в установленном порядке научно обоснованных нормативов) запретные полосы лесов дифференцированной ширины, согласно приложению N 2.


Председатель

Совета Министров РСФСР

М.Соломенцев


Управляющий Делами

Совета Министров РСФСР

И.Смирнов


Москва,

15 февраля 1979 г.

N 97


Приложение N 1

к постановлению СМ РСФСР

от 15 февраля 1979 г. N 97


Реки, их притоки и другие водоемы, включаемые в перечень рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 26 октября 1973 г. N 554


  Наименование водоемов, куда впадают
реки и их притоки, являющиеся
местами нереста лососевых и
осетровых рыб
Магаданская область
Армань Тауйская губа
Ола Тауйская губа
Яна Тауйская губа
Тауй Тауйская губа
Яма залив Шелихова
Иреть залив Шелихова
Вилига Гижигинская губа
Большая Гарманда Гижигинская губа
Гижига Гижигинская губа
Авекова Гижигинская губа
Челомджа Тауй
Ланковая Ола
Сиглан Охотское море
Сивуч Охотское море
Буксенджа Охотское море
Средняя Охотское море
Накхатанджа Охотское море
2-ая Шхиперова Охотское море
Иткилан залив Шелихова
Перевалочная залив Шелихова
Поперечная залив Шелихова
Малкачан залив Шелихова
Тахтояма залив Шелихова
Угулан залив Шелихова
Булун залив Шелихова
Наслачан залив Шелихова
Учахон залив Шелихова
Ульчан залив Шелихова
Алут Яма
Студеная Яма
Халанчига Яма
Нявленга Тахтояма
Хирумки Тахтояма
Алики Вилига
Калалага Гижигинская губа
Кананыга Гижигинская губа
Туманы Гижигинская губа
Пропащая Гижигинская губа
Широкая Гижигинская губа
Таватум Гижигинская губа
Студеная Гижигинская губа
Уйкан Гижигинская губа
Наяхан Гижигинская губа
Малая Гарманда Гижигинская губа
Вархалам Гижигинская губа
Большая Матуга Гижигинская губа
Большая Чайбуха Гижигинская губа
Тополовка Гижигинская губа
Имповеем Гижигинская губа
Чахоповеем Пенжинская губа
Авана Пенжинская губа
Тайгонос Пенжинская губа
Витаетгля Пенжинская губа
Консывеем Пенжинская губа
Хылвылчун Пенжинская губа
Конгевеем Пенжинская губа
Яваям Пенжинская губа
Вавачун Пенжинская губа
Тальнаваам Пенжинская губа
Эмповеем Пенжинская губа
Иттитят Пенжинская губа
Парень Пенжинская губа
Великая Анадырский залив
Анадырь Анадырский залив
Яблон Анадырь
Еропол Анадырь
Майн Анадырь
Танюрер Анадырь
Белая Анадырь
Канчалан Анадырский залив
Кривая Гижигинская губа
Кава Тауй
Мурманская область
Долгая Баренцево море
Рында Баренцево море
Оленка Баренцево море
Варзина Баренцево море
Зарубиха Баренцево море
Орловка Баренцево море
Золотая Баренцево море
Типановка Баренцево море
Сидоровка Баренцево море
Тюва Баренцево море
Восточная Лица Баренцево море
Иоканьга Баренцево море
Воронья Баренцево море
Харловка Баренцево море
Намайоки Печенга
Малая Печенга Печенга
Лебяжка Большая Западная Лица
Кола Кольский залив
Кица Кола
Тюхта Кола
Мучка Териберка
Белоусиха Воронья
Альденга Поной
Пача Поной
Патманьга Поной
Сухая Поной
Ельрека Поной
Атерйок Поной
Лосинга Поной
Канда озеро Кандас
Рябина озеро Кандас
Лива озеро Верхняя Чалма
Серебрянское водохранилище -
озеро Кандас -
озеро Ливозеро -
озеро Верхняя Пиренга -
озеро Нижняя Пиренга -
Свердловская область
Вагран Сосьва
Каква Сосьва
Лобва Ляля
Ивдель Лозьва
Чусовая Камское водохранилище
Икса Тавда
Карабашка Тавда
Вагиль Тавда
Таборинка Тавда
Емельяшевка Большая Емельяшевка
Нейва Ница
Кыртомка Тагил
Багышевка Тура
Ница Тура
Ирбит Ница
Реж Ница
Салда Тура
Тагил Тура
Цыганка Тура
Диановка Тура
озеро Таватуй -
Волчихинское водохранилище -
Белоярское водохранилище -
Мариинское водохранилище -
Рефтинское водохранилище -
Качканарское водохранилище -
Водохранилище "Жерековская
старица"
-
Приморский край
Самарга Японское море
Венюковка Японское море
Кюма Японское море
Кабанья Японское море
Ахами Японское море
Пея Японское море
Светлая Японское море
Бурливая Японское море
Кузнецова бухта Кузнецова
Соболевка бухта Соболевка
Максимовка Японское море
Пещерная Японское море
Лиственная Японское море
Кема Японское море
Таежная Японское море
Серебрянка Японское море
Джигитовка залив Рында
Зеркальная бухта Зеркальная
Брусиловка Японское море
Тумановка залив Владимира
Аввакумовка Японское море
Милоградовка Японское море
Партизанская Японское море
Уссури Амур
Бикин Уссури
Алчан Бикин
Улитка Алчан
Большая Уссурка Уссури
Дальняя Большая Уссурка
Маревка Большая Уссурка
Арму Большая Уссурка
Ореховка Малиновка
Матвеевка Уссури
Хабаровский край
Алдома Охотское море
Тугур Тугурский залив Охотского моря
Уда Удская губа Охотского моря
Амгунь Амур
Анюй Амур
Бичи Амур
Горюн Амур
Гур Амур
Лимури Амур
Немта Амур
Кади Амур
Пильда Амур
Пихца Амур
Тунгуска Амур
Яй озеро Кизи
Большая Каменушка Бира
Сутара Бира
Манома Анюй
Нимелен Амгунь
Ольджикан Амгунь
Им Амгунь
Сомня Амгунь
Сулук Амгунь
Дуки Амгунь
Кур Тунгуска
Урми Тунгуска
Сукпай Хор
Чукен Хор
Кафэ Хор
Матай Хор
Катен Хор
Омал Нимелен
Бикин Уссури
Хор Уссури
Тумнин Татарский пролив
Коппи Татарский пролив
Ботчи Татарский пролив
Нельма Татарский пролив
Пархома Амурский лиман
Чаррах Амурский лиман
Чомэ Амурский лиман
Хаккар Амурский лиман
Налео Амурский лиман
Тыми Татарский пролив
Хузи Татарский пролив
Мы Амурский лиман

Управляющий Делами

Совета Министров РСФСР

И.Смирнов


Приложение N 2

к постановлению СМ РСФСР

от 15 февраля 1979 г. N 97


Перечень
рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, по берегам которых устанавливаются временные запретные полосы лесов дифференцированной ширины


  Наименование водоемов, куда
впадают реки и их притоки,
являющиеся местами нереста
лососевых и осетровых рыб
Ширина
запретной
полосы лесов
вдоль каждого
берега
(в метрах)
Магаданская область
Нявленга выше притока
Тупика
Тахтояма 500
Нявленга выше притока
Дельты
Тахтояма 200
Кивалга Тахтояма 200
Ульчан Тахтояма 200
Черная Гижига 200
Туромча Гижига 200
Умкувеем Анадырь 200
Тоб Яма 200
Колыма Восточно-Сибирское море 500
Хасын Армань 200
Буюнда Колыма 200
Омолон Колыма 200
Малый Анюй Колыма 200
Большой Анюй Колыма 200
Ичингей Парень 500
Учингей Парень 500
Колымак Парень 500
Левый Рог Яна 200
Правый Рог Яна 200
Канительный Яна 200
Буралкит Яна 200
Медвежий Адыча 200
Затерянный Яна 200
Звериная Яна 200
Встречный Яна 200
Мыгдыкит Яна 200
Красный Яна 200
Без названия*(1) Яна 200
Правая Яна Яна 200
Последний Яна 200
Хурчан Яна 200
Поворотный Яна 200
Налтай Яна 200
Нараули Яна 200
Неожиданный Яна 200
Ягодный Яна 200
Без названия*(2) Яна 200
Медведица Яна 200
Бледный Яна 200
Момолтыкич Яна 200
Без названия*(3) Яна 200
Без названия*(4) Яна 200
Чинувчан Яна 200
Без названия*(5) Яна 200
Ланковая Яна 200
Мяунджа Армань 200
Нил Армань 200
Порожистый Армань 200
Очисчэн Армань 200
Игака Армань 200
Сухой Армань 200
Иганджа Армань 200
Неутарь Армань 200
Светлый Армань 200
Магадавен Армань 200
Финиш Армань 200
Утесный Армань 200
Финальный Армань 200
Тонгахчан Армань 200
Белый Армань 200
Чельча Армань 200
Хатачан Армань 200
Гедан Армань 200
Хилгалин Армань 200
Ночка Армань 200
Тургырья Армань 200
Горгочан Армань 200
Без названия*(6) Армань 200
Без названия*(7) Армань 200
Булум Ола 200
Уртычук Ола 200
Ингагчи Ола 200
Татынгычан Ола 200
Неорчан Ола 200
Таточан Ола 200
Тоопчан Ола 200
Донышко Ола 200
Ольский Ола 200
Поздний Ола 200
Нух Ола 200
Кирик Ола 200
Без названия*(8) Ола 200
Маякан Ола 200
Гайчан Ола 200
Чека Ола 200
Энгтывчан Ола 200
Без названия*(9) Ола 200
Без названия*(10) Ланковая 200
Без названия*(11) Ланковая 200
Маймалкан Ланковая 200
Амбарчик Ланковая 200
Бургалкан Ланковая 200
Нелюки Ланковая 200
Ньока Ланковая 200
Без названия*(12) Ланковая 200
Абага Ланковая 200
Анмандыкан правый Ланковая 200
Ненкач Ланковая 200
Без названия*(13) Ланковая 200
Анмандыкан левый Ланковая 200
Без названия*(14) Ланковая 200
Без названия*(15) Ланковая 200
Без названия*(16) Ланковая 200
Без названия*(17) Ланковая 200
Олачан Ланковая 200
Нильберкан Ланковая 200
Тэнгкели Яма 200
Без названия*(18) Яма 200
Маймачан Яма 200
Неожиданный Яма 200
Дондычан Яма 200
Билек Яма 200
Омчикан Яма 200
Немкучэн Яма 200
Таловый Яма 200
Эрэк Яма 200
Омчик Яма 200
Умын Яма 200
Безводный Яма 200
Антон Яма 200
Нарколи Яма 200
Осадочный Яма 200
Ысычан Яма 200
Березовый Яма 200
Восточный Яма 200
Без названия*(19) Яма 200
Маякан Яма 200
Без названия*(20) Яма 200
Второй Яма 200
Искристый Яма 200
Домашний Яма 200
Вечерний Яма 200
Левая Яма Яма 200
Турки Яма 200
Хованчан Яма 200
Без названия*(21) Яма 200
Без названия*(22) Яма 200
Без названия*(23) Яма 200
Улиткан Яма 200
Неутер Яма 200
Флохосчан Яма 200
Черная Речка Яма 200
Без названия*(24) Тахтояма 200
Без названия*(25) Тахтояма 200
Анманныкан Тахтояма 200
Без названия*(26) Тахтояма 200
Олынь Тахтояма 200
Без названия*(27) Тахтояма 200
Без названия*(28) Тахтояма 200
Кольтр Тахтояма 200
Без названия*(29) Гижига 200
Без названия*(30) Гижига 200
Без названия*(31) Гижига 200
Облачный Гижига 200
Ионокота Гижига 200
Конный Гижига 200
Домбычан Гижига 200
Лапутик Гижига 200
Без названия*(32) Гижига 200
Таинственный Гижига 200
Хмурый Гижига 200
Мукринджа Гижига 200
Ирбычан Гижига 200
Хайкамычак Гижига 200
Аханджа Гижига 200
Без названия*(33) Гижига 200
Куюл Гижига 200
Ахавеем Гижига 200
Без названия*(34) Гижига 200
Без названия*(35) Гижига 200
Без названия*(36) Гижига 200
Без названия*(37) Гижига 200
Маллер Тауйская губа 200
Мотыклейка Тауйская губа 500
Чукча Кава 200
Олачан Кава 300
Эльгенджа Кава 200
Халкинджа Кава 200
Нефта Челомджа 200
Хетанджа Челомджа 200
Ойра Тауйская губа 400
Дукча Тауйская губа 400
Нюрчан Тауйская губа 500
Бугурчан Тауйская губа 500
Бургаули Тауйская губа 500
Гельсичан залив Шелихова 500
Хобота залив Шелихова 500
Амамкут Анадырский залив 200
Ильнайваам Анадырский залив 200
Алькатваам Анадырский залив 200
Катапваам Анадырский залив 200
Веемкэй Анадырский залив 200
Кеноткай Анадырский залив 200
Мимчинейваам Анадырский залив 200
Туманская Анадырский залив 500
Конрарываам Туманская 200
Майнельвегыргын Туманская 200
Автаткууль Анадырский залив 200
Вторая Речка Анадырский залив 200
Третья Речка Анадырский залив 200
Койвэрэлан Великая 200
Тамватвеем Великая 200
Чиринай Великая 200
Эчинку Великая 200
Осиновая Великая 200
Мечкерева Анадырь 500
Большой Пеледон Анадырь 500
Травка Анадырь 500
Гребенка Анадырь 500
Ваеги Майн 200
Тыхлаваам Ваеги 200
Нутавакливаам Ваеги 200
Большая Осиновая Белая 200
Энмываам Белая 200
Вапъанайваам Энмываам 200
Утесики Анадырь 200
Ламутская озеро Красное 200
Березовая Майн 200
Кэйвыльгильвеем озеро Красное 200
Тавайваам Анадырский залив 200
Волчья Анадырский залив 200
Мачергыргын Анадырский залив 200
Янрамавеем Анадырский залив 200
Кукувеем Анадырский залив 200
Курима Анадырский залив 200
Васватап Анадырский залив 200
Нунямоваам Анадырский залив 200
Сеутакан Анадырский залив 200
Эргувеем Анадырский залив 200
Энмелен Анадырский залив 200
Куйвивеем Анадырский залив 500
Ыргытгынвеем Анадырский залив 200
Курупка Анадырский залив 200
Научиринай Великая 200
Хатырка Берингово море 200
Пыльга Берингово море 200
Хайидин Берингово море 200
Утаатап Берингово море 200
Гэтлянгэн Берингово море 200
Майна Берингово море 200
Рытгыльвээм Берингово море 200
Емраутваам Берингово море 200
Инечвээм Берингово море 200
Вытгырвеем Берингово море 200
Коляэнгыр Берингово море 200
Лорэн Берингово море 200
Игэльвеем Берингово море 200
озеро Пэкульнейское - 200
озеро Ваамъечгын - 200
Хурэн Челомджа 200
Иганджа Тауй 200
Нефтанджа Тауй 200
Кутана Челомджа 200
Сеймкан Яна 200
Танон Ола 200
Ворожея Анадырь 200
Мамолина Анадырь 200
Балыгычан Колыма 500
Сугой (Буксунда) Колыма 500
Коркодон Колыма 500
Поповка Колыма 500
Олой Омолон 500
Сеймчан Колыма 200
Атахаевская Еропол 200
Детрин Колыма 200
Таскан Колыма 200
Оротукан Колыма 200
Бохапча Колыма 200
Тенке Колыма 200
Берелех Колыма 200
Аян-Юрях Колыма 200
Среднекан Колыма 200
Кулу Колыма 200

------------------------------

Примечания:

*(1) Впадает в р. Яна в 142 км от устья по левому берегу.

*(2) Впадает в р. Яна в 69 км от устья по правому берегу.

*(3) Впадает в р. Яна в 2 км от устья по правому берегу.

*(4) Впадает в р. Яна в 34 км от устья по правому берегу.

*(5) Впадает в р. Яна в 26 км от устья по левому берегу

*(6) Впадает в р. Армань в 6 км от устья по правому берегу.

*(7) Впадает в р. Армань в 4 км от устья по правому берегу.

*(8) Впадает в р. Ола в 86 км от устья по правому берегу.

*(9) Впадает в р. Ола в 52 км от устья по левому берегу.

*(10) Впадает в р. Ланковая в 136 км от устья по правому берегу.

*(11) Впадает в р. Ланковая в 138 км от устья по левому берегу.

*(12) Впадает в р. Ланковая в 102 км от устья по левому берегу.

*(13) Впадает в р. Ланковая в 75 км от устья по левому берегу.

*(14) Впадает в р. Ланковая в 67 км от устья по левому берегу.

*(15) Впадает в р. Ланковая в 51 км от устья по правому берегу.

*(16) Впадает в р. Ланковая в 44 км от устья по правому берегу.

*(17) Впадает в р. Ланковая в 42 км от устья по правому берегу.

*(18) Впадает в р. Яма в 279 км от устья по правому берегу.

*(19) Впадает в р. Яма в 185 км от устья по правому берегу.

*(20) Впадает в р. Яма в 178 км от устья по левому берегу.

*(21) Впадает в р. Яма в 132 км от устья по левому берегу

*(22) Впадает в р. Яма в 112 км от устья по правому берегу.

*(23) Впадает в р. Яма в 108 км от устья по правому берегу.

*(24) Впадает в р. Тахтояма в 117 км от устья по правому берегу.

*(25) Впадает в р. Тахтояма в 114 км от устья по правому берегу.

*(26) Впадает в р. Тахтояма в 75 км от устья по левому берегу.

*(27) Впадает в р. Тахтояма в 54 км от устья по левому берегу.

*(28) Впадает в р. Тахтояма в 37 км от устья по левому берегу.

*(29) Впадает в р. Гижига в 209 км от устья по левому берегу.

*(30) Впадает в р. Гижига в 207 км от устья по правому берегу.

*(31) Впадает в р. Гижига в 203 км от устья по правому берегу.

*(32) Впадает в р. Гижига в 171 км от устья по правому берегу.

*(33) Впадает в р. Гижига в 104 км от устья по левому берегу.

*(34) Впадает в р. Гижига в 71 км от устья по правому берегу.

*(35) Впадает в р. Гижига в 48 км от устья по правому берегу.

*(36) Впадает в р. Гижига в 40 км от устья по левому берегу.

*(37) Впадает в р. Гижига в 36 км от устья по правому берегу.


  Наименование водоемов, куда
впадают реки и их притоки,
являющиеся местами нереста
лососевых и осетровых рыб
Ширина
запретной
полосы лесов
вдоль каждого
берега
(в метрах)
Мурманская область
Кожа Нижнетуломское водохранилище 500
Керча Нижнетуломское водохранилище 500
Пяйве Нижнетуломское водохранилище 500
Хлебная Печа 500
Конья Печа 250
Явр Нота 300
Падос Нота 250
Гирвас Верхнетуломское водохранилище 300
Вува Верхнетуломское водохранилище 300
Кацким Верхнетуломское водохранилище 300
Россйок Верхнетуломское водохранилище 250
Юмос Верхнетуломское водохранилище 250
Пауча Верхнетуломское водохранилище 250
Хариусная Умба 300
Черная Умба 300
Еловая Умба 250
Воронья Умба 250
Кана озеро Канозеро 250
Розвинга озеро Канозеро 500
Черная озеро Канозеро 250
Инга Муна 250
Вяла Умба 500
Лямукса Вяла 300
Западная Порья Белое море 500
Кузрека Белое море 500
Полисарка Пана 250
Тумча Водохранилище Иовской ГЭС 250
Винча озеро Ковдозеро 500
Кукас озеро Ковдозеро 500
Тикша озеро Ковдозеро 500
Большая озеро Ковдозеро 500
Ерм-Порог озеро Верхняя Чалма 300
Чалма озеро Нижняя Чалма 300
Толва озеро Верхняя Пиренга 300
озеро Хариусное - 300
озеро Верхнее Капустное - 500
озеро Среднее Капустное - 500
озеро Нижнее Капустное - 500
озеро Мунозеро - 500
озеро Еловое - 300
озеро Вялозеро - 500
озеро Ингозеро - 500
озеро Пончозеро - 300
озеро Верхнее Чалмозеро - 500
озеро Нижнее Чалмозеро - 500
озеро Колвицкое - 500
озеро Визиярви - 250
озеро Ориярви - 250
озеро Верман - 500
озеро Толванд - 500
озеро Пинозеро - 500
озеро Вадозеро - 500
озеро Среднее Какшинское - 500
озеро Нижнее Какшинское - 500
озеро Федосеевка - 500
Тюменская область
Усынья Северная Сосьва 300
Волья Северная Сосьва 500
Толья Северная Сосьва 300
Ялбынья Северная Сосьва 300
Висим Северная Сосьва 300
Лепля Северная Сосьва 500
Няйс Северная Сосьва 500
Манья Ляпин 500
Щекурья Ятрия 500
Народа Манья 500
Хулга Ляпин 500
Худосей Таз 500
Печаль-Кы Таз 500
Толька Таз 500
Ватылька Таз 500
Поколька Таз 500
Ратта Таз 500
Каралька Таз 500
Ныда Обская губа 500
Часелька Таз 500
Сухая Сыня Сыня 500
Мокрая Сыня Сыня 500
Супринская система озер:    
озеро Картпаутур - 500
озеро Мурах - 500
озеро Двойное - 500
озеро Сырковое - 500
озеро Шопох - 500
Юкодинская система озер:    
озеро Сахалтур - 500
озеро Тайлаково - 500
Кондинская система озер:    
озеро Энатор - 500
озеро Нюркойское - 500
озеро Турунтай - 500
озеро Циплох - 500
озеро Лоним - 500
озеро N 88 - 500
озеро N 42 - 500
озеро Атлер - 500
озеро Большой Пильтан - 500
озеро Малый Пильтан - 500
озеро Яхта - 500
озеро Беленгут - 500
озеро Темряк - 500
озеро Щучье - 500
озеро Ванта-Утор - 500
озера Малые Карасьи - 500
озеро Тутхумяцкое - 500
озеро N 6 - 500
озеро Петрушкино - 500
озеро Пуймтур - 500
озеро Щучье-Кривое - 500
озеро Еремкино - 500
озеро Ахшя-Тальх-Тур   500
озеро Малое - 500
озеро Лохунтав - 500
озеро Перетасочное - 500
озеро Копечное - 500
озеро Светлое - 500
озеро Шалашное - 500
озеро Заутор - 500
озеро Малое Глухое - 500
озеро Большое Глухое - 500
озеро Куртово - 500
озеро Щучий Сор - 500
озеро Светлый Сор - 500
озеро Кососорт N 26 - 500
озеро Шунчентур Сор - 500
озеро Куртым Сор - 500
озеро Батовское - 500
Вармахлинская система
озер:
   
озеро Носкинбаш - 500
озеро Топкинбаш - 500
Нахарвантская система
озер:
   
озеро Нахар-Вант - 500
озеро Светленькое - 500
озеро Кривое - 500
озеро Кривобокое - 500
Казанская система озер:    
озеро Безрыбное - 200
озеро Сетово - 200
озеро Чихово - 200
озеро Зоткино - 200
озеро Большое Кабанье - 200
озеро Малое Кабанье - 200
озеро Большое Яровое - 200
озеро Малое Яровое - 200
озеро Полковниково - 200
озеро Угрюмово - 200
озеро Травное - 200
озеро Малое Татарское - 200
озеро Грачево - 200
озеро Убиенное - 200
озеро Сладкое - 200
озеро Песьяное - 200
озеро Чебачье - 200
озеро Чирковское - 200
озеро Песчаное - 200
озеро Стеганец - 200
озеро Малое Дубинское - 200
озеро Большое Дубинское - 200
Бердюжская система озер:    
озеро Забошное - 200
озеро Глубокое-Турханское - 200
озеро Безгусково - 200
озеро Окуневое - 200
озеро Большое Карьково - 200
озеро Темное - 200
озеро Сорочье - 200
озеро Истошное - 200
озеро Воробьево - 200
озеро Старорямово - 200
озеро Глубокое-Кутырево - 200
озеро
Глубокое-Истошинское
- 200
озеро Ендра - 500
озеро Нумто - 500
озеро Ворчато - 500
озеро Пякуто - 500
озеро Ярато-1 - 500
озеро Танью - 500
озеро Долгий Сор - 500
озеро Ярато-2 - 500
Приморский край
Большая Сахатка Самарга 500
Дагды Самарга 500
Заами Самарга 500
Живописная Японское море 500
Амгу Японское море 500
Арзамазовка Аввакумовка 500
Амба Бикин 500
Тахало Бикин 500
ручей Круглый Желтая 500
Горная Ореховка 500
Журавлевка Уссури 500
Дорожная Журавлевка 500
Откосная Журавлевка 500
Извилинка Уссури 500
Медведка Уссури 500
Павловка Уссури 500
Левая Антоновка Павловка 500
Черная Речка Желтая 250
ручей Зеленый Самарга 250
Хотаге Самарга 250
Перепадная Самарга 250
Ихтами Самарга 250
Пухи Самарга 250
Горностайка Пухи 250
Стремительная Пухи 250
ключ Холи Самарга 250
ключ Одуи Самарга 250
ключ Кандалаки Дагды 250
Саня Дагды 250
Опасная Дагды 250
ручей Длинный Дагды 250
ручей Оуми Дагды 250
Муй Самарга 250
ключ Сакбяза Самарга 250
Сабу Самарга 250
Бе Самарга 250
Иссими Самарга 250
ключ Семи Самарга 250
ручей Прыткий Самарга 250
Кукси Самарга 250
Якума Кукси 250
ключ Верхний Ельник Кукси 250
ключ Нижний Ельник Кукси 250
Агзу Самарга 250
Верхняя Болюнку Большая Сахатка 250
Сахатка (Гаоза) Большая Сахатка 250
Дирехчи Самарга 250
ручей Тохто Самарга 250
Унты Самарга 250
Кипрейская (Чепи) Самарга 250
Бе Единка 250
Елисеев Ключ Единка 250
Андаса Единка 250
Конопелькин Ключ Единка 250
Шолоха Единка 250
Адюга Единка 250
Юхе Единка 250
Антошкин Ключ Единка 250
Бурматов Ключ Венюковка 250
Бабушкин Ключ Венюковка 250
Дагды Кабанья 250
ключ Трифоновский Кабанья 250
ключ Бойкий Кабанья 250
ключ Пейский Кабанья 250
Большая Пея Пея 250
Малая Пея Пея 250
ручей Юрков Светлая 250
ручей Максимкин Светлая 250
ручей Большой Светлая 250
Осипова Речка Светлая 250
Малая Светлая Светлая 250
Заметная Светлая 250
ручей Пудов Бурливая 250
ручей Кедровый Кузнецова 250
Панькова Кузнецова 250
Сухая Соболевка Соболевка 250
Левая Соболевка Соболевка 250
Зеркальная бухта Зеркальная 250
ручей Березовый Соболевка 250
ручей Горелый Соболевка 250
Куница Соболевка 250
Большая Луговая Максимовка 250
Удачная Максимовка 250
Большая Светловодная Светловодная 250
Буяниха Максимовка 250
Некрасовка Максимовка 250
Светловодная Бикин 250
Севастьяновка Максимовка 250
Правая Севастьяновка Севастьяновка 250
Малая Севастьяновка Севастьяновка 250
Междугорка Максимовка 250
Горбуновка Максимовка 250
Фунтикова Максимовка 250
Батуевка Максимовка 250
Орлиная Максимовка 250
Малая Орлиная Орлиная 250
Вилюхе Максимовка 250
Правая Амгу Амгу 250
Большая Ивановка Амгу 250
Леоновка Амгу 250
Леонова Леоновка 250
Алимпова Леоновка 250
Шавали Леоновка 250
Гранатная Амгу 250
Щербатовка Амгу 250
ручей Шумный Пещерная 250
Сухой Ключ Пещерная 250
Левая Пещерная Пещерная 250
ручей Лиственный Лиственная 250
Северянка Кема 250
Порожистая Кема 250
Ущельная Кема 250
Долинная Кема 250
ключ Смеховка Кема 250
Западная Кема Кема 250
Колмогорка Западная Кема 250
Геологическая Кема 250
Брусничная Кема 250
Тальниковая Кема 250
ручей Косырев Таежная 250
ручей Стариков Таежная 250
ручей Монкин Таежная 250
Серебрянка бухта Серебрянка 250
Колонковая Серебрянка 250
Чернаковка Серебрянка 250
Заболоченная Серебрянка 250
Ясная Заболоченная 250
ручей Березовый Заболоченная 250
ключ Темный ручей Березовый 250
Сигнальная Заболоченная 250
падь Устюговка Серебрянка 250
Скрытая Серебрянка 250
Кедровая Падь Джигитовка 250
Каменный Ключ Джигитовка 250
Евлантиевский Ключ Джигитовка 250
Шептун Джигитовка 250
Исаков Ключ Джигитовка 250
ключ Татарский Джигитовка 250
Ветродуй Джигитовка 250
Курума Джигитовка 250
Куналейка Джигитовка 250
Высокогорская Зеркальная 250
Пиритная Высокогорская 250
Устиновка Зеркальная 250
Пеструшка Зеркальная 250
падь Кисина Зеркальная 250
падь Гороховая Зеркальная 250
Казаковская Аввакумовка 250
Харченковая Падь Аввакумовка 250
Выгонка Аввакумовка 250
Форельная Аввакумовка 250
Березовая Форельная 250
Минеральная Аввакумовка 250
Солонцовая Минеральная 250
Мысовка Минеральная 250
Кастофунова Аввакумовка 250
Васильковка Аввакумовка 250
Свекровкина Васильковка 250
Мазуренкина Васильковка 250
Половинкина Васильковка 250
Извилистая Васильковка 250
Рассыпная Падь Васильковка 250
Менная Падь Арзамазовка 250
Судновая Падь Арзамазовка 250
Вымойная Падь Судновая Падь 250
Малая Маргаритовка Маргаритовка 250
Лиственная Маргаритовка 250
Петропавловка Маргаритовка 250
ключ Ветвистый Милоградовка 250
Сухая Речка Милоградовка 250
Лиственная Милоградовка 250
Вербная Милоградовка 250
падь Звероловная Киевка 250
Каменка Киевка 250
Перекатная Киевка 250
падь Медоносная Киевка 250
Лазовка Киевка 250
Шумный Ключ Лазовка 250
Печной Ключ Лазовка 250
ручей Партизанский Лазовка 250
Герасимов Ключ Лазовка 250
Песчаная Лазовка 250
Целинка Киевка 250
ключ Полозова Кривая 250
Чистоводная Кривая 250
падь Синегорная Кривая 250
Черная Речка Партизанская 250
падь Романовская Партизанская 250
ручей Казенный Партизанская 250
Сергеевка Партизанская 250
падь Поворотная Сергеевка 250
Алексеевка Сергеевка 250
Икрянка Партизанская 250
Правая Икрянка Икрянка 250
Мельники Партизанская 250
Белая Мельники 250
Тигровая Партизанская 250
Моленный Ключ Тигровая 250
Серебрянка Тигровая 250
Грязная Тигровая 250
Фроловка Партизанская 250
Водопадная Партизанская 250
падь Прямая Партизанская 250
Ольга Партизанская 250
падь Липовая Партизанская 250
Курноскина Падь Партизанская 250
Екатериновка Партизанская 250
Леснуха Бикин 250
Ульма Бикин 250
Сазанья Бикин 250
Свердловская область
Шегультан Сосьва 500
Волчанка Сосьва 500
Лангур Сосьва 500
Турья Сосьва 500
Ляля Сосьва 500
Калья Сосьва 500
Ушма Лозьва 500
Кыртымья Тавда 500
Сулья Тавда 500
Кылья Тавда 500
Волчимья Тавда 500
Ошмарка Тавда 500
Большой Пелым Тавда 500
Малый Пелым Большой Пелым 500
Санкина Тура 500
Турузбаевка Тура 500
Сулем Чусовая 500
Межевая Утка Чусовая 500
Еква Чусовая 500
Сылвица Чусовая 500
Сылва Чусовая 500
Серебрянка Чусовая 500
Утка Чусовая 500
Дарья Чусовая 500
Кашка Чусовая 500
Большой Шишим Чусовая 500
Глубокая Западная Чусовая 500
Омутная Западная Чусовая 500
Ревда Чусовая 500
Серга Уфа 500
Артя Уфа 500
Бисерть Уфа 500
Саргая Уфа 500
Сарана Уфа 500
Ауспия Лозьва 200
Понил Лозьва 200
Большая Евва Лозьва 200
Лявдинка Лозьва 200
Пыновка Лозьва 200
Валенторский Исток Каква 200
Черная Сосьва 200
Проничева Сосьва 200
Реутовская Сосьва 200
Поскотная Сосьва 200
Таньша Сосьва 200
Красноярка Сосьва 200
Морозкова Сосьва 200
Прорвинская Сосьва 200
Пинькина Сосьва 200
Сотрина Сосьва 200
Ломовая Каква 200
Монастырка Сосьва 200
Еловка Сосьва 200
Нюрма Сосьва 200
Молва Сосьва 200
Негла Сосьва 200
Ереминка Сосьва 200
Кульма Калинка 200
Евлагина Калинка 200
Пелья Пароп 200
Воробина Сосьва 200
Большая Нясьма Леля 200
Курья Сосьва 200
Тесьма Воробина 200
Мань-Устья Лозьва 200
Устья Лозьва 200
Ушма Лозьва 200
Большая и Малая Манья Лозьва 200
Малая Евва Лозьва 200
Тосемья Тошемка 200
Витим-Ятия Лозьва 200
Котлия Лозьва 200
Мольва Лозьва 200
Большая и Малая Харпия Лозьва 200
Талица Лозьва 200
Кедровый (Большая Умпия) Лозьва 200
Большая Тата Лозьва 200
Еловка Лозьва 200
Ольховка Лозьва 200
Орья Лозьва 200
Уньша Лозьва 200
Кашья Лозьва 200
Пос Лозьва 200
Лача Лозьва 200
Шошоурья Лозьва 200
Хатки Лозьва 200
Ваткуль Лозьва 200
Ария Лозьва 200
Синдея Лозьва 200
Тальма Лозьва 200
Ликина Лозьва 200
Большой Ивель Лозьва 200
Дулкова Лозьва 200
Ильюшка Лозьва 200
Линтовка Тавда 200
Линты Тавда 200
Арья Тавда 200
Межевая Сосьва 200
Аорья Тавда 200
Аней Тавда 200
Прорва Тавда 200
Пава Тавда 200
Отымья Тавда 200
Атья Тавда 200
Палька Кыртымья 200
Емная Тавда 200
Черная Тавда 200
Сындалья Тавда 200
Большая Кылья Тавда 200
Волья Тавда 200
Утья Таборинка 200
Посол Таборинка 200
Каратунка Тавда 200
Песенка Тавда 200
Черная Тура 200
Ис Тура 200
Налим Тура 200
Талица Тура 200
Большая Талица Тура 200
Токмыш Шайтанка 200
Шайтанка Тура 200
Большая Косолманка Тура 200
Черная Тагил 200
Юконка Салда 200
Меркушинка Тура 200
Большая и Малая Шайтанка Тура 200
Большая Именная Тура 200
Морозовка Тура 200
Выдра Тура 200
Копанка Тура 200
Коноваловка Тура 200
Соватеевка Тура 200
Маринка Тура 200
Сусатка Тура 200
Кокузовка Тура 200
Таборинка Тура 200
Наливная Тура 200
Пихтовка Тура 200
Сарагулка Тура 200
Вязовка Тура 200
Бедбайка Тура 200
Хмелевка Тегень 200
Тегень Тура 200
Липка Тура 200
Mугай Тагил 200
Кушва Тура 200
Танып Серебряная 200
Потяж Серебряная 200
Журавлик Серебряная 200
Луковка Серебряная 200
Фаламиха Серебряная 200
Долматиха Чусовая 200
Трека Чусовая 200
Софрониха Чусовая 200
Сифирка Чусовая 200
Пестериха Чусовая 200
Большая Крутоярка Западная Чусовая 200
Илим Чусовая 200
Шокурка Уфа 200
Кыл Уфа 200
Шарама Уфа 200
Упуда Уфа 200
Куш Уфа 200
Серебровка Уфа 200
Югуш Уфа 200
Тезелга Уфа 200
Межевка Уфа 200
Еманзелга Уфа 200
Манчаж (ручей Кисель) Уфа 200
Баяк Уфа 200
Сухая Лежа Уфа 200
Юва (Савгиновка) Уфа 200
Бугалыш Уфа 200
Ялым Уфа 200
Ут Бисерть 200
Тюш Бисерть 200
Бардымка Уфа 200
Атиш Ут 200
Кусейка (Тюльгаш) Уфа 200
Беляковка Пышма 200
Юрмыч Пышма 200
Дерней Пышма 200
Рефт Пышма 200
Сысерть Исеть 200
Синара Исеть 200
Багаряк Синара 200
Аять Реж 200
Большой Рефт Пышма 200
Малый Рефт Большой Рефт 200
Ольва Каква 500
Тошемка Ивдель 500
Вижай Лозьва 200
Тальтия Ивдель 500
Усть-Горная Кыртымья 200
Янсаевка Санкина 200
Актай Тура 500
Выя Салда 500
Шурыш Серебряная 200
Большая Ашка Межевая Утка 200
Сабик Утка 200
Вогулка Сылва 200
Демид Серга 200
Бардым Серга 200
Талица Бисерть 200
озеро Аятское - 500
озеро Русское - 500
озеро Шарташ - 500
озеро Чусовское - 500
озеро Ирбитское - 500
Верхнеисетский пруд - 500
озеро Балтым - 500
озеро Исетское - 500
Черноисточинский пруд - 500
Глубочинский пруд - 500
Хабаровский край
Акша Амур 500
Батурина Амур 500
Бешеная Амур 500
Мачтовая Амур 500
Кенжа Амур 500
Писуй Амур 500
Ухта Амур 500
Хилка Амур 500
Тормасу Анюй 500
Верхний Горбыляк Амгунь 300
Нижний Горбыляк Амгунь 300
Джук озеро Дальжа 500
Сонах Амгунь 300
Эльга Амгунь 300
Талиджак Амгунь 500
Баджал Амгунь 500
Уктур Гур 500
Джаур Гур 500
Хосо Гур 500
Поди Гур 300
Чимали Гур 500
Юли Гур 300
Ко Катэн 300
Долми Матай 300
Си Немта 300
Биракан Кур 500
Олгон Сынчуга 300
Кабули Хор 300
Туломи Хор 300
Битки Амур 500
Хиванд Силасу 300
Сулактикан Гонгрен 300
Упагда Нимелен 500
Ул Джапи 500
Девятка Горюн 300
Боктор Горюн 500
Сеенку Яй 300
Хальджа Яй 300
Муты Яй 500
Джатка Бичи 500
Ута Ухта 300
Иски Сахалинский залив 500
Хуту Тумнин 500
Акур Тумнин 500
Джапи озеро Орель 500
Ал Удская губа Охотского моря 500
Тором Удская губа Охотского моря 500
Немуй Удская губа Охотского моря 500
Лантарь Удская губа Охотского моря 500
Уйка Охотское море 300
Улкан Охотское море 500
Тукчи Охотское море 500
Мая Алдан 400
Толмот Охотское море 500
Кабала Биджан 300
Никита Бира 300
Сагды-Биоса Хор 300
Мухен Немта 500
Картанга Хор 500
Омми Амур 500
Хагдун Горюн 500
Курга Амур 500
Туганина Амур 500
Шелехова Амур 500
Симасы Амур 500
Силасу Амур через озеро Хиванда 500
Большая Силасу Амур через озеро Удыль 500
Герби Амгунь 500
Солонки Дуки 300
Омельдин Амгунь 300
Нилан Амгунь 500
Эбгунь Нилан 300
Салаули Керби 300
Гонгрен Керби 300
Керби Нимелен 500
Пахта-1 Амур 300
Пахта-2 Амур 300
Нигирь Татарский пролив 500
Большая Хади бухта Советская Гавань 500
Малая Бира Амур 500
Селчуга Урми 500
Беренджа Урми 300
Диктанга Урми 200
Кукан Урми 500
Антунка Хор 300
Дакпа Хор 200
Сои Хор 200
Чуи Хор 300
Коломи Хор 300
Джатгеты Горюн 200
Пукка Горюн 300
Гарби Горюн 200
Малая Эльга Горюн 200
Большая Эльга Горюн 300
Ханкука Горюн 200
Хольдами Горюн 200
Харпин Горюн 300
Хурмули Горюн 500
Талбака Горюн 200
Верхние Самармаки Горюн 200
Нижние Самармаки Горюн 200
Березовая Амур 200
Средняя Силасу Амур 200
Малая Силасу Амур 200
Ема Амур 200
Вайда-1 Амур 300
Вайда-2 Амур 300
Вайда-3 Амур 300
Усалгин залив Николая 500
Балаза Матай 200
3-я Хима Матай 200
2-я Хима Матай 200
Камэн Матай 200
Хасами Матай 200
Улика Кур 300
Правая Гера озеро Гери 300
Татарка озеро Татарское 200
Алочка озеро Удыль 200
Большая Уда Амгунь 300
Малая Уда Амгунь 300
Большой Вьюн озеро Джевдаха 300
Камакан Нимелен 200
Дуй Татарский пролив 300
Большой Самон Татарский пролив 300
Малый Самон Большой Самон 300
Аукан Татарский пролив 200
Лачама Тумнин 200
Худями Тумнин 200
Хича Хуту 300
Уктука Хуту 200
Тубу Хуту 200
Джагдама Аджалами 200
Аджалами Хуту 200
Судулюнэ Хуту 200
Балайки Хуту 200
Нижняя Сакса Хуту 200
Хау Тумнин 200
Туани Тумнин 200
Гудюму Тумнин 200
Людю Тумнин 200
Безымянная Тумнин 200
Мули Тумнин 300
Тунь Тумнин 200
Джегдаг Тумнин 200
Джигдаси Мули 200
Кенада Мули 200
Тара Улика 200
Дагды Большая Дюанко 200
Малая Дюанко Большая Дюанко 200
Мучке Татарский пролив 200
Уй Татарский пролив 200
Май Татарский пролив 200
Толка Май 200
Уй Таганы Май 200
Май-Гатка Май 200
Тутто бухта Советская Гавань 200
Унукуле Тутто 200
Гатка Тутто 200
Тутточка Тутто 200
Чилали Большая Хади 200
Малая Хади Большая Хади 200
Копка Коппи 200
Май Коппи 200
Сололи Коппи 200
Сия Коппи 200
Топтыга Коппи 200
Топты Коппи 200
Ый Коппи 200
Санку Коппи 200
Комку Коппи 200
Сололи Коппи 200
Бяполи Коппи 200
Дякома Коппи 200
Уюнку Топты 200
Нянду Топты 200
Аукамха Тумнин 200
Тулучи Тумнин 200
Степанов Ключ Мульпа 200
Кобылий Ключ Мульпа 200
Васильев Ключ Мульпа 200
Быстрая Татарский пролив 200
Луговая Татарский пролив 200
Амахе Татарский пролив 200
Сонье Татарский пролив 200
Тохтинка Татарский пролив 200
Муни Тумнин 200
Неу Нельма 200
Альчи Мухен 200
Хосуму Туани 200
Большой Той Туани 200
Борхи Гур 300
Малый Той Большой Той 200
Мульпа Вотчи 200
Большая Дюанко Татарский пролив 200
озеро Гасси - 500
озеро Пир - 500
озеро Синдинское - 500
озеро Иннокентьевское - 500
озеро Большая Шарга - 500
озеро Малая Шарга - 500
озеро Без названия
(бассейна р. Полен)
- 500
озеро Джалунское - 500
озеро Калтахыун - 500
озеро Болонь - 500
озеро Килтасин - 500
озеро Альбите - 500
озеро Омми - 500
озеро Падали - 500
озеро Без названия
(бассейна оз. Падали)
- 500
озеро Тахан - 500
озеро Валан - 500
озеро Большое Куркальское - 500
озеро Малое Куркальское - 500
озеро Хумми - 500
озеро Мылка - 500
озеро Хорпы - 500
озеро Галичное - 500
озеро Эворон - 500
озеро Максима Горького - 500
озеро Хиванда - 500
озеро Дали - 500
озеро Круглое - 500
озеро Большое Оленье - 500
озеро Халанское - 500
озеро Марковского - 500
озеро Дудинское - 500
озеро Лимури - 500
озеро Пальмука - 500
озеро Пальмука-Южная - 500
озеро Перебоевка - 500
озеро Ауринское - 500
озеро Чертово - 500
озеро Акша - 500
озеро Дыльменское - 500
озеро Дальжа - 500
озеро Далган - 500
озеро Джевдаха - 500
озеро Большая Сахара - 500
озеро Конди - 500
озеро Орель - 500
озеро Чля - 500
озеро Орлик - 500

Управляющий Делами

Совета Министров РСФСР

И.Смирнов




Постановление СМ РСФСР от 15 февраля 1979 г. N 97 "О дополнении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб"


Текст постановления опубликован в Собрании постановлений РСФСР, 1979, N 5-6, ст. 34


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.