Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 4 февраля 2005 г. N 13 "Об утверждении Методических рекомендаций" (отменен)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Методические рекомендации разработаны в связи с изменением законодательства РФ в части порядка перевода лесных земель в нелесные для использования их в промышленных или иных хозяйственных целях и предназначены для использования работниками лесного хозяйства, занимающимися переводом лесных земель в нелесные земли, для обеспечения единого подхода к подготовке, оформлению и рассмотрению документации, обосновывающей перевод для целей, не связанных с ведением лесного хозяйства и лесопользованием.

Перевод в лесах первой группы осуществляется Правительством РФ по представлению Рослесхоза, в лесах второй и третьей групп - территориальным органом Рослесхоза. Государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления участки земель лесного фонда предоставляются сроком до 1 года на праве безвозмездного срочного пользования, свыше года на правах аренды. Всем физическим и юридическим лицам - на праве аренды. Для прокладки временных коммуникаций предоставление может осуществляться на правах ограниченного пользования земельным участком.


Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 4 февраля 2005 г. N 13 "Об утверждении Методических рекомендаций"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 24 мая 2005 г. N 111 настоящий приказ отменен