Постановление СМ РСФСР от 7 августа 1978 г. N 388 "О дополнении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб"

Постановление СМ РСФСР от 7 августа 1978 г. N 388
"О дополнении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб"


Совет Министров РСФСР постановляет:

Принять предложения Госплана РСФСР, согласованные с Советами Министров автономных республик, облисполкомами и Красноярским крайисполкомом:

о включении в перечень рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 26 октября 1973 г. N 554 (СП РСФСР, 1973 г., N 22, ст.17*(9), рек, их притоков и других водоемов согласно приложению N 1;

об утверждении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, по берегам которых устанавливаются временные (впредь до утверждения в установленном порядке научно обоснованных нормативов) запретные полосы лесов дифференцированной ширины, согласно приложению N 2.


Председатель
Совета Министров РСФСР

М.Соломенцев


Зам. Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР

И.Зарубин


Приложение N 1

к постановлению СМ РСФСР

от 7 августа 1978 г. N 388


Реки,
их притоки и другие водоемы, включаемые в перечень рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 26 октября 1973 г. N 554


  Наименование водоемов, куда впадают
реки и их притоки, являющиеся
местами нереста лососевых и
осетровых рыб
Архангельская область
Вага Северная Двина
Пинега Северная Двина
Емца Северная Двина
Чуплега Пинега
Ежуга Пинега
Покшенга Пинега
Нижняя Шарда Пинега
Верхняя Шарда Пинега
Юла Пинега
Верхняя Шукша Юла
Юрас Юла
Явроньга Юла
Ентала Юла
Ура Юла
Семрас Юла
Сямженга Пинега
Явзора Пинега
Сура Пинега
Пюла Пинега
Нюхча Пинега
Пышенца Пинега
Войлас Пышенца
Кыспола Пинега
Выя Пинега
Тинева Выя
Акова Выя
Пышега Выя
Кода Илеша
Охтома Пинега
Белая Пинега
Ваймуга Емца
Тегра Емца
Мехренга Емца
Пухшенга Северная Двина
Ваенга Северная Двина
Ледь Вага
Пуя Вага
Паденьга Вага
Устья Вага
Верюга Устья
Падома Устья
Вель Вага
Подюга Вель
Нижняя Тойма Северная Двина
Верхняя Тойма Северная Двина
Уфтюга Песчаный Полой
Виледь Вычегда
Нижняя Лупья Вычегда
Верхняя Лупья Вычегда
Яренга Вычегда
Кожа Онега
Сывтуга Кожа
Моша Онега
Кена Онега
Волошка Онега
Ежуга Мезень
Вашка Мезень
Чулас Вашка
Выкомша Вашка
Несса Вашка
Цебьюга Мезень
Чурова Выя
Шоча Пинега
Улеша Пинега
Илеша Пинега
Коч Мезень
Мутасья Мезень
Кыма Мезень
Большая Визеньга Кыма
Сельзя Мезень
Ноба Мезень
Сула Мезень
Омза Сула
Пышега Омза
Низьма Мезень
Кысса Мезень
Выбор Мезень
Лэба Мезень
Мезенская Пижма Мезень
Нижняя Самойга Мезенская Пижма
Верхняя Самойга Мезенская Пижма
Шегмас Мезенская Пижма
Четлас Мезенская Пижма
Малошуйка Онежский залив
Вежма Унская губа Белого моря
Лака Кулой
Полта Кулой
Кельда Кулой
Кулой Мезенская губа Белого моря
Мысовая Пинега
Кушерека Онежский залив Белого моря
Лая Двинская губа Белого моря
Вырвей Сура
Кирима Сура
Сотка Кулой
Вейга Онежский залив Белого моря
Мудьюга Сухое море
Котуга Сояна
Адзьва Уса
Унежма Онежский залив Белого моря
Икса Онега
Цильма Печора
Плесецкий район
озеро Кенозеро -
озеро Нижнее Пертозеро -
озеро Пертозеро -
озеро Свалин -
озеро Ундозеро -
озеро Шардозеро -
озеро Обокозеро -
озеро Купецкое -
озеро Почозеро -
озеро Верховское -
озеро Сухое -
озеро Челмус -
озеро Азинозеро -
озеро Обозеро -
озеро Черное -
озеро Сывтозеро -
Лешуконский район
озеро Ценогорское -
озеро Косма -
озеро Куликовское -
Пинежский район
озеро Пинежское -
озеро Кельдозеро -
Холмогорский район
озеро Вавчугское -
озеро Щучье -
озеро Кязьмеш -
Онежский район
озеро Монастырское -
озеро Лузское -
озеро Большое Хайнозеро -
озеро Кондозеро -
озеро Андозеро -
озеро Истьозеро -
озеро Большое Лебяжье -
озеро Малое Лебяжье -
озеро Челмозеро -
озеро Урасозеро -
озеро Нельмозеро -
озеро Пелозеро -
озеро Кожозеро -
Няндомский район
озеро Шултус -
озеро Большое Мошенское -
озеро Веозеро -
Котласский район
озеро Островское -
Каргопольский район
озеро Лекшмозеро -
озеро Аглимозеро -
Амурская область
Бурея Амур
Архара Амур
Гилюй Зея
Бурятская АССР
Голонда Турка
Оронгой Селенга
Вологодская область
Кубена озеро Кубенское
Сухона Малая Северная Двина
Юг Малая Северная Двина
Владимирская область
Клязьма Ока
Иркутская область
Голоустная Байкал
Большая Белая Братское водохранилище
Урик Большая Белая
Малая Белая Большая Белая
Оса Братское водохранилище
Ока Братское водохранилище
Зима Ока
Кимильтей Ока
Ия Братское водохранилище
Икей Ия
Кирей Ия
Вихорева Ангара
Кова Ангара
Мура Ангара
Илим Ангара
Уда Тасеева
Бирюса (Она) Тасеева
Большая Бирюса Тасеева
Малая Бирюса Бирюса (Она)
Тагул Бирюса (Она)
Гутара Тагул
Туманшет Бирюса (Она)
Топорок Бирюса (Она)
Куленга Лена
Тутура Лена
Илга Лена
Турука Лена
Кута Лена
Купа Лена
Киренга Лена
Витим Лена
Мама Витим
Жуя Чара
Нижняя Тунгуска Енисей
Калининская область
Шоша Иваньковское водохранилище
Западная Двина Балтийское море
Межа Западная Двина
Обша Межа
Верхневолжское водохранилище
(озера: Волго, Пено, Вселуг,
Стерж)
-
Вышневолоцкое водохранилище -
озеро Грядецкое -
озеро Бойно -
озеро Щучье -
озеро Серемо -
озеро Добшо -
озеро Светлицкое -
озеро Встречно -
озеро Садок -
озеро Сабро -
Калужская область
Жиздра Ока
Угра Ока
Снопоть Десна
Камчатская область
Урц Камчатка
Щапина Камчатка
Толбачик Камчатка
Озерная Толбачик
Быстрая Козыревка
Еловка Камчатка
Тундровая Еловка
Старичок Еловка
Карина Еловка
Киревна Еловка
Сухарики Караковая
Караковая Козыревка
Кировская область
Сысола Вычегда
Красноярский край
Абакан Енисей
Туба Красноярское водохранилище
Казыр Туба
Кизир Туба
Сыда Красноярское водохранилище
Дербина Красноярское водохранилище
Сисим Красноярское водохранилище
Мана Енисей
Кан Енисей
Кова Ангара
Чадобец Ангара
Мура Ангара
Иркинеева Ангара
Карабула Ангара
Тасеева Ангара
Бирюса (Она) Тасеева
Чуна Тасеева
Большой Пит Енисей
Сым Енисей
Большой Дубчес Дубчес
Каменный Дубчес Дубчес
Дубчес Енисей
Чуня Подкаменная Тунгуска
Катанга Подкаменная Тунгуска
Курейка Енисей
Кеть Обь
Коми АССР
Унья Печора
Вуктыл Печора
Подчерье Печора
Щугор Печора
Уса Печора
Цильма Печора
Ижма Печора
Лэкчим Вычегда
Северная Кельтма Вычегда
Нем Вычегда
Елва Вымь
Вашка Мезень
Лемва Уса
Косью Уса
Большая Сыня Уса
Адзьва Уса
Лыжа Печора
Нерица Печора
Мыла Цильма
Пижма Печора
Ухта Ижма
Седъю Ижма
Прупт Северная Кельтма
Соль Лэкчим
Ын Нем
Коин Вымь
Верыква Вымь
Весляна Вымь
Ропча Весляна
Лоптюга Вашка
Ежуга Вашка
Йирва Мезень
Вангыр Косью
Кожым Косью
Севинская Валса Мыла
Каменная Валса Мыла
Кедва Ижма
Белая Кедва Кедва
Черная Кедва Кедва
Пость Седъю
Сызью Ижма
Светлица Прупт
Вуктыл Лэкчим
Певк Лэкчим
Кукъю Нем
Сесью Кукъю
Бадью Локчим
Иоссер Весляна
Чисва Вымь
Кедва Вымь
Рыськедва Кедва
Пожег Вымь
Малый Пожег Пожег
Елва-Мезенская Мезень
Пысса Мезень
Курмыш Мезень
Ертом Вашка
Мыдмес Ертом
Евва Вашка
Содзим Вашка
Большой Субась Йирва
Малый Субась Йирва
Пучкома Вашка
Касьян-Кедва Кедва
Чуб Вымь
Вишера Вычегда
Ленинградская область
Водоемы бассейна реки Оять
озеро Чаймозеро -
озеро Игакозеро -
озеро Ладвинское -
озеро Конецкое -
озеро Пикозеро -
озеро Картанозеро -
озеро Кехнойтозеро -
озеро Капозеро -
озеро Сенное -
озеро Курбозеро -
озеро Карвозеро -
озеро Озерское -
озеро Сондал -
озеро Капшозеро -
озеро Логозеро -
озеро Чагозеро -
озеро Пальгино -
озеро Шагозеро -
озеро Палозеро -
озеро Кивозеро -
озеро Тукшозеро -
озеро Ленозеро -
озеро Корбозеро -
озеро Вялозеро -
озеро Ламбозеро -
озеро Водозеро -
озеро Шокшозеро -
озеро Крестное -
озеро Малое -
озеро Долгое -
озеро Гонгозеро -
озеро Эймозеро -
озеро Кекозеро -
озеро Чикозеро -
озеро Кузринское -
озеро Печенское -
озеро Русконское -
озеро Лижмозеро -
озеро Кадозеро -
озеро Ащозеро -
озеро Палгозеро -
озеро Хмельозеро -
озеро Ковронское -
озеро Ванозеро -
озеро Савозеро -
озеро Мунозеро -
озеро Юбинское -
озеро Ляшозеро -
озеро Заозерское -
озеро Черное -
озеро Светлое -
озеро Пальгинское -
Водоемы бассейна реки Паши
озеро Гонозеро -
озеро Долгозеро -
озеро Харагинское -
озеро Явкозеро -
озеро Концессарское -
озеро Тутока -
озеро Рандожское -
озеро Залющицкое -
Московская область
Лама Иваньковское водохранилище
Новгородская область
Крапивка Сясь
Шуя Сясь
Дрегля Сясь
Оренбургская область
Сакмара Урал
Иртек Урал
Кинделя Урал
Орловская область
Зуша Ока
Шаховское водохранилище -
Лыковское водохранилище -
Омская область
Тара Иртыш
Ишим Иртыш
Омь Иртыш
Пермская область
Вишера Кама
Чусовая Камское водохранилище
Весляна Кама
Коса Кама
Яйва Камское водохранилище
Косьва Камское водохранилище
Ростовская область
Северский Донец Дон
Сухая Дон
Сал Дон
Сусат Дон
Аксай Дон
Рязанская область
Цна Мокша
Мокша Ока
Смоленская область
Западная Двина Балтийское море
Угра Ока
Тамбовская область
Цна Мокша
Тувинская АССР
Кижи-Хем Хам-Сыра
Казас Чаваш
Дерзиг Малый Енисей (Ка-Хем)
Алаш Хемчик
Барлык Хемчик
Чадан Хемчик
Ман-Чурек Ак-Суг
Чаа-Холь Верхний Енисей (Улуг-Хем)
Баян-Кол Верхний Енисей (Улуг-Хем)
Тапса Большой Енисей (Бий-Хем)
Узю Хам-Сыра
Кара-Хаш Большой Енисей (Бий-Хем)
Сизим Малый Енисей (Ка-Хем)
Хадын Бурен
Унгеш Элегест
Чаваш Хам-Сыра
Кантегир .Енисей
Нарын Тес-Хем
Эрзин Тес-Хем
Ээрбек Верхний Енисей (Улуг-Хем)
озеро Кара-Холь (в районе оз.
Чойган-Холь)
-
озеро Кара-Холь (в вершине р.
Чапши)
-
озеро Ээлиг-Холь -
озеро Токпук-Холь -
озеро Ирэ-Холь -
озеро Кара-Холь (севернее оз.
Устю-Дериинг-Холь)
-
озеро Тере-Холь (Кунгуртук) -
озеро Сут-Холь -
Удмуртская АССР
Сива Кама
Челябинская область
Чусовая Камское водохранилище
озеро Аракуль -
озеро Большое Касли -
озеро Иткуль -
озеро Акакуль -
озеро Увильды -
озеро Тургояк -
озеро Аткуль -
озеро Сугояк-I -
озеро Сугояк-II -
озеро Чебакуль -
озеро Колды -
озеро Большой Бугодак -
озеро Малый Бугодак -
озеро Круглое -
озеро Карапуз -
озеро Большой Куяш -
озеро Шаблиш -
озеро Байнауш -
озеро Пороховое -
озеро Большая Акуля -
озеро Большие Ирдяги -
озеро Тептярги -
озеро Мисяш -
озеро Синеглазово -
озеро Касарги -
озеро Урефты -
озеро Карагуш (Кораблево) -
озеро Еткуль -
озеро Алабуга -
озеро Ачликуль -
озеро Тирикуль -
озеро Беликуль -
озеро Курочкино -
озеро Дуванкуль -
озеро Урукуль -
озеро Карагайкуль -
озеро Каинкуль -
озеро Большое Чебачье -
озеро Ачакуль -
Верхнеуральское водохранилище -
Читинская область
Блудная Хилок
Унго Хилок
Малета Хилок
Хилкотой Катанца (пр. Чикой)
Чикокон Чикой
Менза Чикой
Уров Аргунь
Ингода Шилка
Куэнга Шилка
Амазар Амур

Зам. Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР

И.Зарубин


Приложение N 2

к постановлению СМ РСФСР

от 7 августа 1978 г. N 388


Перечень
рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, по берегам которых устанавливаются временные запретные полосы лесов дифференцированной ширины

ГАРАНТ:

См. также Перечень рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, по берегам которых устанавливаются временные запретные полосы лесов дифференцированной ширины, утвержденный постановлением СМ РСФСР от 15 февраля 1979 г. N 97



Наименование водоемов, куда впадают реки и их притоки, являющиеся местами нереста лососевых и осетровых рыб

Ширина запретной полосы лесов вдоль каждого берега (в метрах)

Архангельская область

Серга

Чуплега

500

Урез

Чуплега

500

Еюга

Ежуга

500

Норас

Ежуга

500

Верхний Шангес

Ежуга

500

Лапа

Ежуга

500

Кычас

Ежуга

500

Нотус

Ежуга

500

Пилиса

Ежуга

500

Пильменга

Покшеньга

500

Охотома

Покшеньга

500

Кавра

Покшеньга

500

Шатогорка

Покшеньга

500

Средняя

Покшеньга

500

Нырза

Покшеньга

500

Косвей

Покшеньга

500

Лодозеро

Покшеньга

500

Пачиха

Юла

500

Кустюга

Юла

500

Попья

Юла

500

Ширвей

Сямженга

500

Вырвей

Сямженга

500

Ельвий

Явзора

500

Удвий

Явзора

500

Тылвей

Явзора

500

Соросора

Сура

500

Юрома

Сура

500

Пермвсора

Юрома

500

Большая Кечкома

Пинега

500

Пима

Пюла

500

Ремлюга

Пюла

500

Кавья

Пюла

500

Полтома

Нюхча

500

Тастус

Пюхча

500

Кочус

Пинега

500

Помбаш

Тинева

500

Маева

Выя

500

Яба

Пинега

500

Малетина

Кода

500

Пинегская Ентола

Илеша

500

Лохома

Пинега

500

Лавда

Охтома

500

Белая

Охтома

500

Пузмач

Пинега

500

Левашка

Ваймуга

500

Пукса

Мехренга

500

Шорда

Мехренга

500

Шиленьга

(Шилинга)

Пукшенга

500

Светлуга

Пукшенга

500

Юмца

Сев. Двина

500

Югна

Ваенга

500

Семгас

Югна

500

Пескарь

Ваенга

500

Кисема

Ваенга

500

Суланда (Сулонда)

Пуя

500

Еглец

Суланда

500

Поча

Вага

500

Волюга

Устья

500

Семженьга

Вель

500

Кварзеньга

Подюга

500

Топса

Троицкий Полой Сев. Двины

500

Егринка

Нижняя Тойма

500

Шелаша

Нижняя Тойма

500

Кодима

Нижняя Тойма

500

Кастер

Нижняя Тойма

500

Сефтра

Сев. Двина

500

Томаша

Верхняя Тойма

500

Большая Свага

Сев. Двина

500

Авнюга

Сев. Двина

500

Ентала

Уфтюга

500

Ипиш

Уфтюга

500

Нерчуга

Уфтюга

500

Сетра

Уфтюга

500

Мотьма

Уфтюга

500

Ленка

Вычегда

500

Очея

Яренга

500

Червенка

Яренга

500

Уктым

Яренга

500

Лунмич

Уктым

500

Вежай

Яренга

500

Игиша

Кожа

500

Чучекса

Онега

500

Челас

Ежуга

500

Кыдьма

Большой Челус

500

Пайта

Большой Челус

500

Чолус

Кыма

500

Малая Кортюга

Сула

500

Кофтюга (Большая Кофтюга)

Сула

500

Вежога (Вежега)

Низьма

500

Чежуга

Мезенская Пижма

500

Нижняя Палега

Мезенская Пижма

500

Нижняя Рассоха

Вежма

500

Верхняя Рассоха

Вежма

500

Кумжевая

Унская губа Белого моря

500

Кинжуга

Упекая губа Белого моря

500

Корбасовка

Унская губа Белого моря

500

Большая Урзуга

Лая

500

Тимтома

Келда

500

Вель

Келда

500

Шелекса

Емца

500

Лешуконский район

озеро Кебоськое

-

500

озеро Бурзун

-

500

озеро Зубач

-

500

озеро Большая Нисогора

-

500

озеро Ценеское

-

500

озеро Старостино

-

500

озеро Онское

-

500

озеро Полопоженское

-

500

озеро Юрасское

-

500

Пинежский район

озеро Пышозеро

-

500

озеро Сигозеро

-

500

озеро Ламозеро

(Холмовское, Мостовое)

-

500

озеро Мелкие Боровые

-

500

озеро Внутреннее

-

500

озеро Мелкие

-

500

озеро Неводные

-

500

озеро Курья

-

500

озеро Великое

-

500

озеро Белое

-

500

Плесецкий район

озеро Чурозеро

-

500

озеро Нихто-Лахта

-

500

озеро Колозеро

-

500

озеро Ламба

-

500

озеро Орлово

-

500

озеро Пышозеро

-

500

озеро Пикалево

-

500

озеро Турбозеро

-

500

озеро Щетинино

-

500

озеро Токовое

-

500

озеро Пуртом

-

500

озеро Ильмат

-

500

озеро Кармозеро

-

500

озеро Верховское

-

500

озеро Пултозеро

-

500

Онежский район

озеро Заднее

-

500

озеро Керагозеро

-

500

озеро Масляное

-

500

озеро Орлово-озеро

-

500

озеро Тунозеро

-

500

озеро Вингозеро

-

500

озеро Верхнее Кармозеро

-

500

озеро Нижнее Кармозеро

-

500

озеро Жилое

-

500

озеро Лупозеро

-

500

Няндомский район

озеро Боровое

-

500

озеро Охтозеро

-

500

озеро Островичное

-

500

озеро Шоломозеро

-

500

озеро Летозеро

-

500

Брянская область

Десна

Днепр

300

Бурятская АССР

Молокон

Байкал

300

Куркула

Байкал

300

Горячая

Байкал

300

Горемыка

Байкал

300

Рель

Байкал

500

Слюдянка

Байкал

300

Гоуджекит

Тыя

200

Бира

Гоуджекит

200

Грамна

Гоуджекит

300

Нюрундукан

Тыя

200

Холодная

Кичера

300

Ангаракан

Верхняя Ангара

500

Ковокта

Ангаракан

500

Янчукан

Верхняя Ангара

200

Янчуй

Верхняя Ангара

300

Чурокан

Чуро

300

Огней

озеро без названия в системе реки Верхней Ангары

200

Гонкули

Верхняя Ангара

300

Анамакит

Арбикля

300

Янчуй

Катера

300

Няндони

Катера

300

Срамная

Иркана

200

Вершина Дармиков

Верхняя Ангара

200

Светлая

Верхняя Ангара

500

Акули

озеро Светлое

200

Правая Фролиха

озеро Фролиха

500

Левая Фролиха

озеро Фролиха

500

Сиригли

Байкал

500

Ильбикайчи

Томпуда

200

Шегнанда

Байкал

300

Кабанья

Байкал

300

Большая Черемшана

Байкал

300

Малая Черемшана

Байкал

200

Амут

Баргузин

200

Анкокон

Баргузин

200

Левая малая Гусиха

Баргузин

300

Большая Гусиха

Баргузин

500

Алла

Баргузин

500

Ясы

Неручан

200

Улюн

Правый Баргузин

200

Гарга

Баргузин

500

Шаманка

Баргузин

500

Турокча

Ина

200

Алга

Суво

200

Голондокон

Голонда

500

Каточик

Турка

500

Максимиха

Байкал

500

Хайм

Кика

500

Хайхот

Джида

200

Цакирка

Джида

200

Хамней

Джида

500

Харацай

Джида

200

Падь Улентуйка

Джида

200

Армак

Джида

200

Алцак

Армак

500

Торей

Джида

500

Барун-Торей

Торей

200

Желтура

Джида

500

Модонкуль

Джида

500

Ичетуй

Джида

500

Шабартай

Джида

500

Удунга

Темник

500

Кудара

Чикой

300

Сухара

Хилок

300

Тугнуй

Сухара

500

Буй

Хилок

300

Большой Куналей

Хилок

300

Бичура

Хилок

200

Мухор

Хилок

200

Мангиртуйка

Хилок

200

Куйтунка

Селенга

500

Мохей

Уда

500

Она

Уда

500

Худан

Уда

500

Курба

Уда

500

Билюта

Чалутай

500

Малая Култушная

Большая Култушная

200

Мантуриха

Байкал

500

Большая Тельная

Байкал

300

Мысовка

Байкал

300

Клюевка

Байкал

300

Ивановка

Байкал

300

Мишиха

Байкал

300

Выдриная

Байкал

500

Снежная

Байкал

500

Агун

Иркут

500

Малый Зангисан

Иркут

300

Харбяты

Иркут

200

Харагун

Иркут

500

Зун-Мурин

Иркут

300

Большой Ургудей

Зун-Мурин

300

Хангарул

Харбарта

300

Маргасан

Зун-Мурин

300

Большая Быстрая

Иркут

500

Шумак

Китой

200

Урик

Белая

500

Хоншин

Урик

200

Онот

Белая

500

Сорок

Ока

300

Тустук

Сорок

300

Диби

Ока

500

Тисса

Ока

500

Сорхой

Тисса

200

Балюта

Сорхой

200

Жом-Болок

Ока

200

Хойто-Ока

Ока

500

Дада

Хойто-Ока

300

Айнак

Урда-Ока

300

Улуг-Язы

Айнак

300

Витимкан

Витим

500

Икат

Витимкан

300

Каратала

Витимкан

300

Которокон

Витимкан

300

Чина

Витим

500

Кара

Чина

200

Ручей Сиво

Чина

500

Чинакан

Чина

300

Джилинда

Витим

300

Дыбрын-Джилинда

Джилинда

500

Аталанга

Витим

300

Кыдымит

Витим

500

Шовокикан

Кыдымит

500

Муясын

Кыдымит

300

Индола

озеро Большое Еравное

300

Джи

Витим

300

Заза

Витим

300

Суба

Заза

200

Тулдон

озеро Малое Еравное

500

Субе

проток Холой

300

Дулесма

Муясын

300

Конда

Витим

300

Урса

Конда

300

Цаган-Гол

Конда

300

Монгой

Конда

300

Ушмукан

Монгой

300

Ара-Hyp

Монгой

300

Саксыкен

Конда

300

Ушмун

Конда

300

Сахалтуй

Ушмун

500

Кумка

Конда

500

Кондинская Дагаши

Конда

300

Куликон

Конда

300

Ингур

Витим

200

Нерунгда

Ципикан

200

Горбылок

Ципикан

200

Гулонга

Ципа

500

Алакар

Ципикан

200

Талой

Ципикан

500

Кудур

Талой

300

Кудур

Ципа

300

Воймакан

Ципа

500

Бойме

Ципа

500

Амалат

Ципа

300

Амнунда

Большой Амалат

300

Хойгот

Амалат

300

Джилинда

Амалат

500

Има

Джилинда

200

Монгой

Амалат

200

Бомбандо

Амалат

300

Аунакит

Амалат

200

Малый Амалат

Амалат

500

Иннокан

Малый Амалат

300

Точеро

Малый Амалат

200

Усой

Малый Амалат

500

Тильдима

Амалат

300

Сали

Амалат

300

Тананда

Амалат

300

Укшум

Амалат

500

Кэвэктэ

Ципа

300

Жалю

Ципа

300

Сайва

Жалю

200

Актрагда

Ципа

500

Самтер

Актрагда

300

Дектанда

Актрагда

300

Тукалама

Актрагда

500

Дулисму

Тукалама

300

Кавокта (вторая)

Актрагда

300

Бамбуйка

Витим

500

Голюбе

Бамбуйка

300

Пашков Ключ

Бамбуйка

300

Витимкан

Витим

200

Тулдунь

Витим

500

Тулуя

Тулдунь

200

Горбылок-Муйский

Муя

300

Джалтукта

Муя

500

Муякан

Муя

500

Амнунда

Муякан

300

Берея

Муя

200

Олня

Муя

200

Уакит

Муя

200

Парама

Витим

300

Янгуда

Витим

300

Мудирикан

Муя

500

Аневиркан

Мудирикан

500

Чая

Лена

500

Большая Чуя

Чуя

300

Левая Мама

Мама

300

Правая Мама

Мама

300

Джялокан

Правая Мама

200

Большая Миня

Миня

200

Малая Миня

Миня

200

Левая Миня

Большая Миня

200

Абчада

Чая

300

Вологодская область

Верхняя Ерга

Сухона

500

Нижняя Ерга

Сухона

500

Луза

Юг

500

Малая Северная Двина

Северная Двина

500

Воронежская область

Воронеж

Дон

300

Битюг

Дон

300

Большая Верейка

Дон

200

Ведуга

Дон

200

Девица

Дон

200

Хворостань

Дон

200

Потудань

Дон

200

Тихая Сосна

Дон

200

Икорец

Дон

200

Осередь

Дон

200

Черная Калитва

Дон

200

Богучар

Дон

200

Толучеевка

Дон

200

Дагестанская АССР

Карасу 1

Каспийское море

500

Карасу 2

Каспийское море

500

Карасу 3

Каспийское море

500

Карасу 4

Каспийское море

500

Карасу 5

Каспийское море

500

Карасу 6

Каспийское море

500

Карасу 7

Каспийское море

500

Карасу 8

Каспийское море

500

Карасу 9

Каспийское море

500

Иркутская область

Маритуй

Байкал

500

Сенная

Байкал

500

Тальцинка

Иркутское водохранилище

300

Аланка

Иркутское водохранилище

300

Каролок

Иркутское водохранилище

300

Курма

Иркутское водохранилище

200

Ола

Иркутское водохранилище

200

Тамара

Мурин

500

Большой Иреть

Большая Белая

500

Голуметь

Большая Белая

500

Ущаковка

Братское водохранилище

500

Балей

Братское водохранилище

500

Каменка

Братское водохранилище

500

Обуса

Братское водохранилище

500

Када

Братское водохранилище

500

Куда

Братское водохранилище (Кадинский залив)

500

Куй

Братское водохранилище (Кадинский залив)

500

Егирма

Братское водохранилище (Кадинский залив)

500

Уда

Братское водохранилище (Кадинский залив)

500

Еловка

Братское водохранилище (Кадинский залив)

300

Ярма

Братское водохранилище (Кадинский залив)

300

Муя

Братское водохранилище (Кадинский залив)

300

Левый Карахун

Братское водохранилище (Кадинский залив)

300

Правый Карахун

Карахун

300

Верхний Баян

Братское водохранилище

300

Средний Баян

Братское водохранилище

300

Видим

Братское водохранилище

300

Дальняя Мостовка

Видим

300

Травкина Баля

Братское водохранилище

300

Глубокий

Братское водохранилище

300

Миндей

Братское водохранилище

300

Кежма-Волоковая

Братское водохранилище

300

Чама

Братское водохранилище

300

Кежма-Наратайская

Братское водохранилище

300

Кежма-Кежемская

Братское водохранилище

300

Черная

Братское водохранилище

300

Большой Топорок

Ока

300

Малый Топорок

Ока

300

Верхний Имбей

Ока

300

Большой Атубь

Ока

500

Тангуй

Братское водохранилище

500

Кидем

Тангуй

300

Тарей

Тангуй

300

Бада

Ия

500

Катырма

Тангуй

300

Адьба

Ия

300

Ербь

Ия

300

Силоть

Ия

300

Большая Удьба

Ия

300

Алдобь

Ия

300

Курзанка

Ия

300

Кутурма

Ангара

300

Кежма-Дубынинская

Ангара

300

Большая Зеда

Ангара

300

Малая Зеда

Ангара

300

Сосновка

Ангара

300

Нижняя Михидея

Ангара

300

Шаманка

Ангара

300

Черная

Ангара

300

Дедусная

Ангара

300

Бадарма

Ангара

500

Карапчанка

Ангара

500

Кашима

Ангара

500

Большая Яросама

Ангара

500

Зелинда

Ангара

500

Яра

Илим

500

Иреек-Борисовский

Илим

500

Андоча

Уда

500

Хайлама

Уда

500

Омут

Модышева

500

Дешма

Уда

500

Зептукея

Уда

500

Тымбыр

Бирюса (Она)

500

Пенчет (Поперечная)

Бирюса (Она)

500

Иликта

Лена

500

Чанчур

Лена

500

Манзурка

Лена

500

Аталанга

Лена

500

Верхняя Кытыма

Лена

500

Нижняя Кытыма

Лена

500

Кухта

Лена

500

Якурим

Лена

500

Берея I

Киренга

500

Берея II

Киренга

500

Туколонь I

Киренга

500

Туколонь II

Киренга

500

Домутка

Киренга

500

Черепаниха

Киренга

500

Чичикан

Лена

500

Чайка

Лена

500

озеро Орон


500

Сыгыкта

озеро Оров

500

Нерпо

Витим

500

Амалык

Витим

500

Энгажимо

Витим

500

Быстрая

Витим

500

Верхняя Язовая

Витим

500

Большой Патом

Лена

500

Хайверга

Большой Патом

500

Тонода

Большой Патом

500

Чара

Олекма

500

Ченча

Жуя

500

Хомолхо

Жуя

500

Юктали

Вакунайка

500

Вакунайка

Чона

500

Мархая

Чона

500

Гаженка

Нижняя Тунгуска

500

Сурингда

Непо

500

Малая Ерема

Нижняя Тунгуска

500

Большая Чайка

Большая Ерема

500

Верхняя Кочема

Нижняя Тунгуска

500

Средняя Кочема

Нижняя Тунгуска

500

Нижняя Кочема

Нижняя Тунгуска

500

Дагалдын

Верхняя Кочема

500

Бугульдейка

Байкал

500

Сарма

Байкал

500

Анга

Байкал

500

Куда

Братское водохранилище

500

Мурин

Куда

500

Онот

Малая Белая

500

Китой

Братское водохранилище

500

Тойсук

Китой

500

Ида

Братское водохранилище

500

Залари

Братское водохранилище

500

Тагна

Ока

500

Када

Ока

500

Илир

Братское водохранилище

500

Еда

Икей

500

Ката

Ангара

500

Тушама

Ангара

500

Полива

Ката

500

Юктала

Ката

500

Едарма

Ангара

500

Эдучанка

Ангара

500

Игирма

Илим

500

Коченга

Илим

500

Туба

Илим

500

Турижга

Илим

500

Тангуй-Удинский

Уда

500

Чукша

Уда

500

Бармо

Уда

500

Модышева

Уда

500

Большая Лига

Анга

500

Капаева

Ката

500

Чикан

Тутура

500

Орлинга

Лена

500

Ига

Лена

500

Таюра

Лена

500

Большая Тира

Лена

500

Малая Тира

Большая Тира

500

Улькан

Лена

500

Тонгода

Киренга

500

Шона

Киренга

500

Ханда

Киренга

500

Нотай

Ханда

500

Улькан

Киренга

500

Кунерма

Улькан

500

Кутима

Киренга

500

Миня

Киренга

500

Окунайка

Киренга

500

Ичикта

Киренга

500

Моголь

Киренга

500

Чечуй

Лена

500

Чая

Лена

500

Ичера

Лена

500

Большая Чуя

Лена

500

Малая Чуя

Чуя

500

Мамакан

Витим

500

Большая Конкудера

Конкудера

500

Малая Конкудера

Конкудера

500

Челончен

Большой Патом

500

Нечера

Жуя

500

Чона

Вилюй

500

Непа

Нижняя Тунгуска

500

Верхняя Ерема

Нижняя Тунгуска

500

Тетея

Нижняя Тунгуска

500

Карельская АССР

Вожма

озеро Выгозеро

350

Волома (Сона)

озеро Сегозеро

350

Вожма

Писта

350

Лоукса

Кереть

350

Емельяновка (Омельян-Йоки)

озеро Торосозеро

350

Сула

озеро Сула

350

Ундукса

Белое море

350

Савайн-Йоки

Ладожское озеро

350

Нижний Выг

Белое море

200

Верхний Выг

Белое море

200

Топорная

Энгозеро

300

Большая Уя

Онежское озеро

300

Калининская область

Тверца

Волга

500

Тьма

Волга

500

Медведица

Угличское водохранилище

500

Мста

озеро Ильмень

500

Камчатская область

Максимовка

Камчатка

300

Студеная

Камчатка

300

Крапивная

Камчатка

300

Сехлун

Камчатка

300

Кахтун

Камчатка

300

Фомкина

Камчатка

300

Крерук

Камчатка

300

Крюки

Камчатка

300

Белая

Камчатка

300

Без названия

Камчатка

300

Черемошная

Камчатка

300

Боровая

Камчатка

300

Анчекрак

Камчатка

300

Инокентишка

Камчатка

300

Козыровская Сухая

Камчатка

300

Речка



Козыревка

Камчатка

300

Кировская область

Чепца

Вятка

500

Молома

Вятка

500

Пижма

Вятка

500

Ветлуга

Волга

500

Кильмезь

Вятка

500

Кобра

Вятка

500

Кемеровская область

Уса

Томь

500

Мрассу

Томь

500

Бельсу

Томь

500

Верхняя Терсь

Томь

500

Средняя Терсь

Томь

500

Тайдон

Томь

500

Золотой Китат

Яя

500

Кожух

Кия

500

Красноярский край

Казырсук

Енисей

500

Кантегир

Енисей

500

Оя

Енисей

500

Кебеж

Оя

500

Она

Абакан

500

Таштып

Абакан

500

Аскиз

Абакан

500

Шушь

Туба

500

Ничка

Кизир

500

Шинда

Кизир

500

Шадат

Амыл

500

Кандат

Амыл

500

Кижарт

Дербина

500

Колба

Мана

500

Мина

Мана

500

Агул

Кан

500

Базаиха

Енисей

500

Кунгус

Агул

500

Тайба

Кунгус

500

Игиль

Кунгус

500

Пезо

Кан

500

Большая Веснина

Енисей

500

Шилка

Енисей

500

Ягодкина

Енисей

500

Ката

Ангара

500

Едарма

Ангара

500

Кода

Ангара

500

Пуня

Чадобец

500

Бива

Чадобец

500

Ильбокич

Чадобец

500

Невка

Ангара

500

Нижняя Теря

Иркинеева

500

Верхняя Теря

Иркинеева

500

Пашкина

Северная

500

Уйбат

Абакан

500

Амыл

Туба

500

Медашен

Иркинеева

500

Тамыш

Иркинеева

500

Манзя

Ангара

500

Каменка

Ангара

500

Енда

Каменка

500

Удерей

Каменка

500

Удоронга

Каменка

500

Рыбная

Ангара

500

Черная

Ангара

500

Малая Мурожная

Ангара

500

Большая Мурожная

Ангара

500

Кожима

Каменка

500

Петрищева

Ангара

500

Погромная

Ангара

500

Татарка

Ангара

500

Усолка

Тассева

500

Панакачет

Бирюса (Она)

500

Черчет

Бирюса (Она)

500

Почет

Бирюса (Она)

500

Кайтым

Бирюса (Она)

500

Верхний Тиличет

Панакачет

500

Рудиковка

Енисей

500

Пойма

Бирюса (Она)

500

Черная (Енисейский район)

Енисей

500

Кемь

Енисей

500

Сухой Пит

Большой Пит

500

Чиримба

Большой Пит

500

Горбилок

Большой Пит

500

Пенченга

Большой Пит

500

Кия

Енисей

500

Киликея

Кия

500

Вятка

Енисей

500

Гаревка

Енисей

500

Пучеглазиха

Енисей

500

Тис

Енисей

500

Девяшиха

Енисей

500

Исаковака

Енисей

500

Верхняя Сурниха

Енисей

500

Нижняя Сурниха

Енисей

500

Кутукас

Енисей

500

Большая Натруска

Дубчес

500

Вороговка

Енисей

500

Ведьмо

Подкаменная Тунгуска

500

Тея

Абакан

500

Чапа

Вельмо

500

Вайвида

Ведьмо

500

Уволга

Тея

500

Иочимо

Тея

500

Комо

Подкаменная Тунгуска

500

Тэтэрэ

Подкаменная Тунгуска

500

Кондрола

Подкаменная Тунгуска

500

Рыбная

Подкаменная Тунгуска

500

Большая Черная

Подкаменная Тунгуска

500

Большая Лебяжья

Подкаменная Тунгуска

500

Столбовая

Подкаменная Тунгуска

500

Тайга

Подкаменная Тунгуска

500

Тычаны

Чуня

500

Муторай

Чуня

500

Правая Тэтэннэ

Чуня

500

Фатьяниха

Енисей

500

Нижний Имбак

Енисей

500

Большая Фатьяниха

Фатьяниха

500

Бахта

Енисей

500

Верхний Имбак

Енисей

500

Комса

Енисей

500

Артюгина

Енисей

500

Пакулиха

Енисей

500

Верхняя Сарчиха

Енисей

500

Нижняя Сарчиха

Енисей

500

Чировая (Куксес)

Енисей

500

Убей

Красноярское водохранилище

500

Июс

Чулым

500

Черный Июс

Чулым

500

Теренсуг

Томь

500

Урюп

Чулым

500

Береш

Урюп

500

Кемчуг

Чулым

500

Большой Кемчуг

Кемчуг

500

Малый Кемчуг

Кемчуг

500

Большой Улуй

Чулум

500

Большая Кеть

Кеть

500

Малая Кеть

Кеть

500

Карынсук

Енисей

300

Голая

Енисей

300

Большая Пашкина

Пашкина

300

Большая Березовая

Енисей

300

Большой Он

Она

300

Малый Он

Большой Он

300

Матур

Абакан

300

Джабаш

Абакан

300

Чехан

Джабаш

300

Нин

Уйбат

300

Тюхтят

Казыр

300

Тубль

Дербина

300

Березовая

Сисим

300

Езагаш

Красноярское водохранилище

300

Бюза

Красноярское водохранилище

300

Баджей

Мана

300

Жержул

Мана

300

Большая Кеса

Агул

300

Немкина

Кан

300

Большое Пезо

Пезо

300

Малое Пезо

Пезо

300

Кузеева

Енисей

300

Большая Кузеева

Кучеева

300

Тайменья

Ангара

300

Недокура

Ангара

300

Камкабора

Кова

300

Чикилея

Кова

300

Зеда

Кова

300

Верхняя Зеда

Зеда

300

Нижняя Зеда

Зеда

300

Теря

Верхняя Кежма

300

Берямба

Кода

300

Есенева

Кода

300

Шеногда

Кода

300

Талая

Кода

300

Карыба

Чадобец

300

Злинда

Чадобец

300

Кежма

Мура

300

Материха

Mура

300

Ручей малый

Ангара

300

Порожная

Карабула

300

Зелиндакон

Иркинеева

300

Негдо

Тамыш

300

Огнекон

Тамыш

300

Сыромолотова

Ангара

300

Пинчуга

Ангара

300

Рыболовная

Ангара

300

Кардакан

Каменка

300

Нижняя Ослянка

Ангара

300

Аладьина

Ангара

300

Пай

Ангара

300

Подкаменная

Тасеева

300

Большая Родина

Тасеева

300

Рыжкова

Тасеева

300

Шишина

Тасеева

300

Правая Хожо

Уда

300

Левая Хожо

Уда

300

Ича

Уда

300

Такучет

Ича

300

Хойта

Уда

300

Кунчеть

Уда

300

Хая

Уда

300

Тугуша

Пойма

300

Тыя

Кемь

300

Печище

Черный Июс

300

Балыксу

Томь

300

Агата

Чулым

300

Сыр

Чулым

300

Трясучий Сыр

Чулым

300

Тойлук

Чулым

300

Объюл

Урюп

300

Базыр

Береш

300

Коми АССР

Малый Паток

Шугор

200

Большой Паток

Шугор

200

Чиньяворык

Ропча

200

Нившера

Вишера

200

Лемва

Уса

200

Седъю

Лэкчим

200

Лэпъю

Нившера

200

Оч

Нившера

200

Верхняя Пузла

Мезень

200

Тобысь

Ухта

200

Войвож

Ижма

200

Верхняя Лэпъю

Лэпъю

200

Мет

Лэпъю

200

Большой Сыз

Лэпъю

200

Воль

Вычегда

200

Черь-Вычегодская

Вычегда

200

Лесной Черь

Черь-Вычегодская

200

Вежавож

Войвож

200

Костромская область

Унжа

Горьковское водохранилище

500

Немда

Горьковское водохранилище

500

Кострома

Костромское водохранилище

500

Курганская область

Исеть

Тобол

500

Ик

Тобол

500

Алабуга

Тобол

500

Юргамыш

Тобол

500

Куртамыш

Тобол

500

Суерь

Тобол

500

Уй

Тобол

500

Миасс

Исеть

500

Теча

Исеть

500

озеро Майлык


500

озеро Улыбаш


500

озеро Ачикуль


500

озеро Большие Донки


500

озеро Малые Донки


500

озеро Таволжанное


500

озеро Чаша


500

озеро Салтосарайское


500

озеро Крутали


500

озеро Стекленей


500

озеро Куртан


500

озеро Черное


500

озеро Щучье


500

озеро Яровое


500

озеро Сазыкуль


500

озеро Капкуль


500

озеро Утичье


500

озеро Бабье


500

озеро Еланач


500

озеро Кабанье


500

озеро Быково


500

озеро Горькое


500

озеро Окуневское


500

Водохранилище (Юргамышский район)


500

озеро Малое Маньяс


500

озеро Маньяс


500

Ленинградская область

Бассейн Балтийского моря

Систа

Финский залив

300

Воронка

Финский залив

300

Копорка

Финский залив

200

Коваши

Финский залив

300

Черная

Финский залив

200

Приветная

Финский залив

200

Лемовжа

Луга

300

Вруда

Луга

500

Хревица

Луга

200

Солка

Луга

200

Ломашка

Систа

200

Рощинка

Черная

200

Гладышевка

Черная

200

Бассейн Ладожского озера

Важинка

Свирь

200

Яндеба

Свирь

500

Янега

Свирь

500

ручей Тержинский

Свирь

200

Негежма

Свирь

500

Сегежа

Свирь

200

Мандрога

Свирь

200

Навдия

Свирь

200

Тензея

Свирь

200

Каномка

Свирь

200

ручей Лепой

Каномка

200

ручей Деда

Свирь

200

ручей Рехмас

Оять

200

ручей Каменный

Оять

200

ручей Бабий

Оять

200

ручей Ковей

Оять

200

Большая Лублога

Оять

500

ручей Одинокий

Оять

200

Тикша

Оять

500

ручей Рыбий

Тикша

200

ручей Логое

Тикша

200

ручей Озерский

Оять

200

ручей Милогость

Оять

200

ручей Япа

Оять

200

Вилига

Оять

500

Сарка

Вилига

200

ручей Дьяков

Оять

200

ручей Холодный

Оять

200

Озеренжа

Оять

500

Савинка

Оять

500

ручей Логое

Савинка

200

ручей Кяргинский

Оять

200

Шадьма

Оять

200

ручей Великий

Шадьма

200

ручей Котчи

Оять

200

Ащина (Аштина)

Оять

500

Сарка (Ванозерская)

Ащина (Аштина)

200

Гурвинка

Шапша

200

ручей Логое

Шапша

200

Верхняя Вадожка

Шапша

200

Нижняя Вадожка

Шапша

200

ручей Кукас

Шапша

200

Ягрема

Шапша

200

Сара

Шапша

200

Нижняя Шординка

Оять

200

Верхняя Шординка

Оять

200

Тянукса

Оять

200

ручей Волков

Оять

200

ручей Холодный

Оять

200

ручей Чурручей

Оять

200

ручей Капуеручей

Оять

200

Кузра

Оять

500

Шокша

Оять

200

ручей Семакин (Лососкин)

Оять

200

Тукша

Оять

500

ручей Лубручей

Тукша

200

ручей Каменный

Тукша

200

Сондала

Тять

500

ручей Сондалручей

Оять

200

ручей Кяхкручей

ручей Сондалручей

200

ручей Кюльмручей

Оять

200

Верхняя Курба

Оять

200

ручей Шидрручей

Верхняя Курба

200

ручей Саражручей

Верхняя Курба

200

Ульяница

Паша

200

Сарка

Ульяница

200

ручей Чега

Паша

200

Урья

Паша

200

Большая Пялица

Паша

500

Куйсара

Большая Пялица

200

Малая Пялица

Большая Пялица

200

Верхняя Палуя

Паша

500

Нижняя Палуя

Паша

200

Тутока

Явосьма

200

ручей Глубокий

Тутока

200

Сарка

Капша

500

Верхняя Явка

Нижняя Явка

200

Ручей Ганьковский

Капша

200

Верхний Логуй

Капша

200

Нижний Логуй

Капша

200

Ретеша

Явосьма

200

ручей Понырь

ручей Семеновский

200

Волоченка

Воложба

200

Черенка

Воложба

200

ручей Крутой

Черенка

200

ручей Палец

Черенка

200

ручей Житец

Воложба

200

Мощенка

Воложба

200

Рагуша

Воложба

200

Плесна

Воложба

200

Табожка

Воложба

200

Лининка

Воложба

500

Чунинка

Воложба

200

Драчиловка

Воложба

200

Теребежка

Воложба

200

ручей Никомля

Воложба

200

Якунька

Воложба

200

Пярдомля

Воложба

200

Черная

Воложба

200

Рядань

Тихвинка

200

Белая

Рядань

200

Хабаловка

Лужская губа Финского залива

300

Пеледа

Луга

300

Рудица

Коваш

200

Серьга

Финский залив

500

Великая

Финский залив

500

Песчаная

Финский залив

500

Шуйга

Паша

200

Пить

Паша

200

Нижняя Явка

Шапша

200

Кондега

Паша

200

Сарка (Кондежка)

Кондега

200

ручей Средний

Воложба

200

Водоемы бассейна реки Сясь

озеро Заозерское

-

200

озеро Лебяжье

-

200

озеро Вальское

-

200

озеро Липенское

-

200

озеро Черкесское

-

200

озеро Алексеевское

-

200

озеро Черенское

-

200

озеро Ларьянское

-

200

озеро Харагинское

-

200

озеро Среднее

-

200

озеро Мелегуша

-

200

озеро Бабье

-

200

озеро Никуленко

-

500

озеро Дубровское

-

200

озеро Черенец

-

500

озеро Горюн

-

500

озеро Волочное

-

500

озеро Нунгоша

-

200

озеро Долгое

-

200

озеро Дымское

-

200

озеро Озерское

-

500

озеро Бабкинское

-

200

озеро Рыбежское

-

200

озеро Ландское

-

500

озеро Шомушское

-

200

озеро Нудиха

-

200

Водоемы бассейна реки Паша

озеро Кенозеро

-

200

озеро Лебозеро

-

200

озеро Алозеро

-

200

озеро Зеленое

-

200

озеро Вечозеро

-

200

озеро Сарозеро

-

200

озеро Ландское

-

200

озеро Ахтозеро

-

200

озеро Габордусское

-

200

озеро Калгозеро

-

200

озеро Большое

-

200

озеро Долгое

-

200

озеро Линдозеро

-

200

озеро Саргозеро

-

200

озеро Вагозеро

-

200

озеро Логозеро

-

200

озеро Глубокое

-

200

озеро Силас

-

200

озеро Койвуй

-

200

озеро Волтозеро

-

200

озеро Кубозеро

-

200

озеро Большое Конжозеро

-

200

озеро Малое Конжозеро

-

200

озеро Пярозеро

-

200

озеро Чапаловское

-

200

озеро Куйозеро

-

200

озеро Пялицкое

-

200

озеро Тутик

-

200

озеро Ильмаз

-

200

озеро Кургалово

-

200

озеро Улади

-

200

озеро Велго

-

200

озеро Пильтяк

-

200

озеро Королево

-

200

озеро Шугозеро

-

500

озеро Сомовниково

-

200

озеро Казалом

-

200

озеро Сапозеро

-

200

озеро Осиновское

-

200

озеро Большой Валдась

-

200

озеро Пяхтинское

-

200

озеро Лебяжье

-

200

озеро Саркское

-

200

озеро Бабье

-

200

озеро Острецкое

-

200

озеро Пурчавское

-

200

озеро Пустынное

-

200

озеро Ладвинское

-

200

Липецкая область

Воронеж

Дон

300

Сосна

Дон

500

Омская область

Туй

Иртыш

200

Шиш

Иртыш

200

Орловская область

Сосна

Дон

500

Орловское водохранилище

-

500

Пермская область

Сылва

Камское водохранилище

500

Черная

Весляна

500

Утьва

Весляна

200

Лупья

Кама

500

Леман

Кама

500

Лопва

Коса

500

Лолог

Коса

500

Лопья

Южная Кельтма

500

Тимшер

Южная Кельтма

500

Пильва

Кама

500

Сумыч

Кама

500

Ниолс

Вишера

200

Лопья

Вишера

200

Малая Лопья

Вишера

200

Мойва

Вишера

200

Лыпья

Вишера

200

Малая Вишера

Вишера

200

Большая Расья

Вишера

200

Елма

Вишера

200

Большая Вая

Вишера

200

Писанка

Вишера

200

Большой Шугор

Вишера

200

Малый Шугор

Вишера

200

Большой Колчим

Вишера

200

Посьмак

Велс

200

Чурал

Велс

200

Правая Рассоха

Чурал

200

Большая Шудья (Шудья)

Велс

200

Большая Лямпа

Улс

200

Улс

Вишера

200

Сурья

Улс

200

Кутим

Улс

200

Пеля

Улс

200

Рассоха

Пеля

200

Акчим

Вишера

500

Велим

Вишера

200

Говоруха

Вишера

200

Язьва

Вишера

500

Молмыс

Язьва

500

Кочим (Полуденный Колчим)

Язьва

200

Северный Колчим

Колчим

200

Мель

Язьва

200

Цепел

Язьва

200

Глухая Вильва

Язьва

500

Колва

Вишера

500

Ямжач

Колва

200

Няризь

Колва

200

Пайвож

Аныль

200

Тулпан

Колва

200

Большой Вадываш

Тулпан

200

Визесья

Колва

200

Ошья

Колва

200

Полуденная Рассоха

Березовая

200

Инья

Березовая

200

Бырким

Березовая

200

Вижай

Березовая

200

Ланциуж

Вижай

200

Будуй

Вижай

200

Кременная

Березовая

200

Вишера

Колва

500

Ухтым

Колва

200

Вижаиха

Колва

500

Низьва

Колва

200

Боровая

Камское водохранилище

200

Лытва

Вильва

200

Вильва

Яйва

500

Ивака

Яйва

200

Кондас

Камское водохранилище

200

Полуденный Кондас

Камское водохранилище

500

Кадь

Яйва

200

Чикман

Яйва

200

Полуденная

Чикман

200

Ульвич

Яйва

200

Чаньва

Яйва

200

Ик

Яйва

200

Кува

Иньва

200

Велва

Иньва

500

Юсьва

Иньва

200

Исыл

Иньва

200

Тыпыл

Косьва

200

Пожва

Тыпыл

200

Вильва

Косьва

500

Большая Ослянка

Косьва

200

Няр

Косьва (Широковское водохранилище)

200

Нижний Лух

Камское водохранилище

200

Чермоз

Камское водохранилище

200

Большой Висим

Камское водохранилище

200

Обва

Камское водохранилище

500

Сива

Обва

200

Буб

Обва

200

Лысьва

Обва

200

Нердва

Обва

500

Полуденная

Камское водохранилище

200

Полазна

Камское водохранилище

200

Серебряная

Чусовая

200

Кын

Чусовая

200

Кумыш

Чусовая

200

Койва

Чусовая

500

Белый Тырым

Койва

200

Черный Тырым

Белый Тырым

200

Кусья

Койва

200

Кырма

Койва

200

Поныш (Сухой Поныш)

Чусовая

200

Усьва

Чусовая

500

Большой Язь

Усьва

200

Большой Басег

Усьва

200

Супич (Большая Паль- ничная)

Усьва

200

Вильва

Усьва

500

Вижай

Вильва

500

Пашийка

Вижай

200

Большая Порожняя

Печора

200

Лысьва

Чусовая

500

Березовая (Большая Березовка)

Лысьва

200

Шаква

Сылва

500

Иргина

Сылва

200

Барда

Сылва

500

Ирень

Сылва

200

Бабка

Сылва

500

Сыра

Камское водохранилище

200

Кутамыш

Сылва

500

Юг

Турка

200

Мулянка

Воткинское водохранилище

200

Южная Кельтма

Кама

500

Велс

Вишера

500

Березовая

Колва

500

Уролка

Кама

500

Иньва

Камское водохранилище

500

Смоленская область

Сож

Днепр

300

Десна

Днепр

300

Вопь

Днепр

300

Вязьма

Днепр

300

Осьма

Днепр

200

Хмость

Днепр

200

Гобза

Каспля

200

Каспля

Западная Двина

200

Тамбовская область

Воронеж

Дон

300

Тувинская АССР

Копту

Малый Енисей (Ка-Хем)

600

Шан

Малый Енисей (Ка-Хем)

600

Мерген

Малый Енисей (Ка-Хем)

200

Малый Юс

Малый Енисей (Ка-Хем)

600

Большой Юс

Малый Енисей (Ка-Хем)

600

Бусийн-Гол

Малый Енисей (Ка-Хем)

200

Шишхид-Гол

Малый Енисей (Ка-Хем)

200

Ак-Суг

Хемчик

600

Мунгаш-Ак

Ак-Суг

200

Кара-Холь

Алаш

200

Ташту-Холь

Алаш

200

Большой Аянгаты

Хемчик

600

Малый Аянгаты

Хемчик

600

Улуг-Чыргакы

Хемчик

600

Аныяк-Чыргакы

Хемчик

600

Улуг-Хондергей

Чадан

600

Торталыг

Верхний Енисей (Улуг-Хем)

600

Эйлиг-Хем

Верхний Енисей (Улуг-Хем)

600

Сейба

Большой Енисей (Бий-Хем)

200

Уюк

Большой Енисей (Бий-Хем)

600

Удмуртская АССР

Чепца

Вятка

500

Кильмезь

Вятка

500

Вала

Кильмезь

500

Читинская область

Средняя Борзя

Аргунь

500

Нижняя Борзя

Аргунь

500

Чита

Ингода

500

Нерчуган

Нерча

500

Катанца

Чикой

500

Большая речка

Чикой

500

Аца

Чикой

500

Жергей

Чикой

500

Куналей

Аца

500

Буркал

Менза

500

Дербул

Буркал

500

Большая

Менза

500

Дакитуй

Менза

500

Менжикен

Менза

500

Шонуй

Менза

500

Верхний Кумыр

Менза

500

Нижний Кумыр

Менза

500

Учирка

Онон

500

Беюка

Онон

500

Ушмун

Ингода

500

Бугорихта

Ингода

500

Джила

Ингода

500

Никишиха

Ингода

500

Кручина

Ингода

500

Сленгуй

Ингода

500

Нерча

Шилка

500

Урульга

Ингода

500

Куренга

Шилка

500

Черная

Шилка

500

Белый Урюм

Черная

500

Черный Урюм

Черная

500

Горбица

Шилка

500

Большая Чичатка

Амазар

500

Малая Чичатка

Амазар

500

Юмурчен

Витим

500

Хулугли

Витим

500

Делингдэ

Витим

500

Калакан

Витим

500

Калар

Витим

500

Олекма

Лена

500

Мокла

Олекма

500

Тунгир

Олекма

500

Ненюга

Тунгир

500

Верхняя Корсуга

Тунгир

500

Нижняя Корсуга

Тунгир

500

Мурбун

Чара

500

Берея

Каренга

500

Жиргода

Аргунь

300

Аленуй

Аргунь

300

Кутя

Газимур

300

Лугокан

Газимур

300

Горевая

Газимур

300

Мульдай

Газимур

300

Буня

Газимур

300

Лубия

Аргунь

300

Бальджа

Онон

300

Былыра

Кыра

300

Дульдурга

Иля

300

Воскресенская

Шилка

300

Ашинга

Онон

250

Киркун

Бальджа

250

Букукун

Киркун

250

Тырин

Онон

250

Ульдурга

Нерча

250

Дунаевка

Шилка

250

Ералга

Шилка

250

Шльдикан

Средняя Борзя

200

Кутомара

Средняя Борзя

200

Нижняя Верея

Аргунь

200

Верхняя Верея

Аргунь

200

Аркия

Урюмкан

200

Берея

Урюмкан

200

Олентой

Урюмкан

200

Шингач

Будюмкан

200

Аркия

Газимур

200

Дыренская Кактолга

Газимур

200

Могоча

Газимур

200

Онгоча

Газимур

200

Яромай

Газимур

200

Покая

Газимур

200

Джелир

Аргунь

200

Итыкича

Нерча

200

Гала

Шилка

200

Давачан

Тунгир

200

Олгонда

Тунгир

200

Чугана

Тунгир

200

Диктэнгдэ

Тунгир

200

Нэлгэ

Тунгир

200

Таликичи

Витим

200

Ювгуннакан

Усмун

200

Сайбачи

Тунгир

200

Черемна

Тунгир

200

Гананга

Тунгир

200

Гурангра

Тунгир

200

Джелкачи

Тунгир

200

Верхняя Маранга

Тунгир

200

Ненсин

Тунгир

200

Якутская АССР

Алдан

Лена

400

Синяя

Лена

200

Буотама

Лена

350

Туолба

Лена

350

Большой Патом

Лена

400

Марха

Лена

300

Олекма

Лена

400

Чара

Олекма

350

Витим

Лена

400

Нюя

Лена

300

Амга

Алдан

400

Учур

Алдан

350

Мая

Алдан

400

Тимптон

Алдан

400

Токко

Чара

300

Намана

Лена

300

Делингдэ

Анабар

300

Маспакы

Анабар

200

Усумун

Анабар

300

Келимяр

Оленек

300

Хорбусуонка

Оленек

300

Беенчиме

Оленек

300

Силигир

Оленек

350

Пур

Оленек

300

Сюнгюде

Молодо

300

Моторчуна

Лена

300

Ундюлюнг

Лена

300

Оручан

Лена

250

Бегидян

Лена

250

Кюндюэбей

Лена

300

Натара

Лена

250

Сян-Юрях

Натара

200

Кюлянгки

Лена

250

Хоруонгка

Лена

250

Линде

Лена

350

Лунгха

Лена

350

Дянышка

Лена

350

Кенгкеме

Лена

350

Дербе

Лена

250

Поповка

Колыма

300

Большая Контайка

Лена

200

Халаманда

Лена

200

Кенек

Лена

200

Хамра

Лена

200

Пилка

Лена

200

Пеледуй

Лена

400

Унгра

Алдан

300

Келе

Алдан

200

Байбакан

Алдан

200

Тукулан

Алдан

200

Восточная Хандыга

Алдан

200

Улу

Амга

200

Мундуруччу

Амга

200

Сылгылыр

Амга

200

Кырбыкаан

Амга

200

Тангха

Амга

200

озера Жаровские


200


Зам. Управляющего Делами
Совета Министров РСФСР

И.Зарубин



Постановление СМ РСФСР от 7 августа 1978 г. N 388 "О дополнении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб"


Текст постановления опубликован в Собрании постановлений Правительства РСФСР, N 16 - 17, 1978 г. ст. 116


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.