Приказ Минсельхоза РФ от 3 сентября 2003 г. N 1286 "Об итогах Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства за 2002 год"

Приказ Минсельхоза РФ от 3 сентября 2003 г. N 1286
"Об итогах Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства за 2002 год"


В соответствии с Положением и Условиями Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства, утвержденными приказом Минсельхозпрода России от 20 августа 1996 г. N 233, и на основании протокола заседания Центрального жюри Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства по итогам за 2002 год приказываю:

1. Наградить дипломами организации по племенному животноводству - победителей Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства (далее конкурс-смотр) по результатам работы за 2002 год согласно приложению.

2. Департаменту животноводства и племенного дела организовать широкую пропаганду достижений хозяйств - победителей конкурса-смотра.


Министр

А.В.Гордеев


Приложение

к приказу Минсельхоза РФ

от 3 сентября 2003 г. N 1286


Список
организаций по племенному животноводству - победителей Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства по результатам работы за 2002 год


  1. Организации по племенному  животноводству  -  победители  конкурса- 
     смотра, которым присуждено первое место с выдачей дипломов Почета   
  2. Организации по племенному  животноводству  -  победители  конкурса- 
     смотра, которым присуждено второе место с выдачей  дипломов  первой 
     степени                                                             
  3. Организации по племенному  животноводству  -  победители  конкурса- 
     смотра, которым присуждено третье место с выдачей  дипломов  второй 
     степени                                                             

1. Организации по племенному животноводству - победители конкурса-смотра, которым присуждено первое место с выдачей дипломов Почета:


  по крупному рогатому скоту                                             
  по свиноводству                                                        
  по овцеводству                                                         
  по птицеводству                                                        
  по звероводству                                                        
  по верблюдоводству                                                     
  по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных             

по крупному рогатому скоту:


Сельскохозяйственный производственный кооператив племенной завод "Стародворский" (Суздальский район, Владимирская область)

Закрытое акционерное общество племенной завод "Рабитицы" (Волосовский район, Ленинградская область)

Закрытое акционерное общество племенной завод "Ульянино" (Раменский район; Московская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив племенной завод "Барыбино" (Домодедовский район, Московская область)

Филиал общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Волготрансгаз" племенной завод имени Ленина (Кавернинский район, Нижегородская область)

Закрытое акционерное общество племенной завод "Ирмень" (Ордынский район, Новосибирская область)

Фермерское хозяйство "Медведев А.И." (Ставропольский район, Самарская область)

Племзавод колхоз им. Я.М.Свердлова (Сысертский район, Свердловская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие "Смоленское" по племенной работе (Смоленский район, Смоленская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие учебно-опытное хозяйство "Июльское" ИжГСХА (Боткинский район, Удмуртская Республика)

Государственное унитарное предприятие племенной завод опытно-производственного хозяйства "Садовское" (Краснозерский район, Новосибирская область)


по свиноводству


Государственное унитарное предприятие ордена Ленина племенной завод им.10-летия УАССР (Малопургинский район, Удмуртская Республика)


по овцеводству


Сельскохозяйственный производственный кооператив "Первомайский" (Черноземельский район, Республика Калмыкия)

Дочернее предприятие Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства "Красноармейское" (Орловский район, Ростовская область)

Товарищество с ограниченной ответственностью "Первомайский" (Ремонтненский район, Ростовская область)


по птицеводству


Сельскохозяйственный производственный кооператив "Племптица-Можайское" (Вологодский район, Вологодская область)

Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие Загорское экспериментальное племенное хозяйство Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства (Сергиево-Посадский район, Московская область)

Государственное унитарное предприятие племенной птицеводческий завод "Пачелма" (Пачелмский район, Пензенская область)

Государственное унитарное предприятие "Племптицесовхоз "Увинский" (Увинский район, Удмуртская Республика)


по звероводству


Федеральное государственное унитарное предприятие племенной завод "Майский" (Майский район, Кабардино-Балкарская Республика)


по верблюдоводству


Филиал общества с ограниченной ответственностью "Астраханьрыбагрогаз" сельхозпредприятие племенной завод "Родина" (Красноярский район, Астраханская область)


по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных


Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральная станция искусственного осеменения сельскохозяйственных животных" (Подольский район, Московская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие "Невское" по племенной работе (г.Санкт-Петербург, Пушкин)

Федеральное государственное унитарное предприятие "Свердловское" по племенной работе (г.Екатеринбург, Свердловская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие "Красноярское" по племенному делу, воспроизводству и заготовкам скота (Емельяновский район, Красноярский край)

Федеральное государственное унитарное предприятие "Омское" по племенной работе (г.Омск)


2. Организации по племенному животноводству - победители конкурса-смотра, которым присуждено второе место с выдачей дипломов первой степени:


  по свиноводству                                                        
  по овцеводству                                                         
  по птицеводству                                                        
  по коневодству                                                         
  по верблюдоводству                                                     
  по мараловодству                                                       
  по звероводству                                                        
  по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных             

Федеральное государственное унитарное предприятие учебно-опытное хозяйство "Пригородное" Алтайского государственного аграрного университета (г.Барнаул, Алтайский край)

Сельскохозяйственная артель племенной завод "Шумановский" (Немецкий национальный район, Алтайский край)

Колхоз-племзавод имени 50-летия Октября (Холмогорский район, Архангельская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) имени Ленина (Собинский район, Владимирская область)

Колхоз "Племзавод Родина" (Вологодский район, Вологодская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Агрофирма Красная Звезда" (Вологодский район, Вологодская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив Агропромышленный комбинат "Надеево" (Вологодский район, Вологодская область)

Племенной сельскохозяйственный кооператив "Луговой" (Оричевский район, Кировская область)

Закрытое акционерное общество "Назаровское" (Назаровский район, Красноярский край)

Племенной семеноводческий сельскохозяйственный производственный кооператив "Красногвардейский" (Гатчинский район, Ленинградская область)

Закрытое акционерное общество племенной завод "Расцвет" (Приозерский район, Ленинградская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив племзавод-колхоз имени Мосолова (Горномарийский район, Республика Марий-Эл)

Закрытое акционерное общество "Зеленоградское" (Пушкинский район, Московская область)

Акционерное общество закрытого типа сельскохозяйственное предприятие "Менжинец" (Мытищинский район, Московская область)

Закрытое акционерное общество Агрофирма "Нива" (Люберецкий район, Московская область)

Закрытое акционерное общество "Авангард" (Рязанский район, Рязанская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Вахитова (Кукморский район, Республика Татарстан (Татарстан)

Коллективное предприятие имени Ленина (Атнинский район, Республика Татарстан (Татарстан)

Госплемзавод "Сухотинский" (Кетченеровский район, Республика Калмыкия)

Закрытое акционерное общество племенное хозяйство "Герефорд" (Ордынский район, Новосибирская область)


по свиноводству


Федеральное государственное унитарное предприятие опытно-производственное хозяйство - племзавод "Боровское" (Новосибирский район, Новосибирская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Красное Знамя" (Рассказовский район, Тамбовская область)

Общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма Манчажская" (Артинский район, Свердловская область)


по овцеводству


Государственное унитарное предприятие "Сарпа" (Кетченеровский район, Республика Калмыкия),#

Федеральное государственное унитарное предприятие племенной завод "Черноземельский" (Черноземельский район, Республика Калмыкия)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Эрдниевский" (Юстинский район, Республика Калмыкия)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Табун-Арал" (Енотаевский район, Астраханская область)

Каракулеводческий племенной завод-кооператив "Приволжский" (Наримановский район, Астраханская область)

Сельскохозяйственная артель колхоз племзавод "Ленинский путь" (Харабалинский район, Астраханская область)

Крестьянское хозяйство "Кайрал" (Онгудайский район, Республика Алтай)


по птицеводству


Общество с ограниченной ответственностью "Генофонд" (Сергиево-Посадский район, Московская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие Экспериментальное племенное хозяйство Сибирского научно-исследовательского института птицеводства РАСХН (Омский район, Омская область)


по коневодству


Федеральное государственное унитарное предприятие ордена Трудового Красного Знамени "Племенной конный завод "Чикский" (Коченевский район, Новосибирская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Октябрьский" (Яшалтинский район, Республика Калмыкия)


по верблюдоводству


Общество с ограниченной ответственностью племенной завод "Родина" (Наримановский район, Астраханская область)


по мараловодству


Сельскохозяйственный производственный кооператив "Абайский" (Усть-Коксинский район, Республика Алтай)


по звероводству


Закрытое акционерное общество племенной зверосовхоз "Северинский" (Тбилисский район, Краснодарский край)


по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных


Федеральное государственное унитарное предприятие "Московское" по племенной работе (г.Москва)

Государственное унитарное предприятие Головное племенное предприятие "Элита" (Высокогорский район, Республика Татарстан (Татарстан)

Государственное унитарное предприятие "Бугульминское племпредприятие" (Бугульминский район, Республика Татарстан (Татарстан)


3. Организации по племенному животноводству - победители конкурса-смотра, которым присуждено третье место с выдачей дипломов второй степени:


  по крупному рогатому скоту                                             
  по свиноводству                                                        
  по овцеводству                                                         
  по птицеводству                                                        
  по коневодству                                                         
  по мараловодству                                                       
  по рыбоводству                                                         

по крупному рогатому скоту


Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Сельскохозяйственный техникум "Бийский" (Бийский район, Алтайский край)

Сельскохозяйственная артель племзавод колхоза им. Чкалова (Немецкий национальный район, Алтайский край)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Илькино" (Меленковский район, Владимирская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие учебно-опытное хозяйство "Молочное" Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В.Верещагина (Вологодский район, Вологодская область)

Общество с ограниченной ответственностью "Ермоловское" (Лискинский район, Воронежская область)

Колхоз "Подгоренский" (Калачевский район, Воронежская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие учебно-опытное хозяйство "Чистые пруды" Вятской государственной сельскохозяйственной академии (Ленинский район, Кировская область)

Племзавод сельскохозяйственный кооператив "За мир и труд" (Павловский район, Краснодарский край)

Закрытое акционерное общество "Краснотуранский" (Краснотуранский район, Красноярский край)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Алексеевский" (Курагинский район, Красноярский край)

Государственное предприятие опытно-производственное хозяйство "Каложицы" Научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства РАСХН (Волосовский район, Ленинградская область)

Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие МО РФ "Ленинградец" (Всеволожский район, Ленинградская область)

Государственный племенной совхоз "Мыслинский" (Волховский район, Ленинградская область)

Областное государственное унитарное предприятие сельскохозяйственного назначения "Светлый путь" (Елецкий район, Липецкая область)

Закрытое акционерное общество "Марийское" (Медведевский район, Республика Марий-Эл)

Федеральное государственное унитарное предприятие племенной завод "Лесные Поляны" опытно-производственное хозяйство государственного научного учреждения ВНИИплем (Пушкинский район, Московская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Белавский" (Воротынский район, Нижегородская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие племенной завод "Кряж" (Волжский район, Самарская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Племзавод Доброволец" (Смоленский район, Смоленская область)

Государственное унитарное предприятие племенной завод "Пригородный" (Тамбовский район, Тамбовская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Серп и Молот" (Высокогорский район, Республика Татарстан (Татарстан)

Закрытое акционерное общество "Успенское" (Тюменский район, Тюменская область)

Открытое акционерное общество "Путь Ильича" (Завьяловский район, Удмуртская Республика)

Федеральное государственное унитарное предприятие "Улан-Хееч" (Яшкульский район, Республика Калмыкия)

Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие учреждения ОР-216/15 ГУИН Минюста России по УИН Кировской области (Верхошижемский район, Кировская область)


по свиноводству


Закрытое акционерное общество "Новоалексеевское" (Курганинский район, Краснодарский край)

Закрытое акционерное общество "Агроплемзавод "Индустриальный" (Тимашевский район, Краснодарский край)

Государственное унитарное предприятие племенной завод "Шуваевский" (Емельяновский район, Красноярский край)

Общество с ограниченной ответственностью "АгроСоюз Юг Руси" филиал "Племенной завод "Горняк" (Октябрьский район, Ростовская область)


по овцеводству


Сельскохозяйственный производственный кооператив "Ябоган" (Усть-Канский район, Республика Алтай)

Федеральное государственное унитарное предприятие племовцесовхоз "Мало-Кабардинский" (Терский район, Кабардино-Балкарская Республика)

Федеральное государственное унитарное предприятие племенной завод имени С.Аттоева (Черекский район, Кабардино-Балкарская Республика)

Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Искра" (Харабалинский район, Астраханская область)


по птицеводству


Государственное унитарное предприятие племенной птицеводческий завод "Конкурсный" (Сергиево-Посадский район, Московская область)

Федеральное государственное унитарное предприятие племенной птицеводческий завод "Новосибирский" (Новосибирский район, Новосибирская область)

Сельскохозяйственный производственный кооператив птицефабрика "Горномарийская" (Горномарийский район, Республика Марий-Эл)

Закрытое акционерное общество "Акашевское" - племенной репродуктор 1-П порядка по разведению кур мясных пород (Медведевский район, Республика Марий-Эл)

Федеральное государственное унитарное предприятие племптицезавод "Марс" (Марксовский район, Саратовская область)


по коневодству


Сельскохозяйственный производственный кооператив племенной конный завод "Кырлык" (Усть-Канский район, Республика Алтай)

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Прикаспийский" (Наримановский район, Астраханская область)

Государственное унитарное предприятие "Овощевод" (г.Йошкар-Ола, Республика Марий-Эл)


по мараловодству


Опытно-производственное хозяйство "Теньгинское" РАСХН (Онгудайский район, Республика Алтай)


по рыбоводству


Общество с ограниченной ответственностью "Залив" (Ставропольский район, Самарская область)


Руководитель
Департамента животноводства
и племенного дела

В.В.Шапочкин



Приказ Минсельхоза РФ от 3 сентября 2003 г. N 1286 "Об итогах Всероссийского конкурса-смотра на лучшие показатели в развитии племенного животноводства за 2002 год"


Текст приказа официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.